Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Компактный беспроводной принт-сервер
miker
Страна: Россия

Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение miker » 04 янв 2014, 23:37

Случилось так, что повис и перестал реагировать на раздражители сабж, я его сбросил до дефолта, после чего он как и положено начал вещать сеть ad-hoc на всю округу, и убедившись что он живой, я решил обновить прошивку, раз уж полез в настройки:
-на сайте нашел инструкцию по определению версии прошивки для аппаратов TP-Link, она же тут и в шапке ветки есть. Первое что смутило, что согласно инструкции у меня аппарат и v.2 и v.3 (Изображение). Я поглядел что для v.2 прошивки старые,у меня даже новее , решил что все таки мне v.3 нужно ставить.
-залил прошивку, принт-сервер перегрузился и продолжил моргать сине-желтым светоидом, индикатор сети не горел.
-подождал 5 минут, вырубил из сети и снова включил, эффект тот же, решил его снова в дефолт скинуть.
-помогло, я почти успел обрадоваться, но когда попытался подключиться к нему через веб-браузер со ноутбука жены(чертова win 8.1 не видит ad-hoc сети), увидел что результата нет, попробовал попинговать- контакт есть, пакеты бегают.

Созрел вопрос, возможно ли его как то восстановить ? помниться старый роутер Asus я вводил с помощью ресета в спец режим, в котором по telnet-у удалось залить правильную прошивку и воскресить его, тут такой номер пройдет?
fedotoff
Страна: украина

Re: Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение fedotoff » 22 сен 2014, 18:50

Подскажите, Вам таки удалось свой принт-сервер реанимировать?
evgbabenko
Страна: Украина

Re: Восстановление 510u после неудачной перепрошивки

Сообщение evgbabenko » 30 сен 2015, 17:32

кто-то решил проблему с криворукостью tp-link?

та же проблема, купил принтсервер, согласно инструкции по наклейке на нем определил, v2, прошил - сдох...
позвонил в техподдержку, обещали перезвонить, уже день жду и тишина.

вопрос к ТП-Линку... вы хоть какую-то ответственность несете, за то, какая информация пишется на устройстве или нет?

Вернуться в «TL-WPS510U»