Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Применение кабеля

5-метровый антенный удлинительный кабель
Ответить
Ygrek64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:46

Применение кабеля

Сообщение Ygrek64 » 31 мар 2012, 22:22

Можно применить 5-метровый удлиняющий антенный кабель TL-ANT24EC5S к модели TL-WR842ND, будет ли работать нормально, хочу вывести одну антенну в коридор? А то пишут, что антенн по 2-3, а работает одна, остальные для красоты? Как проверить рабочие антенны или нет?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Применение кабеля

Сообщение Dmitriy » 03 апр 2012, 11:22

Ygrek64 писал(а):Можно применить 5-метровый удлиняющий антенный кабель TL-ANT24EC5S к модели TL-WR842ND, будет ли работать нормально, хочу вывести одну антенну в коридор? А то пишут, что антенн по 2-3, а работает одна, остальные для красоты? Как проверить рабочие антенны или нет?
На 842 2хMIMO, т.е. менять нужно обе антенны. Вообще логично проверять, измеряя сигнал поочерёдным откручиванием антенн.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ygrek64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:46

Re: Применение кабеля

Сообщение Ygrek64 » 03 апр 2012, 17:36

Dmitriy писал(а):
Ygrek64 писал(а):Можно применить 5-метровый удлиняющий антенный кабель TL-ANT24EC5S к модели TL-WR842ND, будет ли работать нормально, хочу вывести одну антенну в коридор? А то пишут, что антенн по 2-3, а работает одна, остальные для красоты? Как проверить рабочие антенны или нет?
На 842 2хMIMO, т.е. менять нужно обе антенны. Вообще логично проверять, измеряя сигнал поочерёдным откручиванием антенн.
Здравствуйте!
Вообще-то вопрос был о том, могу ли я родную 1-антенну посадить на кабель, то есть охватить большую площадь Wi-Fi? Т.к. у меня несколько стенок и желательно вывести в коридор!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Применение кабеля

Сообщение Dmitriy » 03 апр 2012, 18:10

Ygrek64 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Ygrek64 писал(а):Можно применить 5-метровый удлиняющий антенный кабель TL-ANT24EC5S к модели TL-WR842ND, будет ли работать нормально, хочу вывести одну антенну в коридор? А то пишут, что антенн по 2-3, а работает одна, остальные для красоты? Как проверить рабочие антенны или нет?
На 842 2хMIMO, т.е. менять нужно обе антенны. Вообще логично проверять, измеряя сигнал поочерёдным откручиванием антенн.
Здравствуйте!
Вообще-то вопрос был о том, могу ли я родную 1-антенну посадить на кабель, то есть охватить большую площадь Wi-Fi? Т.к. у меня несколько стенок и желательно вывести в коридор!
Не вижу, каким образом это увеличит площадь, если антенна меняться не будет, тем более только одна антенна будет переноситься.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Luckyalive
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 06:56
Страна: canada
Контактная информация:

Re: Применение кабеля

Сообщение Luckyalive » 21 янв 2016, 09:59

I have more information about the issues that you mentioned.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Применение кабеля

Сообщение vovan26 » 21 янв 2016, 11:50

We will be glad to listen.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «TL-ANT24EC5S»