Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

1043 версии 2

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

1043 версии 2

Сообщение Boris » 03 янв 2014, 18:57

Аппаратная версия устройства: ver 2
Ваша страна: Россия
Владельцы данного аппарата - как вам?
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

ghostvii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 00:41
Страна: Россия

Re: 1043 версии 2

Сообщение ghostvii » 11 янв 2014, 01:12

Boris писал(а):Владельцы данного аппарата - как вам?
Пользуюсь неделю. Пока глюков не заметил.
Скорость инета не режет, проверял торрентом - загрузка ~10 мбайт/сек без провалов (максимум по тарифу).
Дисконнектов не было, аптайм уже 6 дней.
По вафле не тестил - не критично, но видео по скайпу без тормозов.
Версия прошивки 3.15.31 Build 130925

jmd
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:59

Re: 1043 версии 2

Сообщение jmd » 21 янв 2014, 11:44

обалденное железо
Похоже, что в лотерее с tp-link мне наконец-то повезло.
вот данные:

1.x Atheros AR9132 400MHz 32Mo 8Mo 10/100/1000Mbps 300Mbps (3x3:2) Linux
2.x Qualcomm Atheros QCA9558 720MHz 64Mo 8Mo 10/100/1000Mbps 450Mbps (3x3:3

Ну и еще добавлю: сигнал wifi не хуже чем у V1 (хотя были серьезные опасения)

ephios
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:25
Страна: Россия

Re: 1043 версии 2

Сообщение ephios » 22 янв 2014, 13:46

Версия 2.1 нормальная, но так как девайс нужен на дачу под 3g/4g, то пришлось сразу перепрошить на альтернативную прошивку. Правда, не все пока поддерживают эту ревизию. Пока только настроил под мопеды, особо не тестил, но вроде так все держит, не падает. Но повторюсь, родные прошивки даже не смотрел и как там не знаю.
Кстати, а почему не включат поддержку модемов? Для дачи роутер - самое то. Брал из-за wi-fi. Потестю-отпишусь.
Из минусов - не хватает памяти, но это кому как. В принципе, ужаться можно.

ephios
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:25
Страна: Россия

Re: 1043 версии 2

Сообщение ephios » 24 янв 2014, 15:34

Еще из минусов 2.1 - порт USB. Похоже слабоват по нагрузке. 4g модем периодически не определялся. На простом удлинителе с присоской тем более не увиделся ни разу. Вылечилось с помощью USB HUB 3.0 на 7 портов. Поставил с внешним питанием, но оказалось, что и без питания стал нормально работать. Теперь этих проблем нет.

kaspergreen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:27
Страна: Россия

Re: 1043 версии 2

Сообщение kaspergreen » 28 янв 2014, 21:38

Купил совершенно случайно, брал в олдях первую ревизию, на фото была первая и никакой инфы про вторую, пользую неделю с лишним, пока что вафля не отваливалась, скорость отличная, как по вафле, так и по проводу.
Минусы:
1) По сути есть только родная прошивка, DD-WRT отсутствует, а родная прошивка очень малофункциональна.
2) Пластик глянцевый, пачкается сильно и царапается.
3) Блок питания довольно большой по размерам, могли бы сделать на проводе, дабы не мешался в розетках.

В остальном одни плюсы, я даже мини-обзор сделал на ютубе :) http://www.youtube.com/watch?v=fGS3ooh8JgI

Если кто знает какие прошивки по типу DD-WRT, только не сырые совсем уж, дабы работали хорошо и функционал давали, дайте ссылочку...

ephios
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 20:25
Страна: Россия

Re: 1043 версии 2

Сообщение ephios » 29 янв 2014, 15:54

kaspergreen писал(а):
Если кто знает какие прошивки по типу DD-WRT, только не сырые совсем уж, дабы работали хорошо и функционал давали, дайте ссылочку...
Целая тема есть про альтернативные прошивки.http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=68&t=5116 и http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=5135
Смотря под какие задачи. Конкретно под 1043 версии 2 ( внимание на версию железа. там лежат и под первую версию) я прошивался ofmodemsandmen версия от 25.01.2014 и gargoyle. Gargoyle более удобная, но для меня не подошла. Не запустилось 4g. 3G заводит без особых проблем. Если с родной прошивки от tp-link на gargoyle переходить, то шить со словом factory внутри, если уже залит openwrt, то sysupgrade. Ну, там по сцылкам подробно все расписано про прошивку роутера и подводные камни. Ofmodemsandmen так накатывается. В ofmodem...пароля на вход нет, но сразу предлагает поставить свой пароль на роутер, потом закройте wi-fi защитой и паролем, он по умолчанию открыт.
Последний раз редактировалось ephios 29 янв 2014, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Greenpeace
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:50
Страна: Ukraine

Re: 1043 версии 2

Сообщение Greenpeace » 29 янв 2014, 16:01

Юзаю v2, маршрутизатор гуд, но есть довольно-таки неприятный баг с IPTV. Запрос уже отправлен был в украинский суппорт. Тут продублирую, возможно кто что сможет посоветовать, что с подобным делать...

