Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Камера дневного и ночного видеонаблюдения
Ответить
Георгий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:14
Страна: Российская Федерация

Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Сообщение Георгий » 28 дек 2012, 12:30

Камера куплена в декабре с.г.

Камера нормально работала по Ethernet.
После ввода данных для подключения к сети Wi-Fi камера перестала подключаться к сети по кабелю.
Отнёс камеру в сервис-центр - восстановили.
Несколько суток камера использовалась по кабелю.
При повторной попытки "прописать" камеру в беспроводной сети камера опять перестала как-либо определяться в любой сети. На роуторе настройки DCHP для камеры определены.

Это уже не смешно!

Почему отдав деньги за товар я не имею возможности воспользоваться заявленными характеристиками?
Это явно системная ошибка!

Вопрос:
1. Устраним ли этот брак и кто может это решить?
2. Какая процедура возврата денег?


С уважением,

Георгий

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Сообщение Dmitriy » 05 фев 2013, 16:22

Объясняйте проблему в сервисном-центре. Если проблема действительно повторяется, то Вам выдадут нужное заключение о замене.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

IceDisel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:41
Страна: Hjccbz

Re: Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Сообщение IceDisel » 07 мар 2013, 17:47

Здравствуйте. С данной проблемой и я столкнулся. У меня имеется две камеры, одна в офисе идеально работает по ви фи, а вторая дома при попытке настроить ви фи вообще потерялась в сети. И что удивительно не помогает reset. Как бы решить такую проблему.

P.S. Сервесный центр от меня 350 км, нет времени ее туда вести.

С уважением, Владимир.

goba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:48
Страна: Россия

Re: Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Сообщение goba » 18 мар 2013, 13:59

Добрый день!

Хочу купить камеры TP-Link TL-SC3171G для видеонаблюдения. Сигнал хочу с них брать по WI-FI.

Скажите пожалуйста, на сколько хуже они передают изображение по WI-FI нежели чем по витой паре. Нет ли рассыпаний изображения, квадратиков или других подвисаний связанных с беспроводной связью. Другими словами по WI-FI все так же хорошо работает как по витухе, или нет?

P/S/ Никто не может немного видео с этой камеры прислать. Желательно дневную и ночную запись. Буду очень благодарен если скинете ссылку для скачивания в личку.

mladshi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:24
Страна: Грузия

Re: Камера не видна в сети после попытки настройки Wi-Fi.

Сообщение mladshi » 25 мар 2013, 16:41

у камеры есть проблема с протоколом "Tkip", после настройки по wifi камера виснит и не приходит в сознание, reset не удаётся сделать, причина в прошивке, так как интерфейс wifi стартует первым, а потом стартует LAN порт, повиснув по wifi - ресет и LAN порт не
работают. Чтобы сделать reset камере нужно отключить питания роутера или точки доступа на которую настраивалась камера, а потом включить камеру и сделать reset или кнопкой или пл LAN порту, в сервис центрах могут не помочь так как камера не глючит на "AES" настройках и работает, после прошивки "Tkip" работает. Сам лично мучился пока не оснеило, в магазине только улыбались показывая что у них то работает :D

Ответить

Вернуться в «TL-SC3171G»