Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Возможно ли работа с устройствами GDI??

Компактный беспроводной принт-сервер
Ответить
overmaxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:06
Страна: Россия

Возможно ли работа с устройствами GDI??

Сообщение overmaxx » 26 дек 2012, 13:11

Цепляю сабж к HP P2014.
В админке принтсервера написано что устройство поддерживает PCL, Отправляю задания, все печатается нормально.
Цепляю сабж к Ricoh MP1600L, определяется как устройство поддерживающее GDI протокол. ЗАдания висят в очереди, ничего не печается.
Напрашивается вывод что сабж просто не умеет работать с GDI принтерами, но хочу у вас уточнить, это так?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможно ли работа с устройствами GDI??

Сообщение Dmitriy » 05 фев 2013, 16:15

overmaxx писал(а):Цепляю сабж к HP P2014.
В админке принтсервера написано что устройство поддерживает PCL, Отправляю задания, все печатается нормально.
Цепляю сабж к Ricoh MP1600L, определяется как устройство поддерживающее GDI протокол. ЗАдания висят в очереди, ничего не печается.
Напрашивается вывод что сабж просто не умеет работать с GDI принтерами, но хочу у вас уточнить, это так?
Да, для gdi-принтеров есть отдельные принт-сервера по стоимости дороже самых принтеров.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

overmaxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:06
Страна: Россия

Re: Возможно ли работа с устройствами GDI??

Сообщение overmaxx » 05 фев 2013, 16:33

да неужели? пока вы тут месяц с ответом телились, купил DPR-2000 от D-link всего за 2000р. и все с ним отлично работает.
Хотя и там без косяка не обошлось. Не коннектится к моей сети в режиме шифрования WPA2, только WPA

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возможно ли работа с устройствами GDI??

Сообщение Dmitriy » 05 фев 2013, 17:49

overmaxx писал(а):да неужели? пока вы тут месяц с ответом телились, купил DPR-2000 от D-link всего за 2000р. и все с ним отлично работает.
Хотя и там без косяка не обошлось. Не коннектится к моей сети в режиме шифрования WPA2, только WPA
Отлично для Вас, что могу добавить. Ответил я и для будущей информации. В будущем для быстрых ответов пишите нам на почту.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-WPS510U»