Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помогите разобраться

2.4ГГц направленная антенна мощностью 14 дБи
Ответить
Emperiot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:01
Страна: Россия

Помогите разобраться

Сообщение Emperiot » 04 ноя 2013, 18:12

Доброго времени. Помогите нам разобраться. Мы построили сеть в частном секторе. НА чердаке дома поставили роутер TL-WR743ND к нему прикрутили антенну TL-ANT2414A и вывесили ее на улицу. у нас на данной антенне сейчас 6 домов. Канал на роутере 100м.бит\с . У клиентов мы поставили TL-WR743ND и антены TL-ANT2409A. На главном роутере сделали ограничение в бэндвиче 10240. то есть по 10 мбит\с. Суть сети думаю понятно. Средняя сила загнала 26-35 dBl/
Сегодня тестили сеть на двух разных адрессах. на первом адрессе я запускаю закачку драйвера с nvidea - скорость как и положенно 10мбит\с. Когда мой товарищь запускает закачку с другого дома, то скорость режеться пополам. по 5 мбит\на дом. при этом мы каждый роутер у клиента привязали по маку в головном роутере... т.е. у каждого дома свой IP адресс. каждому IP мы дали по 10 мбит\с
Я убирал ограничение на клиента скорость была 20мбит\с.
Вопрос - почему так режеться скорость, по сути онадолжна же раздаваться как прописанно в бэндвиче. я даже ставил минимальную скорость 8мбит\с она все равно падала ниже.
Голова раздает в режиме G, так как он более стабильный

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2414A»