Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Гигабитный сетевой адаптер на шине PCIe
jazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:21
Страна: Россия

сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение jazz » 07 авг 2012, 17:37

Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: -
Уровень сигнала нужной сети: -
Антивирусные программы и фаерволы: -
Здравствуйте.

Сетевая карта TG-3468 ver. 1.2 не определяется в принципе, на этапе старта компьютера.
То есть уже в БИОС. То есть как будто подключена. Однако лампочки горят при подключении кабеля (100 мбит и FDX).

Конфигурация - сист. блок HP 3500 pro series MT, куда мне нужно добавить вторую сетевую плату.
Так как я уже собрал 100 (сто) таких блоков (правда, на счастье те были HP 3400), подвоха я не ждал, всё заводилось отлично. Я бы просто заменил карточку (или системник) на другие, но у меня их ещё по сто таких пар. Понятно, я перепробовал несколько штук системников, карточек, втыкал в разные слоты, чтобы исключить возможный брак.

Встроеная сетевушка на точно таком же чипе - может, в этом проблема? хотя тупо как-то. Ещё вариант со "странными" (урезанными, хз ещё какими, как будто отключенными!) PCI-e слотами. для Хьюлета тоже несолидно.

Был бы дико рад положительному решению.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение Dmitriy » 09 авг 2012, 16:50

c pci-express карточками чаще всего проблемы как раз с нерабочими (аппаратно/драйверно) слотами.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 10 авг 2012, 03:29

Купил этот девайс, т.к нужно несколько карточек в компе. Распознался сразу, работает нормально с дровами из винды. На второй день после загрузки не обнаружил карточку в девайс менеджере. При перезагрузке обнаружил, что карта не определяется биосом. После пары перезагрузок всё в норме. Таже картина в другом слоте. Помеянл - опять та же ситуация. Взял другую - Intel PRO/100 CT Desktop Adapter - всё нормально в обоих слотах.
Что за ерунда, вся партия дефектная или прошивка глючная? :evil:
Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Германия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: периодически не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate 64 bit

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение Dmitriy » 10 авг 2012, 12:05

dkonly писал(а):Купил этот девайс, т.к нужно несколько карточек в компе. Распознался сразу, работает нормально с дровами из винды. На второй день после загрузки не обнаружил карточку в девайс менеджере. При перезагрузке обнаружил, что карта не определяется биосом. После пары перезагрузок всё в норме. Таже картина в другом слоте. Помеянл - опять та же ситуация. Взял другую - Intel PRO/100 CT Desktop Adapter - всё нормально в обоих слотах.
Что за ерунда, вся партия дефектная или прошивка глючная? :evil:
Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Германия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: периодически не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate 64 bit
В России и Германии партии точно разные. Отдайте карту в сервис на проверку, там Вам скажут, дефектная она или нет.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 10 авг 2012, 12:10

Dmitriy писал(а):
dkonly писал(а):Купил этот девайс, т.к нужно несколько карточек в компе. Распознался сразу, работает нормально с дровами из винды. На второй день после загрузки не обнаружил карточку в девайс менеджере. При перезагрузке обнаружил, что карта не определяется биосом. После пары перезагрузок всё в норме. Таже картина в другом слоте. Помеянл - опять та же ситуация. Взял другую - Intel PRO/100 CT Desktop Adapter - всё нормально в обоих слотах.
Что за ерунда, вся партия дефектная или прошивка глючная? :evil:
Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Германия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: периодически не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate 64 bit
В России и Германии партии точно разные. Отдайте карту в сервис на проверку, там Вам скажут, дефектная она или нет.
Спасибо за ответ!
В том то и дело, что у двух карт одинаковые симптомы. Я подобного ещё не видел. А карту я лучше просто сдам.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение Dmitriy » 10 авг 2012, 12:10

dkonly писал(а):
Dmitriy писал(а):
dkonly писал(а):Купил этот девайс, т.к нужно несколько карточек в компе. Распознался сразу, работает нормально с дровами из винды. На второй день после загрузки не обнаружил карточку в девайс менеджере. При перезагрузке обнаружил, что карта не определяется биосом. После пары перезагрузок всё в норме. Таже картина в другом слоте. Помеянл - опять та же ситуация. Взял другую - Intel PRO/100 CT Desktop Adapter - всё нормально в обоих слотах.
Что за ерунда, вся партия дефектная или прошивка глючная? :evil:
Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Германия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: периодически не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: Windows 7 Ultimate 64 bit
В России и Германии партии точно разные. Отдайте карту в сервис на проверку, там Вам скажут, дефектная она или нет.
Спасибо за ответ!
В том то и дело, что у двух карт одинаковые симптомы. Я подобного ещё не видел. А карту я лучше просто сдам.
Тоже вариант.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

jazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:21
Страна: Россия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение jazz » 13 авг 2012, 10:05

спасибо за отклики. подведём итоги.
карты в продаже имеются двух разных, и, очевидно, принципиально разных версий (1.2 и 2.0). карта аппаратной версии 1.2 в указанных компьютерах не работает никак. то есть абсолютно. всю сотку я не проверял, конечно, но причина явно в них:
1) карты версии 2.0 работают отлично (!);
2) интел-карточки работают более чем отлично (ещё бы им не работать - они-то в три раза дороже);
3) даже д-линки, хреновенько, но работают (очень долго инициализируются - около минуты).

> В России и Германии партии точно разные.
это с чего бы?

> В том то и дело, что у двух карт одинаковые симптомы. Я подобного ещё не видел.
у ВСЕХ карт симптомы. я тоже такого не видел))

> А карту я лучше просто сдам.
я тоже сдам. и от тп-линка теперь буду держаться за километр.

пс. интелы продают в таких неказистых технологических упаковках - прозрачная коробка, слим-планка, и всё. ВСЁ РАБОТАЕТ.
тп-линк - такая вся красивая, антистатик, диск с драйвером, бумажный мануал, гарантийный талон. НЕ работает.
отредактировано

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 14 авг 2012, 01:17

Откуда известно, что Rev. 2.0 работает беспроблемно?
В догонку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:107629
У меня в самом верхнем слоте тоже такая же байда пару раз была - не стартовал комп :(
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... 25#p316931

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 14 авг 2012, 14:47

Прошил новый БИОС на маме - ничего не изменилось. В самом дальнем от проца слоте работает лучше всего - 5-7 раз узнаётся, 1 раз нет Такое ощущение, что карта не успевает инициализироваться при старте. Может какие настройки в БИОСЕ "подкрутить"?

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 18 авг 2012, 21:36

Продавец согласился поменять на Rev:2.1. Потестирую - отпишусь ;)

Ответить

Вернуться в «TG-3468»