Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Гигабитный сетевой адаптер на шине PCIe
jazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:21
Страна: Россия

сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение jazz » 07 авг 2012, 17:37

Аппаратная версия устройства: ver. 1.2
Версия драйвера, который Вы ставите: до драйверов ещё далеко
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: не определяется на этапе старта компьютера
Ваша операционная система: -
Уровень сигнала нужной сети: -
Антивирусные программы и фаерволы: -
Здравствуйте.

Сетевая карта TG-3468 ver. 1.2 не определяется в принципе, на этапе старта компьютера.
То есть уже в БИОС. То есть как будто подключена. Однако лампочки горят при подключении кабеля (100 мбит и FDX).

Конфигурация - сист. блок HP 3500 pro series MT, куда мне нужно добавить вторую сетевую плату.
Так как я уже собрал 100 (сто) таких блоков (правда, на счастье те были HP 3400), подвоха я не ждал, всё заводилось отлично. Я бы просто заменил карточку (или системник) на другие, но у меня их ещё по сто таких пар. Понятно, я перепробовал несколько штук системников, карточек, втыкал в разные слоты, чтобы исключить возможный брак.

Встроеная сетевушка на точно таком же чипе - может, в этом проблема? хотя тупо как-то. Ещё вариант со "странными" (урезанными, хз ещё какими, как будто отключенными!) PCI-e слотами. для Хьюлета тоже несолидно.

Был бы дико рад положительному решению.

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 23 авг 2012, 15:32

Докладываю. 2 дня гоняю карточку - пока никаких проблем (ттт)
Похоже, на ней нет бутрома (по крайней мере биос ничего не показывает). В отличие от первой ревизии, карта не распозналась виндой - пришлось ставить дрова с сайта, хотя странно, используется тот же самый рилтековский чип :?: Осталось проверить работает ли 802.1q с этим драйвером.
PS Похоже, именно бутром глючный на первой ревизии ИМХО.

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 27 авг 2012, 02:40

Ну, а теперь финал ...
802.1Q не работает на этой карточке с драйверами от TP-LINK or Realtek. Сама карточка работает безупречно, но для моих целей не годится ... :roll:

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение Dmitriy » 04 сен 2012, 16:11

Realtec_LAN_Utility_V2021_XPVistaWin7 - с этой штукой работает вроде.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

dkonly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 03:16
Страна: Германия

Re: сетевая карта не определяется (не видна в БИОС, нигде)

Сообщение dkonly » 09 сен 2012, 03:29

Dmitriy писал(а):Realtec_LAN_Utility_V2021_XPVistaWin7 - с этой штукой работает вроде.
Спасибо, попробую!

Ответить

Вернуться в «TG-3468»