Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Компактный беспроводной сетевой USB-адаптер серии N со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Ответить
VadimKoulikov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 18:19
Страна: Россия

TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Сообщение VadimKoulikov » 07 июл 2015, 18:43

Аппаратная версия устройства: TL-WN723N
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска и TL-WN723N_V3_Utility_121205_RU в общем все перепробывал
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет интернета или вообще не видит
Ваша операционная система: Win 7
Уровень сигнала нужной сети: 3 палки
Антивирусные программы и фаерволы: Microsoft Security Essential
Взял новый usb адаптер TL-WN723N, установил соответственно инструкции, в итоге он сеть не видит, потом иногда видит (я и сам не понимаю от чего это зависит, похоже от желания адаптера). Установил свежие драйвера, проблема не была решена. Почитал в форумах у тех, у кого похожие проблемы - проверил в службах автонастройка Wlan, она была включена. Само устройство видит и другие сети и даже может к ним подключаться, но к моей сети не хочет. Сама домашняя сеть настроена по протоколу шифрования wpa2, а к Интернету подключается по PPoe(имя пользователя/пароль), роутер - dir300. Я как бы понимаю, что скорей всего проблемы может и в роутере, но какие не пойму, может просто не совместимы...

Выручайте, уважаемые формучане)))

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета не

Сообщение GregoryS » 08 июл 2015, 09:14

Добрый день.

Если к другим сетям подключается, то дело явно в роутере, а точнее в настройках беспроводной сети на нем. Я бы на Вашем месте попробовал разные параметры сети (регион там, канал, ширину канала). Еще можно мощность сети снизить\повысить и т.п.
Или использовать роутер TP-Link. Или адаптер DLink.

VadimKoulikov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 18:19
Страна: Россия

Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета не

Сообщение VadimKoulikov » 08 июл 2015, 10:36

заметил еще интересную деталь, что при подключении другого клиента к сети, автоматически выкидывает из сети тот компьютер, на котором адаптер. да и вдобавок скорость передачи не соответствует заявленой.

Vjik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 03:58
Страна: Россия

Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Сообщение Vjik » 14 сен 2016, 16:35

У меня такая же проблема. Связь периодически рвется. Не могу понять почему. Может у кого-то есть идеи?
Подключение к HUAWEI HG8245H от МГТС. Во время работы включена утилита. Настройки следующие:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vjik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 03:58
Страна: Россия

Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Сообщение Vjik » 02 дек 2016, 18:42

Поставил галочку на "использовать мастер настройки беспроводной сети windows", проблема решилась на некоторое время. Но потом появилась другая - иногда модем отказывается работать. Он мигает, но включить беспроводное соединение в сетевых подключениях не получается. Приходится перезагружать компьютер и только после 2-3 раз перезагрузки модем работает и видит сети.

Ответить

Вернуться в «TL-WN723N»