Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Пропадает из общей сети

Компактный беспроводной принт-сервер
Ответить
milkwork
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:34

Пропадает из общей сети

Сообщение milkwork » 20 мар 2012, 06:55

Купил принт-сервер TL-WPS510U (V3), настроил и подключил его к принтеру samsung ml-1665, а так же к общей wi-fi сети в режиме Infrastructure, роутер TL-WR1043ND. Принт-сервер настроил на два пк, ip получает через dhcp.
Проблема в том что через пару минут он сам по себе отваливается от общей сети, индикатор подключения горит не зеленый, а красный, роутер его тоже не видит как и ПК, через некоторое время может сам опять появиться и так же пропасть!
Перепробовал все режимы шифрования вай-фай, так же пробовал назначать ip статическим, все равно через некоторое время он пропадает из сети.
Прошивку залил последнюю с сайта.

Что делать и кто виноват?

Спасибо!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропадает из общей сети

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 11:45

milkwork писал(а):Купил принт-сервер TL-WPS510U (V3), настроил и подключил его к принтеру samsung ml-1665, а так же к общей wi-fi сети в режиме Infrastructure, роутер TL-WR1043ND. Принт-сервер настроил на два пк, ip получает через dhcp.
Проблема в том что через пару минут он сам по себе отваливается от общей сети, индикатор подключения горит не зеленый, а красный, роутер его тоже не видит как и ПК, через некоторое время может сам опять появиться и так же пропасть!
Перепробовал все режимы шифрования вай-фай, так же пробовал назначать ip статическим, все равно через некоторое время он пропадает из сети.
Прошивку залил последнюю с сайта.

Что делать и кто виноват?

Спасибо!
Красным горит Power, когда power is on, поэтому это нормально.
Запустите ping с ПК до принт-сервера, если реально есть потери, то попробуйте на 1043 выбрать only G в настройках беспроводной сети, попробуйте создать более стойкие условия для беспроводной связи. Если проблема повторяется, то отнесите устройство в сервис-центр на проверку.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

milkwork
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:34

Re: Пропадает из общей сети

Сообщение milkwork » 20 мар 2012, 15:44

1. по поводу красного индикатора, я прекрасно понимаю где индикатор питания, а где индикатор наличия сети (wi-fi), когда имеется соединения с сетью он горит зеленым (индикатор питания свой, всегда красный)

2. конечно я запускал пинг, и я так понимаю потери это когда пропустит пару пакетов, но ни тогда когда пинг полностью отсутствует и даже роутер не видит принт-сервер по мак адресу в течении нескольких часов

3. я так понимаю благоприятные условия для сигнала это вообще отключить режим шифрования и установить скоростной режим на 1 мбит/с - но это полный бред!(зачем она мне вообще нужна такая железка)

по поводу сервис центра, я ее покупал через инет-магазин озон, куда прикажите мне ее везти, если я живу в городе магнитогорске?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропадает из общей сети

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 16:11

milkwork писал(а):1. по поводу красного индикатора, я прекрасно понимаю где индикатор питания, а где индикатор наличия сети (wi-fi), когда имеется соединения с сетью он горит зеленым (индикатор питания свой, всегда красный)

2. конечно я запускал пинг, и я так понимаю потери это когда пропустит пару пакетов, но ни тогда когда пинг полностью отсутствует и даже роутер не видит принт-сервер по мак адресу в течении нескольких часов

3. я так понимаю благоприятные условия для сигнала это вообще отключить режим шифрования и установить скоростной режим на 1 мбит/с - но это полный бред!(зачем она мне вообще нужна такая железка)

по поводу сервис центра, я ее покупал через инет-магазин озон, куда прикажите мне ее везти, если я живу в городе магнитогорске?
Если принт-сервер действительно не видно ниоткуда в течение нескольких часов, то скорее всего действительно проблема в принт-сервере.
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=190&t=214 - тут список всех наших сервис-центров. Можете также попробовать обратиться в магазин для возрата товара.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WPS510U»