Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
vitaliy.slavschik

Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение vitaliy.slavschik » 26 ноя 2017, 06:53

Здравствуйте, у меня роутер TP-Link TL-WR740N появилась такая проблема. Скорость провайдера 100 mbs, а роутер режет скорость, и speedtest показывает 10 mbs. Если подключить на прямую кабель в комп, то speedtest показывает заявленные 100 mbs. сбрасывал настройки роутера, настраивал заново. вроде все нормально, проходит некоторое время и опять просадка скорости. в чем проблема. Прошивку ставил с офф сайта самую последнюю. не помогло :x
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение Goodwin » 26 ноя 2017, 13:52

Если через LAN подключить коспьютер, скорость тоже только 10 мбит на спидтесте? Если да, то проверьте так: подключаете от ПК кабель не в LAN, а в WAN, в состоянии "подключение по локальной сети" - смотрите скорость соединения. Если там 100 мбит\сек, значит провайдер накосячил с обжимкой своейго кабеля, вызывайте от провайдера монтажника для переобжимки кабеля.
Если будет в состоянии 10 мбит вместо 100, значит неисправен порт WAN на роутере
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!
vitaliy.slavschik

Сообщение vitaliy.slavschik » 26 ноя 2017, 14:15

Уважаемый Goodwin, переставил все как вы сказали. Интернет вообще пропал т.к WAN порт у меня только одинв роутере и в него кабель интернета подключается. у меня в любом случае пишет что скорость 100мб в состоянии по локальной сети. но когда я переставил все обратно как было, то спидтест показывает 100 :shock: но это не на долго. если WAN порт не исправен, что в этом случае делать тогда. :roll:
Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 26 ноя 2017, 14:24

Я думаю проблема в кабеле у вас
А если роутер подозреваете, если на гарантии - можно в сервисный центр обратиться.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!
Rushat

Сообщение Rushat » 28 ноя 2017, 23:00

Здравствуйте! Тот же роутер, такая же проблема. Стоит последняя прошивка. Проделывал те же действия что и описали Вы выше. Скорость по беспроводной сети стала очень низкой. Сижу в соседней комнате от роутера, 2 года летало всё, теперь там падает переодически до нуля скорость. Ближе к роутеру всё норм. Может с антенной проблемы?

Вернуться в «TL-WR740ND»