Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Компактный беспроводной принт-сервер
Ответить
DIMAKO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:44
Страна: Украина
Контактная информация:

Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение DIMAKO » 21 мар 2014, 21:11

Здравствуйте уважаемая поддержка TP-LINK!

Ситуация такова:

Есть принт-сервер TL-WPS510U По серийному номеру FCC ID: TE7WPS510UV2
Исходя из серийного номера вторая версия. Но как оказалось на нем есть клееная бумажка в которой сказано что это 3.3 версия. Это уже было выяснено после того как он был прошит версией V2 и соответственно перестал работать. То есть он проходит проверку но не появляется сеть для того чтобы к нему подключить и зайти в web интерфейс.

Я отнес в авторизованный сервисный центр TP-LINKа мне там не смогли помочь. Сказали, что он не идет по гарантии. Ну не проходит по гарантии, говорю, согласен на платное. По сути железка рабочая нужно пере прошить нужной прошивкой V3. Они отказались. Я позвонил на многоканальный номер украинской технической поддержке TP-LINK, мне заявили, что устройства не попадающие под гарантию РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!

Выходит, купив устройство от TP-LINKа при неправильной прошивке, ремонту оно уже не подлежит, такова политика у TP-LINKа?

Мне обидно, что купив новое устройство за 500 гривен ~50$ после прошивки для поддержки новее модели принтера его можно выкинуть на свалку!

Это очень неприятная ситуация, прошу вашей помощи.

denisic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 12:04
Страна: Россия

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение denisic » 23 июн 2014, 12:07

Может это Вам поможет
Смотрите тут: http://www.tplink.com/ru/support/downlo ... version=V3

denisic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 12:04
Страна: Россия

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение denisic » 23 июн 2014, 12:14

Как сбросить настройки принт-сервера TP-LINK до заводских значений
Смотреть тут: http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=236

DIMAKO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:44
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение DIMAKO » 23 июн 2014, 13:00

Все эти действия были проделаны изначально. Результата это не дало.
После того как все попытки были без результатными, я разобрал устройство в надежде попробовать подключиться к нему через ком порт. Распаял разъем и через адаптер контроллера USB – COM. Но в итоге получил только приглашение тёмного окна ввода команд. По всей видимости пошивки в памяти нет и единственный способ её туда залить это залить её напрямую в память через программатор. Сам функционал принт-сервера рабочий, идет аппаратная проверка, а после передаётся запрос на загрузку прошивки, которой нет в памяти. Вот на этом этапе я и остановился так как особых знаний на программирование и залитие дампа флеши нет никаких мануалов.

Изображение

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017
Лучший пользователь 2013-2017
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:57
Страна: Россия

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение Cenobit » 23 июн 2014, 13:11

Коль скоро на плате присутствует UART-порт, то вам нужно попытаться залить через него прошивку запустив TFTP-сервер на компутере.Прошивка вам нужна от вашей ревизии роутера в которой вырезан boot.
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

DIMAKO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:44
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение DIMAKO » 23 июн 2014, 13:47

Да на это я и надеялся!
Но чтобы залить прошивку через tftp нужен либо сетевой порт которого нету. (Такая процедура проходит с обычными роутерами у которых на порт уже забит IP. Это без проблем проходит на роутерах DIR, TpLink...). В данном случае мы имеем только WI-Fi модуль. И как его настроит и прибить ему IP я без понятия. А дальше как заставить его вещать, и чтобы сделать соединение между ним WI-Fi и другой сеткой. Это все теоретически можно было сделать если бы был живой загрузчик. А он мёртв как в моём случае, то здесь остаётся шить саму память напрямую через программатор.

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017
Лучший пользователь 2013-2017
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:57
Страна: Россия

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение Cenobit » 23 июн 2014, 14:10

Вполне возможно, что контроллёр устройства имеет "вшитый" UART-бутлоадер, тогда, замкнув сервисный пин, можно шить на прямую USB-to-UART. Попробуйте погуглить на эту тему.
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

fedotoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:36
Страна: украина

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение fedotoff » 22 сен 2014, 18:40

У меня аналогичная с Вами проблема - прошил принт-сервер TL-WPS510U "неправильной" прошивкой. Подскажите, Вам таки удалось свой принт-сервер реанимировать?

DIMAKO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:44
Страна: Украина
Контактная информация:

Re: Накрылся TL-WPS510U Никто не хочет ремонтировать!

Сообщение DIMAKO » 23 сен 2014, 11:34

Здравствуйте!
Все попытки оказались безуспешным, пришлось продать его как нерабочее устройство. Люди знающие купят его как минимум за 5 – 10 долларов ради чипа. К сожалению, вот такая не радостная история моего TL-WPS510U

Ответить

Вернуться в «TL-WPS510U»