Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
vitaliy.slavschik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 06:33

Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение vitaliy.slavschik » 26 ноя 2017, 06:53

Здравствуйте, у меня роутер TP-Link TL-WR740N появилась такая проблема. Скорость провайдера 100 mbs, а роутер режет скорость, и speedtest показывает 10 mbs. Если подключить на прямую кабель в комп, то speedtest показывает заявленные 100 mbs. сбрасывал настройки роутера, настраивал заново. вроде все нормально, проходит некоторое время и опять просадка скорости. в чем проблема. Прошивку ставил с офф сайта самую последнюю. не помогло :x

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение Goodwin » 26 ноя 2017, 13:52

Если через LAN подключить коспьютер, скорость тоже только 10 мбит на спидтесте? Если да, то проверьте так: подключаете от ПК кабель не в LAN, а в WAN, в состоянии "подключение по локальной сети" - смотрите скорость соединения. Если там 100 мбит\сек, значит провайдер накосячил с обжимкой своейго кабеля, вызывайте от провайдера монтажника для переобжимки кабеля.
Если будет в состоянии 10 мбит вместо 100, значит неисправен порт WAN на роутере
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

vitaliy.slavschik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 06:33

Re: Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение vitaliy.slavschik » 26 ноя 2017, 14:15

Уважаемый Goodwin, переставил все как вы сказали. Интернет вообще пропал т.к WAN порт у меня только одинв роутере и в него кабель интернета подключается. у меня в любом случае пишет что скорость 100мб в состоянии по локальной сети. но когда я переставил все обратно как было, то спидтест показывает 100 :shock: но это не на долго. если WAN порт не исправен, что в этом случае делать тогда. :roll:

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение Goodwin » 26 ноя 2017, 14:24

Я думаю проблема в кабеле у вас
А если роутер подозреваете, если на гарантии - можно в сервисный центр обратиться.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Rushat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:56
Страна: Россия

Re: Роутер TP-Link TL-WR740N Режет скорость

Сообщение Rushat » 28 ноя 2017, 23:00

Здравствуйте! Тот же роутер, такая же проблема. Стоит последняя прошивка. Проделывал те же действия что и описали Вы выше. Скорость по беспроводной сети стала очень низкой. Сижу в соседней комнате от роутера, 2 года летало всё, теперь там падает переодически до нуля скорость. Ближе к роутеру всё норм. Может с антенной проблемы?

Michaelfiree
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 22:39
Страна: Virgin Islands

Роутер TP Link TL WR740N Режет скорость

Сообщение Michaelfiree » 16 июн 2018, 03:44

Алексей спасибо большое........но похоже я разобрался.......роутер режет скорость с включенным Родительским контролем......с выключенным все нормально даже учитывая ,что подключено много wifi девайсов.......

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Роутер TP Link TL WR740N Режет скорость

Сообщение artemova » 16 июн 2018, 09:13

Michaelfiree писал(а):
16 июн 2018, 03:44
Алексей спасибо большое........но похоже я разобрался.......роутер режет скорость с включенным Родительским контролем......с выключенным все нормально даже учитывая ,что подключено много wifi девайсов.......
Может быть вы имели ввиду контроль пропускной способности? Родительский контроль не должен резать скорость

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»