Характеристики устройства:
Hardware: TL-WR1043ND v2 (Ver 2.1)
Firmware: 3.15.31 Build 130925 Rel.32445n (актуальная и последняя на сегодня - 29.01.2014)

Настройки:
Network -> Lan -> IGMP Proxy: Enable.

Проблема заключается в следующем. Провайдер предоставляет более 50 каналов IPTV через udp адреса вида udp://xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx
При прямом подключении через сетевую карту компьютера, минуя маршрутизатор, все работает замечательно, никаких вопросов не возникает.
При подключении провайдера к WAN, компьютер через LAN, IPTV приставка через Wi-Fi, на компьютере и IPTV приставке наблюдаются одинаковое поведение, а именно:

Можно переключиться только между 3-мя udp://xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx (адреса одинаковые и для IPTV приставки, и компьютера), что предоставляет провайдер. Эти каналы работают идеально, без никаких проблем (изображение не сыпется, звук есть, т. е. все хорошо) в течении около 10-20 минут. За это время другие каналы не работают, т.е. нельзя переключиться на другие каналы. Если вернуться после неработающего канала на предидущий адрес одного из трех работающих udp://xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx, те три канала продолжают работать нормально.

Был проделан эксперимент. Был перезагружен маршрутизатор через веб-интерфейс. После можно выбрать другие три канала (первое обращение по udp к этим каналам), теперь эти новые три udp работают в течении 10-20 минут, а на другие каналы нет переключения.

К качеству маршрутизации IPTV что по LAN, что по Wi-Fi притензий нет, замираний, остановок никаких нет.
Возникает такое ощущение, что как-то первые три выбранные udp для трансляции IPTV где-то кешируются маршрутизатором и не освобождаются при запросе четвертого udp, это личное предположение.

Cчевидно, что проблема в маршрутизаторе (железо или прошивка).

jmd
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:59

Re: 1043 версии 2

Сообщение jmd » 03 фев 2014, 11:56

Народ
пользуюсь устройством - все радует,
основная нагрузка идет на wi-fi
НО
у меня прошивка 3.15.28 Build 130618
Tp-Link ее на сайте не выложил.
Так как я уже достаточно знаком с tp-link,
то стремаюсь шить последнюю (без возможности возврата),
так как часто обновления прошивки приводят к ослаблению сигнала wi-fi или к ухудшению скорости/ стабильности.
Где бы взять 3.15.28?
Как вообще 3.15.31 по стабильности и скорсти работы именно wifi?
Как на ней сила сигнала wifi?

ПС: написал Goodwin пару недель назад на эту тему - а в ответ ... (сами знаете)

Greenpeace
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:50
Страна: Ukraine

Re: 1043 версии 2

Сообщение Greenpeace » 03 фев 2014, 14:58

jmd писал(а):Народ
пользуюсь устройством - все радует,
основная нагрузка идет на wi-fi
НО
у меня прошивка 3.15.28 Build 130618
Tp-Link ее на сайте не выложил.
Так как я уже достаточно знаком с tp-link,
то стремаюсь шить последнюю (без возможности возврата),
так как часто обновления прошивки приводят к ослаблению сигнала wi-fi или к ухудшению скорости/ стабильности.
Где бы взять 3.15.28?
Как вообще 3.15.31 по стабильности и скорсти работы именно wifi?
Как на ней сила сигнала wifi?

ПС: написал Goodwin пару недель назад на эту тему - а в ответ ... (сами знаете)
Для jmd:
Силу сигнала могу сравнить только с 1043ND v1 на последней русской прошивке, она одинакова, мощность ничуть не меньше. А вот по сравнению с твоей прошивкой родной - не знаю, но думаю что мощность не поменялась, а вот глюки есть с IPTV + обнаружилась новая проблема - не подключается по Wi-Fi AR5007EG Wireless Network Adapter (VEN_168C&DEV_001C) (нетбук AOA150), об этом в следующем посте подробно.

Поддерживаю. Нужна заводская прошивка (стоковая), выложите пожалуйста! А то вот не тестировал на стоковой, по глупости перепрошился на новую и ловлю глюки.

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»