Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Открытие общего доступа.

В данном разделе вы можете найти ответы на большинство вопросов, возникающих при покупке нового устройства
Закрыто
GPS

Открытие общего доступа.

Сообщение GPS » 08 фев 2012, 15:09

Для Windows 7

Для открытия общего доступа к компьютеру с ОС Windows 7 Вам необходимо создать учетную запись с паролем.

Для создания учетной записи пройдите в меня Пуск -> Панель управления -> Учетные записи пользователей(и еще раз туда же).

Если у Вас не создана учетная запись, то создайте ее, нажав "Управление учетной записи -> создание учетной записи"
Изображение

Назовите учетную запись, например "USER", я создавал запись "TP-LINK", если это первая учетная запись, то лучше выдать ей права администратора (поставить точку на "Администратор")



Нажмите "Создание учетной записи".

После этого создаем пароль для нашей учетной записи:



Введите пароль и подтвердите его повторным введением:



Всё, учетная запись создана.
Теперь открываем доступ к нашему компьютеру.
Переходим по Пуск -> Панель Управления -> Сеть и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом
Слева выбираем "Изменить дополнительные параметры общего доступа".




В открывшимся параметрам разрешаем доступ к файлам, папкам и т.д. (я разрешил всё)



Всё, сохраняем параметры и доступ открыт.
Для открытия доступа к папке:


Выбираем пункт "Конкретные пользователи".


Для поиска компьютеров в сети: "Мой компьютер - Сеть", выбираем наш компьютер, подключаемся, вводим логин и пароль (имя учетной записи и пароль).

Закрыто

Вернуться в «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (FAQ)»