Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Найти компьютер в сети

SafeStream гигабитный широкополосный VPN маршрутизатор
Ответить
1101000010010100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 07:39

Найти компьютер в сети

Сообщение 1101000010010100 » 20 авг 2019, 08:07

Название темы: Найти компьютер в сети
Аппаратная версия устройства: 1.2.1 Build 130831 Rel.63039n
Провайдер: Не местный
Тип подключения: Другой
Описание проблемы: Здравствуйте! Извините что заполнил не полностью, так как я в этом не понимаю. Есть несколько компьютеров, через System Tools/Statistics смотрю, и вижу дополнительные айпи адреса, помимо компьютеров (наверное стационарные телефоны), и вот, одно устройство (мне неизвестное, потому-что это не компьютер) расходует трафик, к вечеру 4гб примерно. Как мне его найти? Я пингую на этот адрес (если честно, то не знаю зачем) и пакеты все проходят, даже когда компьютеры кроме моего и сервера выключены. А может быть, что это смартфон? Может ли роутер дать айпи и мак смартфону, подключенному к вай фаю? Я подключился через смартфон к вай фаю и скачал фильм для примера (200 мб), и этот айпи адрес, про который я говорил что за неизвестное устройство, потратил примерно столько же трафика, сколько и фильм, т.е. 200 мб. Я подумал что это смартфон, но при отключении смартфона от вай фай, трафик всё же расходуется, не так бешенно, но всё же байты тратятся (и пингуется). А может быть так, что через один айпи и мак адрес, могут подключиться несколько смартфонов? Извините, если Вам не сложно, можете объяснить чайнику. Всем спасибо!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Найти компьютер в сети

Сообщение reaper » 21 авг 2019, 18:47

Через один ip и один мак, конечно можно теоретически подключить 2 устройства, но это маловероятно.
1)Вы ведь нашли MAC устройства? Значит по первым актетам MAC- адреса Вы можете узнать, кто производитель сетевой карты и иногда тип устройства. Вы можете загуглить "определить вендора по MAC" к примеру и получите ответы в интернете. Возможно узнав производителя, Вы догадаетесь, что это за девайс
2)Можно закрыть этому устройству доступ к интернету по MAC или IP в разделе access control и подождать, кто из юзеров придет "плакать", что интернет пропал.

1101000010010100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 07:39

Re: Найти компьютер в сети

Сообщение 1101000010010100 » 22 авг 2019, 08:22

reaper писал(а):
21 авг 2019, 18:47
Через один ip и один мак, конечно можно теоретически подключить 2 устройства, но это маловероятно.
1)Вы ведь нашли MAC устройства? Значит по первым актетам MAC- адреса Вы можете узнать, кто производитель сетевой карты и иногда тип устройства. Вы можете загуглить "определить вендора по MAC" к примеру и получите ответы в интернете. Возможно узнав производителя, Вы догадаетесь, что это за девайс
2)Можно закрыть этому устройству доступ к интернету по MAC или IP в разделе access control и подождать, кто из юзеров придет "плакать", что интернет пропал.
1). При поиске вышло, что это производитель TP-Link Tech Co, Ltd.
2). Если это определяется как TP-Link Tech Co, Ltd, можно ли?

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: Найти компьютер в сети

Сообщение reaper » 09 сен 2019, 10:52

Ну видимо есть какой-то компьютер, в котором сетевая карта проводная или wifi- адаптер от tp-link.

1101000010010100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 07:39

Re: Найти компьютер в сети

Сообщение 1101000010010100 » 09 сен 2019, 14:30

reaper писал(а):
09 сен 2019, 10:52
Ну видимо есть какой-то компьютер, в котором сетевая карта проводная или wifi- адаптер от tp-link.
да, спасибо. Оказывается это вай фай роутер, он просто на земле под столами лежал, не заметил.

Ответить

Вернуться в «TL-R600VPN»