Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

2.4ГГц наружная всенаправленная антенна мощностью 12 дБи
DonKarleone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Страна: Украина

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение DonKarleone » 16 июл 2012, 23:46

Купил я эту антену. Проверял на DIR-320 (там как раз всего одна антена). Как я ее только не крутил, реально ощутимого усиления сигнала не обнаружил. Уровень по квартире что с маленькой родной антеной, что с этой - одинаковый. Так что буду сдавать назад в магазин.
Теперь рассматриваю вариант только для частного дома с репитером.
Если я к репитеру протяну витую пару от роутера TD-W8961ND, то будет ли он раздвать Wi-Fi-сигнал ?
Т.е. я планирую чтобы основной роутер раздавал Wi-Fi на 2-м этаже дома, а репитер на первом.
Насколько правильно мое решение ?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение Dmitriy » 17 июл 2012, 16:17

DonKarleone писал(а):Купил я эту антену. Проверял на DIR-320 (там как раз всего одна антена). Как я ее только не крутил, реально ощутимого усиления сигнала не обнаружил. Уровень по квартире что с маленькой родной антеной, что с этой - одинаковый. Так что буду сдавать назад в магазин.
Теперь рассматриваю вариант только для частного дома с репитером.
Если я к репитеру протяну витую пару от роутера TD-W8961ND, то будет ли он раздвать Wi-Fi-сигнал ?
Т.е. я планирую чтобы основной роутер раздавал Wi-Fi на 2-м этаже дома, а репитер на первом.
Насколько правильно мое решение ?
Вполне стандартное, только ставьте репитер в том месте, где сигнал нормально ловится от корневой точки.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DonKarleone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Страна: Украина

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение DonKarleone » 17 июл 2012, 22:26

Dmitriy писал(а): Вполне стандартное, только ставьте репитер в том месте, где сигнал нормально ловится от корневой точки.
Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос.
Могу ли я к репитеру протянуть провод от роутера ? Или репитер может держать связь с роутером только по Wi-Fi ?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение Dmitriy » 18 июл 2012, 13:36

DonKarleone писал(а):
Dmitriy писал(а): Вполне стандартное, только ставьте репитер в том месте, где сигнал нормально ловится от корневой точки.
Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос.
Могу ли я к репитеру протянуть провод от роутера ? Или репитер может держать связь с роутером только по Wi-Fi ?
Тогда это будет не репитер, а просто точка доступа. Режим репитера - это подключаться по wifi и ретранслировать сеть.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DonKarleone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Страна: Украина

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение DonKarleone » 19 июл 2012, 09:13

Dmitriy писал(а): Тогда это будет не репитер, а просто точка доступа. Режим репитера - это подключаться по wifi и ретранслировать сеть.
Ну я еще не совсем точно знаю всю терминологию, значит будет точка доступа. Самое главное чтобы 701-й справился с этой функцией. Или может для этой цели на какую-то другую модель обратить внимание ?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение Dmitriy » 19 июл 2012, 11:20

DonKarleone писал(а):
Dmitriy писал(а): Тогда это будет не репитер, а просто точка доступа. Режим репитера - это подключаться по wifi и ретранслировать сеть.
Ну я еще не совсем точно знаю всю терминологию, значит будет точка доступа. Самое главное чтобы 701-й справился с этой функцией. Или может для этой цели на какую-то другую модель обратить внимание ?
Да в принципе хоть роутер ставьте беспроводной, если кабелем подключать будете. Настроить всё можно.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DonKarleone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Страна: Украина

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение DonKarleone » 19 июл 2012, 14:06

Ну можно конечно и роутер (он чуток дешевле будет).
Но наверно лучше 5-10 долларов добавить и купить девайс который сможет работать и в режиме "точка доступа" и в режиме "репитера".
Я вообще правильно понял разницу между беспроводным роутером точкой доступа ?
Вход у роутера только по кабелю, а раздавать инет он может как по кабелю (до 4шт), так и по Wi-Fi.
А у точки достпа вход может быть как по кабелю (режим "точка доступа") так и по Wi-Fi (режиме "репитера"), а раздача только по Wi-Fi ?
И у обоих по идее количество Wi-Fi-подключений не ограничено, да ?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение Dmitriy » 19 июл 2012, 15:52

DonKarleone писал(а):Ну можно конечно и роутер (он чуток дешевле будет).
Но наверно лучше 5-10 долларов добавить и купить девайс который сможет работать и в режиме "точка доступа" и в режиме "репитера".
Я вообще правильно понял разницу между беспроводным роутером точкой доступа ?
Вход у роутера только по кабелю, а раздавать инет он может как по кабелю (до 4шт), так и по Wi-Fi.
А у точки достпа вход может быть как по кабелю (режим "точка доступа") так и по Wi-Fi (режиме "репитера"), а раздача только по Wi-Fi ?
И у обоих по идее количество Wi-Fi-подключений не ограничено, да ?
Оборудование SOHO-класса, мы не рекомендуем подключать более 10 устройств. А так всё верно.
Можете ещё посмотреть гибридные устройства, типа tl-wr743nd, которые могут работать и роутером, и репитером, и клиент-роутером.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DonKarleone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:44
Страна: Украина

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение DonKarleone » 20 июл 2012, 09:06

Dmitriy писал(а):Оборудование SOHO-класса, мы не рекомендуем подключать более 10 устройств. А так всё верно.
Можете ещё посмотреть гибридные устройства, типа tl-wr743nd, которые могут работать и роутером, и репитером, и клиент-роутером.
10 устройств - этого хватит с головой. Просто некоторые источники в интернете пишут, что к точке доступа одновременно может быть подключено только одно устройство.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли подключить эту антену к TP-LINK TD-W8961ND ?

Сообщение Dmitriy » 24 июл 2012, 17:35

Ну LAN-порт там действительно один :)
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2412D»