Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

BETA-прошивка для IPTV

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
dmitriysup

BETA-прошивка для IPTV

Сообщение dmitriysup » 24 фев 2014, 11:40

Аппаратная версия устройства: 2
Здравствуйте.

Тестовая прошивка для устройства TL-WR1043 v2.
Прошивка исправляет проблему возникающую при быстром переключении каналов IPTV.

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Английский веб-интерфейс.

Исправления/Добавления:
-исправлен баг с отправкой IGMP leave пакетов при работе с IPTV


О всех других функциональных багах пишите ответами

Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

SuperRouter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:40
Страна: Ukraine

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение SuperRouter » 24 мар 2014, 17:27

Прошивка рабочая, роутером управляет. Установил для проверки, но моей проблемы с IPTV она не решила,к сожалению.
Поскольку попал сюда с украинского сайта поддержки -камнями не кидайтесь! Провайдер - Укртелеком.
Проблема заключается в периодическом (период около минуты) и стабильном! пропадании сигнала IPTV(траффик прерывается). Напрямую,без роутера, все работает прекрасно. В модеме ADSL созданы 2 подключения -PPPoE и bridge.
Сам роутер(при включении модема бриджем) почему-то сессию не поднимал,с предыдущей прошивкой,только модем (при включении роутером). С этой еще не проверял...
Так что ,скорее всего,откачусь на предыдущую стабильную/официальную,пожалуй...

saratovout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 03:16
Страна: Russia
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение saratovout » 25 мар 2014, 14:35

dmitriysup писал(а):Прошивка исправляет проблему возникающую при быстром переключении каналов IPTV.<..> Исправления/Добавления: -исправлен баг с отправкой IGMP leave пакетов при работе с IPTV
Данная прошивка, действительно, устраняет данную проблему. При обрывах связи IPTV восстанавливается быстрее.
Тестировалось только по WiFi при Hardware NAT = Enable/Disable. При включенном Hardware NAT чувствуется, что нагрузка на устройство выше, повышается пинг до него во время мультикаста, однако заметны улучшения по сравнению с предыдущими прошивками.

Каких-либо других отклонений не обнаружено. Прошивку оставляю, тесты продолжу с вариациями, отпишусь позже.

SuperRouter писал(а):Проблема заключается в периодическом (период около минуты) и стабильном! пропадании сигнала IPTV(траффик прерывается).
SuperRouter, попробуйте выключить Hardware NAT и повысить кеш (обычно список каналов даётся файлом m3u, там выставляем, к примеру, cache=2500).

SuperRouter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:40
Страна: Ukraine

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение SuperRouter » 26 мар 2014, 02:28

saratovout
Отключение NAT (там две галки -вероятно,программный/аппаратный) не влияет на прием IPTV ,в моем случае(не лучше,не хуже,точно так же периодически прерывается) .
Зато пропадает интернет и соединение по WEB интерфейсу с ADSL модемом.
Кэш я могу увеличить только в программе просмотра(IPTV -плеер).Но даже установка параметра в 90 сек! не устраняет проблемы. Впечатление, что в роутере переполняется или кэш какой-то, или таблица трассировки ,не знаю. Но простенький модем dlink 2500 никаких проблем с этим не имеет(в режиме роутера,хотя порт у него только 1!).
При соединении через свитч,после модема, я мог смотреть IPTV на всех, подключенных проводом, компьютерах.
1043 купил из-за гигабитных портов и Wi-Fi,собственно,нужна мне быстрая локалка...
Пока что-то разочарован -PPPoE соединение он не поднимает,IPTV идет с затыками. Пока разбираюсь,может придется в магазин обратно нести? :shock:
Или какую альтернативную прошивку попробую...
В любом случае - спасибо за совет!

SuperRouter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:40
Страна: Ukraine

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение SuperRouter » 30 мар 2014, 01:53

Решил проблему переводом роутера в режим свитча(управляемого?). Т.е. WAN интерфейс вообще не задействован,а все кабели подключены к LAN портам,в том числе и от модема.
WiFi подключение тоже работает в этом случае нормально,как и IPTV.
Немного подсыпает,правда,картинку в момент сильного траффика по Wi-Fi,но это терпимо.
С подключением по pppoe,кстати, тоже все нормально оказалось,разобрался-подключался роутер по dual pppoe нормально, но это уже/пока не нужно - подключается по ADSL и раздает адреса модем сейчас.
Вот такие костыли с этим роутером, но на данный момент меня это,как бы, устраивает... :roll:
Почему роутер не может разрулить то,что разруливает простой свитч - мне не понятно :?: Пока прошивка мне не помогла,тестирование прекращаю... :oops:

GDragon
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:26

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение GDragon » 08 апр 2014, 22:14

Ок, замечательно - на v1 забили как я посмотрю?

lexar
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:57
Откуда: винные погреба
Контактная информация:

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение lexar » 08 апр 2014, 22:21

GDragon писал(а):Ок, замечательно - на v1 забили как я посмотрю?
да тут в какой-то теме админы так и сказали... =(((( печаль... придётся так и сидеть на провайдерском длинке... а достаточно было всего-лишь внедрить поддержку VLAN, как уже давно сделали на 74х , 84х и 94х модельках! ну что мешало и на 1043 v1 сделать это? железо ведь поддерживает эти фичи 100% !!!!
HW: TL-WR1043ND 1.7
WAN: DynamicIP 100/100 mbps
отсебятина: 2 радиатора: проц+память, сетевой чип
нагрузка: 2 PC с торрентами 12/24 по шнурку
UpTime: с радиаторами и FW 3.11.8/100609 > 2 месяцев
FW: пока нет поддержки VLAN, сижу на D-link DIR-300NRU B7

saratovout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 03:16
Страна: Russia
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение saratovout » 17 апр 2014, 12:45

за 3 недели боевой эксплуатации (iptv по 3-4 часа в день по wifi, 1-2 устройства) — полёт нормальный.
имхо, хорошая прошивка, багов мной не выявлено.

Barney
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:31
Страна: Россия

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение Barney » 30 апр 2014, 18:44

Здравствуйте! Не могли бы вы примерно объяснить почему на этой прошивке (и на стандартной тоже) iptv по wifi не тормозит и все показывает нормально? А если прошиться на альтернативную (openwrt), то смотреть становится невозможно, хотя по проводному соединению все показывает прекрасно. В чем особенность реализации? Реально ли так же настроить iptv на openwrt? Хотя бы, как на стандартной (без быстрого переключения каналов)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: BETA-прошивка для IPTV

Сообщение Goodwin » 01 май 2014, 23:29

Раздел сторонних прошивок на этом форуме находится отдельно, ниже.
Особенности реализации заключаются в том, что на наших прошивках драйвера от производителя чипсета, а на альтернативных - универсальные, рукописные.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»