Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

powerline как подключить

Мини сетевой адаптер стандарта HomePlug AV для создания сети Ethernet на основе электросети со скоростью передачи данных до 200 Мбит/сек
Ответить
anaribrahimov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:59

powerline как подключить

Сообщение anaribrahimov » 11 янв 2012, 23:09

У меня wi-fi tp link модем. я хочу подключить к сети соседа живущего в одном здании. сигнал wi-fi до него не доходит. На вашем сайте слышал про Повер лайн. Можно ли его подключить к моей сети по Поверлайн. Если возможно то подскажите как.

С уважением.
Анар

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: powerline как подключить

Сообщение Dmitriy » 16 янв 2012, 13:26

anaribrahimov писал(а):У меня wi-fi tp link модем. я хочу подключить к сети соседа живущего в одном здании. сигнал wi-fi до него не доходит. На вашем сайте слышал про Повер лайн. Можно ли его подключить к моей сети по Поверлайн. Если возможно то подскажите как.

С уважением.
Анар
Для работы powerline нужно, чтобы обе розетки находились в одной электрической сети. 2 квартиры находятся в разных, поэтому Вы это вряд ли сможете реализовать. Я бы Вам посоветовал антенны просто другие поставить на Ваш модем, наверно.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

anaribrahimov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:59

Re: powerline как подключить

Сообщение anaribrahimov » 16 янв 2012, 14:40

Мы поставили wi-fi антенну на 9ДВ (ТП линк 2408). Но она тоже сигнал переает некачественно.
Есть ли у вас альтернативное решение?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: powerline как подключить

Сообщение Dmitriy » 16 янв 2012, 16:30

anaribrahimov писал(а):Мы поставили wi-fi антенну на 9ДВ (ТП линк 2408). Но она тоже сигнал переает некачественно.
Есть ли у вас альтернативное решение?
На 8 она.
Здесь зависит от здания. У вас панельная/кирпичная многоэтажка или частный дом какой-то? Если многоэтажка, то кроме антенн ничего нового не придумать. С одной стороны квартиры? Можно, например, выставить у окна тот же самый роутер, и с другой квартиры тоже к окну точку доступа, и ловить её сигнал. Если с разных сторон, то ставить более мощную антенну, или покупать точку доступа высокой мощности, типа TL-WA5110G и пробовать, добьёт ли.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

rikosem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:56
Страна: Украина

powerline

Сообщение rikosem » 07 ноя 2012, 16:03

Здравствуйте!Возник вопрос по поводу PowerLine адаптер TP-LINK TL-PA211
Есть ли лучше модель?Если есть в чем преимущества?
Будут ли эти адаптеры работать через электрический счетчик?
Можно ли использовать более двух адаптеров(какое максимальное количество?)
Хочу на этой основе организовать сеть в частном секторе(с соседскими домами).
Каково максимальное расстояние (хотя-бы приблизительно при условиях что скрутки на столбах и входе в дом в хорошем состоянии)максимально стабильное соединение требуемое минимум 5Мбит\с
Если адаптеры попадут на разные фазы будет-ли какое либо соединение?

skv9800
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 01:53

Re: powerline как подключить

Сообщение skv9800 » 17 июн 2013, 12:14

нет , нет и ещё раз нет........ только по вай фай

MR_BRAT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:13
Страна: Россия

Re: powerline как подключить

Сообщение MR_BRAT » 20 дек 2013, 23:16

Проверял. Работают TP-LINK 2010 в двух соседних квартирах. Во всяком случае один раз так было. На другом этаже нет. В старых домах пробивало через 3 этажа. Всё зависит от конкретной проводки. Всё надо пробовать!

Ответить

Вернуться в «TL-PA211»