Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Беспроводной сетевой адаптер на шине PCI Express серии Lite N, до 150Мбит/с
Правила форума
Новогодняя акция!
Ответить
Elevenbit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:47
Страна: Россия

Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Сообщение Elevenbit » 06 янв 2015, 03:21

Аппаратная версия устройства: Ver 2
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN781ND_V2_130118
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 Pro 64 bit
Уровень сигнала нужной сети: 2
Антивирусные программы и фаерволы: Kaspersky Security 10


Здравствуйте,

Не так давно столкнулся с проблемой которая выпила уже все силы и нервы.
Я являюсь счастливым обладателем Wi-fi адаптера TL-WN781ND V2, что позволяет мне избавится от проводов протянутых через всю квартиру. Нареканий по поводу работы устройства у меня нет, но не так давно в доме появилась консоль, которой пользуются почти все члены семьи и при ее использовании выявился не приятный "баг":
Wi-fi адаптер создает неясный мне конфликт в Wi-fi сети, что полностью "обезинтернечивает" консоль, в результате чего подключить ее к интернету можно только после перезагрузки. Происходит это следующим образом - консоль включается, находит сеть (которую раздает роутер TL-WR841N), подключается к интернету. Ок. Связь с сетью отличная (благодаря замечательному роутеру) в состоянии постоянной закачки обновлений и игр может работать сутки на пролет (максимум, который удалось зафиксировать - 41 час).
Однако, все меняется в случае включения компьютера, как только ПК ловит Wi-fi, приставка выбивается и из Интернета и из PSN и вернуть ее туда может только перезагрузка.

Идентификация проблемы в Wi-fi адаптере была сделана опытным путем, при его отключении, в диспетчере устройств, вышеуказанный вылет Wi-fi консоли не происходит (проверено несколько раз). Попытки прописать конкретный IP конкретному MAC адресу проблему исправить не смогли. С другими роутерами взятыми у соседей ситуация аналогичная, консоль в других сетях держит интернет успешно.

Прошу Вашей помощи в решении данной проблемы. Если нужна дополнительная информация, с радостью предоставлю.

Elevenbit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:47
Страна: Россия

Re: Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Сообщение Elevenbit » 07 янв 2015, 12:03

Дополнение:

Установил USB Wi-fi адаптер TL-WN722N - проблема исчезла.

Установка поочередно всех драйверов с сайта, а позднее и драйверов Atheros проблему не решили. Возможно ли, что я столкнулся с бракованным оборудованием?

Ответить

Вернуться в «TL-WN781ND»