Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Скорости

9-портовый гигабитный коммутатор на базе технологии Web Smart (8 портов 10/100/1000M под разъем RJ45 и 1 независимый SFP-слот расширения)
Ответить
googlebot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:02
Страна: Россия

Скорости

Сообщение googlebot » 16 авг 2012, 20:19

Приобрел сей девайс для реализации подключения к нескольким провайдерам используя 8021q

проблема: скорости по гигабитному порту не превосходят 11-15 мегабайт в секунду (специально пишу)

была схема: сервер (1гигабит) + 2xUSBtoEthernet девайса, сервер воткнут в гигабитный неуправляемый коммутор, в него в свою очередь воткнут другой такой же и в этот последний коммутатор воткнут еще компьютер.. с сервер на комп я мог сливать файлы на скоростях не менее 20 мегабайт в секунду

но так как все это было громозко (гирлянды юсб) и поэтому было принято решение заменить все на один управляемый коммутатор.. выбор выпал на сабж в силу цены и нужного набора характеристик + матрица 18гбит/с

получилась схема с использованием vlan 802.1q тегирования. впринципе вся схема работает как надо. вланы подняты и работают. лишний траф нигде не наблюдается. но как уже обозначил выше скорости совершенно не радуют. фактически в схеме заменился лишь один коммутатор и грешить на все остальные устройства я пока не могу. Все линки от сервера до последнего компа 1000basetx-fd

В связи с чем вопрос: виноват ли я сам или девайс, прошивка которого не менялась с 2007 года и судя по всему уже снятому с производства в реальности, не такой шустрый как заявлено (особенно учитывая vlan'ы)?

googlebot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:02
Страна: Россия

Re: Скорости

Сообщение googlebot » 28 авг 2012, 11:09

после непродолжительного времени скорости внезапно стабилизовались. iperf стабильно показывает гигабит.

вопрос снимается. спасибо.

зы: саппорт мог бы хоть как-то и отреагировать на сообщение

Ответить

Вернуться в «TL-SG2109WEB»