Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Открыть порты для IP телефонии

Маршрутизатор с 1 WAN, 1 LAN и 3 взаимозаменяемых WAN/LAN портами
Ответить
REX1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:46
Страна: Россия

Открыть порты для IP телефонии

Сообщение REX1970 » 16 май 2016, 16:57

Нигде не могу в настройках найти чтобы для определенного внешнего IP разрешить вкодящее соединения по порту и из локалки разрешить соединение по этому же порту к этому же определенному внешнему IP
а конкретно вот такая ситуевина :
TL-R470T+
разрешить входящие соединения и исходящий трафик по протоколу UDP и TCP для прохождения сигнальных SIP сообщений для адресов: 81.88.86.11 порт 5060

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Открыть порты для IP телефонии

Сообщение Goodwin » 16 май 2016, 17:07

порт 5060 будет на стороне сервер SIP ( 81.88.86.11), или на стороне клиента за NATом роутера?
Настраивается всё в меню Firewall - Access Control - Access Rules
Учтите, что исходящий порт хосты выбирают случайным образом, т.к. сурс порт будет рандомным, дистенейшн порт будет 5060.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

REX1970
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2016, 16:46
Страна: Россия

Re: Открыть порты для IP телефонии

Сообщение REX1970 » 16 май 2016, 17:14

Source IP/MASK указываю только IP 81.88.86.11 маску по умолчанию или ее надо у них узнавать ? То есть достаточно одного правила ? Если можно пример мне напишите настроек
5060 порт я так понимаю на стороне сервера SIP я в первом посте процитировал ровно то что мне прислали(

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Открыть порты для IP телефонии

Сообщение Goodwin » 17 май 2016, 18:29

Тяжело привести пример, когда не знаешь, какая конкретно задача стоит.
Например задача запретить всё кроме, или наоборот, разрешить всё кроме.
Тут нужно системному администратору посидеть и обмозговать.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-R470T+»