Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Mimo

2.4ГГц направленная антенна мощностью 9 дБи
Ответить
LuCiFer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:18
Страна: RUS

Mimo

Сообщение LuCiFer » 01 апр 2013, 10:31

Здравствуйте!
Вообщем такая ситуация. В одном помещении стоит маршрутизатор TL-WR941ND, он раздает интернет, работая точкой доступа. В том же помещении, через несколько бетонных стен стоит TL-WA901N работающая как Universal repeater (т.е. она переизлучает вайфай, на 10 метров от нее он нужен, т.к. не ноутбуки, не телефоны не видят через стены тот маршрутизатор, а заодно сливает интернет в кабель). Все это замечательно работает, реальная скорость с интернетом доходит до 2.9 МБайт/сек, больше и не надо. Но имеется проблема - по каким-то независящим причинам связь иногда теряется, вплоть до того что 10% пакетов теряются... иначе говоря все это не стабильно. Хочу повысить стабильность связи.
Из хороших мыслей в голову пришли лишь направленные антенны. Думаю насчет не купить ли мне TL-ANT2409A. Цена хорошая :)
Ну а теперь собственно вопрос - а эту антенну к перечисленному оборудованию вообще подключить то можно? Проблема в том что и маршрутизатор и точка с тремя антеннами ( mimo вроде как я понял). Если можно то в какой из трех разъемов подключать ее и что делать с двумя другими антеннами? Или вообще 3 направленных антенны нужны?

Inox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:07
Страна: Россия

Re: Mimo

Сообщение Inox » 05 дек 2016, 01:54

Забавно, что Вам никто не ответил за три года.
Может кому-нибудь пригодится эта информация.
Направленные антенны "пробивают" стены объективно не лучше всенаправленных, единственно эффективное решение сквозь железобетонную стену - кабель.

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2409A»