Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Многофункциональный принт-сервер с одним портом USB 2.0 и функцией хранения данных
Ответить
C-S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:10
Страна: Россия

TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение C-S » 25 апр 2014, 18:33

Здравствуйте.
В принт-сервер TL-PS310U v2 подключено МФУ Samsung SCX-4321(подключено только одно оно).
Хотя данного МФУ нет в списке поддерживаемых, на Web-странице информация о нем нормально отображается.
На 4-х компьютерах МФУ используется как сканер(подключается через утилиту "MFP and Storage Server"), так же оно используется в качестве сетевого принтера с тех же 4-х компьютеров, но принтер установлен на сервере Windows Server 2003 SP2 и порт настроен через очередь LPR.
МФУ нормально работает - и печать идет и сканируют с него по сети, но периодически принт-сервер как-будто зависает - документы, попавшие в очередь, не выходят на печать, в режиме сканера МФУ не подключается. Лечится это все перезагрузкой принт-сервера(делаю удаленно, через Web-интерфейс), после этого все документы, попавшие до того в очередь, нормально печатаются. С чем эти зависания связаны, пока не выяснил. Иногда бывает так, что пользователи, придя с самого утра, пытаются что-то напечатать и сразу жалуются, что печать не идет.
Опытным путем установил, что если принт-сервер перезагружать превентивно раз в полтора-двое суток, то такие зависания происходят на много реже(но иногда все равно случаются).
Вопрос - с чем могут быть связаны эти зависания и можно ли с этим что-то сделать? Может быть планируется выход новой прошивки для v2?

dimokn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:01
Страна: Россия

Re: TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение dimokn » 05 июн 2014, 15:08

У тебя ведь 2 одинаковых принтера в сети? У меня такая же проблема. Дело в том что этот принтсервер если видит два одинаковых устройства присваивает им одинаковые Queue Name (очередь печати), и вообще их не различает, а вот как ИЗМЕНИТЬ этиназвания я не знаю. РАЗРАБОТЧИКИ АУУУУ!

C-S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:10
Страна: Россия

Re: TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение C-S » 09 июн 2014, 13:01

dimokn писал(а):У тебя ведь 2 одинаковых принтера в сети?...
Где я такое писал?! У меня всего одно МФУ и оно расшарено на сервере.

Ответить

Вернуться в «TL-PS310U»