Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Компактный беспроводной принт-сервер
Ответить
miker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:13
Страна: Россия

Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение miker » 04 янв 2014, 23:37

Случилось так, что повис и перестал реагировать на раздражители сабж, я его сбросил до дефолта, после чего он как и положено начал вещать сеть ad-hoc на всю округу, и убедившись что он живой, я решил обновить прошивку, раз уж полез в настройки:
-на сайте нашел инструкцию по определению версии прошивки для аппаратов TP-Link, она же тут и в шапке ветки есть. Первое что смутило, что согласно инструкции у меня аппарат и v.2 и v.3 (Изображение). Я поглядел что для v.2 прошивки старые,у меня даже новее , решил что все таки мне v.3 нужно ставить.
-залил прошивку, принт-сервер перегрузился и продолжил моргать сине-желтым светоидом, индикатор сети не горел.
-подождал 5 минут, вырубил из сети и снова включил, эффект тот же, решил его снова в дефолт скинуть.
-помогло, я почти успел обрадоваться, но когда попытался подключиться к нему через веб-браузер со ноутбука жены(чертова win 8.1 не видит ad-hoc сети), увидел что результата нет, попробовал попинговать- контакт есть, пакеты бегают.


Созрел вопрос, возможно ли его как то восстановить ? помниться старый роутер Asus я вводил с помощью ресета в спец режим, в котором по telnet-у удалось залить правильную прошивку и воскресить его, тут такой номер пройдет?

fedotoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:36
Страна: украина

Re: Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение fedotoff » 22 сен 2014, 18:50

Подскажите, Вам таки удалось свой принт-сервер реанимировать?

evgbabenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:26
Страна: Украина

Re: Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение evgbabenko » 30 сен 2015, 17:32

кто-то решил проблему с криворукостью tp-link?

та же проблема, купил принтсервер, согласно инструкции по наклейке на нем определил, v2, прошил - сдох...
позвонил в техподдержку, обещали перезвонить, уже день жду и тишина.


вопрос к ТП-Линку... вы хоть какую-то ответственность несете, за то, какая информация пишется на устройстве или нет?

Ответить

Вернуться в «TL-WPS510U»