Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
OtherF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:10
Страна: Украина

Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение OtherF » 14 ноя 2012, 15:35

Аппаратная версия устройства: Ver. 1.8
Версия прошивки: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
Ваша страна: Украина
Название провайдера: ICN
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: По Wi-FI
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Разрывы соединения с провайдером не наблюдалось!
Разрывы в соединении по Wi-Fi - часто
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: ?
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: OS X 10.8.2 Mountain Lion
Антивирусные программы и фаерволы: -
Логи оборудования: Отсутствуют WIRELESS логи.
С Wi-Fi на официальной прошивке две проблемы:

1) Если установить режим 11n, то MacBook соединяется только в 10% случаев. В остальное время говорит "Время соединения истекло".
При этом другие Apple устройства нормально конектятся по Wi-Fi.
Если же в настройках установить 11bgn смешанный, то MacBook соединяется по 11g технологии, полностью отказываясь подключатся на 11n

2) Последнее время отваливается Wi-Fi и пропадает из списка доступных сетей. Причем светодиод WLAN на передней панели продолжает моргать.
Помогает только перезагрузка роутера.

Стоит заметить, что на прошивке DD-WRT роутер работает стабильно и MacBook постоянно подключается по 11n даже не смотря на смешанный режим.
Я бы дальше использовал DD-WRT прошивку, но провайдер требует подключения по Russian PPPoE, чего в DD-WRT нет и настроить у меня так и не получилось.

Как вылечить спонтанное отключение Wi-Fi?
Как MacBook подружить с роутером по 11n технологии?

Vitan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:31
Страна: Россия

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение Vitan » 17 ноя 2012, 19:57

У меня тоже была такая же проблема, описанная в п.2. Я прошил на самую свежую англоязычную прошивку 3.13.12 и она ушла. В ней тоже есть Russia PPPoE.

OtherF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:10
Страна: Украина

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение OtherF » 17 ноя 2012, 21:01

Vitan писал(а):У меня тоже была такая же проблема, описанная в п.2. Я прошил на самую свежую англоязычную прошивку 3.13.12 и она ушла. В ней тоже есть Russia PPPoE.
Подскажите пожалуйста, где качали англоязычную версию прошивки?!

Vitan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:31
Страна: Россия

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение Vitan » 17 ноя 2012, 21:32

Заходите не на русский сайт TP-LINK, а на любой англоязычный, например, отсюда качайте http://www.tp-link.in/Support/download/ ... version=V1 . Прошивка от 05/04/2012 как раз версии 3.13.12, а на русском сайте хотя и более поздняя дата релиза, но русифицировали более старую прошивку 3.13.11.

OtherF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:10
Страна: Украина

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение OtherF » 18 ноя 2012, 23:24

К сожалению, не помогло. Также происходит обрыв в потере Wi-Fi.
Что делать не знаю.

А где ребята из тех. поддержки TP-LiNK?

OtherF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:10
Страна: Украина

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение OtherF » 19 ноя 2012, 00:33

Выяснил, что роутер крешется если в моей локальной сети кто-то смотри IPTV, предоставляемое провайдером.

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение Boris » 20 ноя 2012, 18:18

если так, то все вопросы к вашему провайдеру, каким это образом он сконфигурил свитч второго уровня, что трафик попадает на ваш роутер.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Vitan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:31
Страна: Россия

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение Vitan » 21 ноя 2012, 13:21

Как вариант решения проблемы предлагаю вручную назначить канал, но предварительно посмотреть какой из каналов наименее загружен, а лучше вообще не занят соседскими роутерами. Это можно сделать программами InSSIDer или WirelessMon 4. Я посмотрел какие роутеры на каких каналах вокруг меня работают. И вот какой расклад выявился: сейчас я сам назначил 3 канал и теперь один сижу на 3 канале (случайно попал на свободный канал еще до запуска проги сканирования). И теперь уже месяц как вайфай больше не отваливался (тьфу*3). До этого всегда выбор канала осуществлял роутер автоматически и он как правило выбирал либо 9 (на нем сейчас показало, что работают 2 роутера), либо 11 (на нем вообще 3 роутера сидят). Отсюда напрашивается предположение - на забитых каналах роутер ведет себя нестабильно, что приводит к сбоям связи по вайфаю, значит находим свободный канал и переключаем его туда вручную и наслаждаемся! Вот тут есть по этому поводу интересная информация http://uwiki.blogspot.ru/2011/09/wifi-inssider.html

forajump
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:22
Страна: Россия

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение forajump » 28 авг 2013, 19:41

Boris писал(а):если так, то все вопросы к вашему провайдеру, каким это образом он сконфигурил свитч второго уровня, что трафик попадает на ваш роутер.
Прошу прощения за некропост, но IPTV обычно гоняется широковещательно, вопрос только в настройке на принимающей стороне: нужно как минимум отключать IGMP, если IPTV не требуется.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Пропадает Wi-Fi сигнал от роутера

Сообщение Goodwin » 28 авг 2013, 23:36

Подписка на мультикаст осуществляется только тогда, когда кто-то делает на это запрос через IGMP.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»