Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Низкая сетевая скорость.

5-портовый неуправляемый 10/100M настольный коммутатор (5 портов 10/100M RJ45)
Ответить
vadzzzimka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:12
Контактная информация:

Низкая сетевая скорость.

Сообщение vadzzzimka » 29 июн 2014, 12:11

Здравствуйте.

Устройство: TL-SF1005D(RU) Ver.10. ОС: Windows 7 x86.
Сеть: определяет как 100.0 Мбит/с.
Интернет (3G Rev.B (скорость от 3 до 9 Мбит/с) на крыше дома): витая пара Cat.5e с роутера TL-MR3220 входит в порт № 5 TL-SF1005D (скорость интернета поступает и передается на ПК без обрезания). Порт № 5 выполнен в коммутаторе отдельным модулем.

Проблема: Низкая скорость при копировании файлов по локальной сети. Наблюдается явное ограничение скорости до 11.4 Мбит/с (как больших так и малых файлов).
При прямом подсоединении 2-х ПК через дополнительную карту PCI скорость копирования свыше 100 Мбит/с. В чем может быть проблема?

tp-ok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:37
Страна: Россия
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Низкая сетевая скорость.

Сообщение tp-ok » 30 июн 2014, 06:26

Друг, ты свой скрин посмотри - скорость 11,4 МБайт!!! Умножим на 8 = 91,2 Мбит!!! Всё в рамках нормы!
Читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Байт :D
Переходи на Gigabit!
vadzzzimka писал(а):Порт № 5 выполнен в коммутаторе отдельным модулем.
Неправда, все порты в коммутаторе равнозначны!
Если я не прав — поправьте меня!
Инсталировал для HOME, SOHO и SMB сектора:
WDR4300, WR1043ND, WR842ND, WR702N ...
WA901ND, WA701ND, WA5110G ...
ER6120, ER6020, R600VPN, ER604W, R470T+, R480T+ ...
SG5428, SG3424(P), SG2452 ...
и другое ...

vadzzzimka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:12
Контактная информация:

Re: Низкая сетевая скорость.

Сообщение vadzzzimka » 30 июн 2014, 13:36

Да уж, со скоростью я как-то дико промахнулся. Другими словами я слепой :mrgreen: Спасибо, что тыкнул носом.
Просто нужно в TotalCommander изменить отображение скорости при копировании (только как это сделать, нужно еще разобраться) :?: .
tp-ok писал(а):Неправда, все порты в коммутаторе равнозначны!
Я с Вами полностью согласен. Производитель так и пишет.
Но все же 1-4 порты выполнены в едином модуле (цельный), а 5-й порт как отдельный.
И это мне давало покоя :)
Rev.10
Так же и в предыдущей версии Rev.2
Возможно это просто конструктивно-технологический момент. Ибо в большинстве моделей маршрутизаторов LAN порты применяются как-раз в одномодульном исполнении по 4-ре порта.
И наличие WAN порта в одномодульном исполнении меня просто навело на мысль, что "возможно" в коммутаторе порт № 5 каким-то образом более адекватнее будет работать с кабелем Ethernet от роутера с подключенным 3G интернетом.

В их равнозначности я конечно убедился, после втыкания кабеля с интернетом во все оставшиеся свободные порты :mrgreen:

Это так, рассуждения и объяснение того, почему и как я написал в вопросе про порт № 5.

Ответить

Вернуться в «TL-SF1005D»