Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

PS310U недоступен в сети

Многофункциональный принт-сервер с одним портом USB 2.0 и функцией хранения данных
booroondook
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 15:43
Страна: Россия

PS310U недоступен в сети

Сообщение booroondook » 23 дек 2015, 22:22

Периодически (примерно два раза в сутки) с PS310U случается следующее - он просто перестает быть доступным в сети.
То есть:
- не пингуется;
- веб-интерфейс недоступен;
- утилита "MFP & Storage Server" не показывает ни сам принт-сервер, ни тем более подключенное к нему МФУ;
- ни печать (как через виртуальный USB-порт, так и через LPR), ни сканирование невозможны.
При этом на нем светятся светодиоды:
- USB (оранжевый);
- Ethernet (постоянный зеленый и мигающий оранжевый).

Помогает отключение и повторное включение питания. После этого работоспособность полностью восстанавливается до следующего подобного случая.

На всякий случай сообщаю конфигурацию:
IP-адрес, полученный от DHCP-сервера (пробовал выставлять фиксированный, ожидаемого результата это не дало).
Подключенное МФУ: Xerox Workcentre 3045B (USB-кабель менял, не помогло. В настоящее время стоит кабель длиной всего 30 см).
Аппаратная ревизия: V2.
Версия прошивки: 2.255.255.T0209

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение GregoryS » 24 дек 2015, 11:54

Добрый день.

В списке совместимых устройств Вашей МФУ нет. Однако, по идее проблему можно попробовать решить.

Вариант добавления стандартного порта TCP\IP на основе Win7

Еще можно попробовать отключить Enable bidirectional communication в Вашем МФУ (если такая опция там в наличии).

booroondook
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 15:43
Страна: Россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение booroondook » 24 дек 2015, 14:04

GregoryS писал(а):В списке совместимых устройств Вашей МФУ нет.
То есть, вы хотите сказать, что "отвал" принт-сервера от сети вызван "дурным влиянием" со стороны МФУ? Интересная гипотеза - хотелось бы понять "физику" этого явления.
GregoryS писал(а):Вариант добавления стандартного порта TCP\IP на основе Win7
Спасибо за совет, однако, вы невнимательно прочли мое сообщение - я там указывал, что печать через LPR во время нахождения принт-сервера в "отвале" также невозможна. К тому же МФУ используется и как сканер, поэтому рекомендация использования LPR смысла не имеет.
GregoryS писал(а):Еще можно попробовать отключить Enable bidirectional communication в Вашем МФУ (если такая опция там в наличии).
А вот это я попробую. Правда, надо будет после этого выждать какое-то время (хотя бы сутки), чтобы убедиться в том, что "отвалы" прекратились.
Спасибо.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение GregoryS » 24 дек 2015, 14:13

Спасибо за совет, однако, вы невнимательно прочли мое сообщение - я там указывал, что печать через LPR во время нахождения принт-сервера в "отвале" также невозможна. К тому же МФУ используется и как сканер, поэтому рекомендация использования LPR смысла не имеет.
- да, прошу прощения, не обратил внимание на это.
А вот это я попробую. Правда, надо будет после этого выждать какое-то время (хотя бы сутки), чтобы убедиться в том, что "отвалы" прекратились.
Спасибо.
- не за что. Напишите, если поможет или нет.

vova4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:41
Страна: Ukraine

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение vova4ka » 19 май 2016, 15:55

У меня проблема с девайсом.

PS-310U ver 2.1

Каждые 10-15-20 минут. зависает, пропадает из сети. Не знаю что с ним, но по IP адресу недоступен. Настройки сбрасывал, адрес как статику так и динамику ставил. Мигает диод оранжевый и зеленый светится. Отключение-включение патч-корда не помогает. Зависает как с подключенным USB так и без него, тоисть совместимость принтера (Canon MF4410) думаю ни к чему

Прошивок вообще никаких нету к нему, что делать?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение Goodwin » 19 май 2016, 18:01

В сети проверяли флуд? Скорее всего какой-то негодяй флудит, из-за чего 310 не справляется с нагрузкой.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

senya.shprot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:08
Страна: россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение senya.shprot » 16 авг 2016, 09:10

Господа!
Ситуация аналогичная, кто-то решил данную проблему?

vova4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:41
Страна: Ukraine

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение vova4ka » 16 авг 2016, 09:37

Я - нет. гарантия кончилась. так и валяется коробочка на полочке без дела. Глючное, не доведенное до готового образца устройство :!: :idea:

senya.shprot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:08
Страна: россия

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение senya.shprot » 16 авг 2016, 13:08

Блин! Это железка стоит 3,5 рубля. Дорого для глючного девайса, а по гарантии менять дюже заморочно.

vladimir.malahov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:05

Re: PS310U недоступен в сети

Сообщение vladimir.malahov » 19 авг 2016, 11:06

такая же тема, принтсерв зависает раз в 24 часа(не пингуется и в веб морду не заходит) и решается все выдергиванием из розетки, как вам не стыдно такую дичь продавать?

Ответить

Вернуться в «TL-PS310U»