Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

автоматическая синхронизация времени

Портативный 3G/4G беспроводной маршрутизатор серии N до 150 мбит\сек
lustyffh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:51

автоматическая синхронизация времени

Сообщение lustyffh » 30 май 2012, 23:14

Аппаратная версия устройства: 1.7
Версия прошивки: 120509
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Мегафон

Не вижу функции автоматической синхронизации времени по NTP. После перезагрузки рутер теряет время и сам его не обновляет. Хотя IP адреса серверов времени сохряняются. Это только у меня так или у всех?

Fjames
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:37
Страна: Узбекистан

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Fjames » 10 апр 2022, 18:13

Da1sy писал(а):
29 мар 2022, 21:01
Fjames писал(а):
23 мар 2022, 08:20
На Archer Vr400 такая же проблема с синхронизацией времени в режиме безпроводного маршрутизатора с подключением мост и выключенном dhcp. Команда Tp-link если вы читаете этот пост пожалуйста устраните этот баг в прошивке и выпустите обновление ПО🙏🙏🙏. В указанном мною подключении не возможно пользоваться расписанием, так как при отключении Archer Vr400 от сети слетает системное время и не подтягивает его автоматически!
Можете также попробовать создать статическую маршрутизацию до NTP сервера. Заходите Дополнительные настройки - Сеть - Расширенные настройки маршрутизации. Справа появится таблица, там нажмите Добавить. IP-адрес назначение укажите какой либо ip-адрес из доменных имен NTP адресов https://www.ntp-servers.net/servers.html . Маску укажите 255.255.255.255, шлюз укажите IP-адрес основного роутера. Интерфейс выберите LAN. И проверьте, будет ли так работать синхронизация времени.
Здравствуйте! Увы синхронизация так и не работает! Сделал всё как вы описали. :arrow: https://ibb.co/BjHVsmM
Скажите есть ещё варианты как её запустить в режиме моста на TP-LINK Archer VR-400. Помогите решить проблему!!!

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Maria2017 » 12 апр 2022, 10:52

Fjames писал(а):
10 апр 2022, 18:13
Da1sy писал(а):
29 мар 2022, 21:01
Fjames писал(а):
23 мар 2022, 08:20
На Archer Vr400 такая же проблема с синхронизацией времени в режиме безпроводного маршрутизатора с подключением мост и выключенном dhcp. Команда Tp-link если вы читаете этот пост пожалуйста устраните этот баг в прошивке и выпустите обновление ПО🙏🙏🙏. В указанном мною подключении не возможно пользоваться расписанием, так как при отключении Archer Vr400 от сети слетает системное время и не подтягивает его автоматически!
Можете также попробовать создать статическую маршрутизацию до NTP сервера. Заходите Дополнительные настройки - Сеть - Расширенные настройки маршрутизации. Справа появится таблица, там нажмите Добавить. IP-адрес назначение укажите какой либо ip-адрес из доменных имен NTP адресов https://www.ntp-servers.net/servers.html . Маску укажите 255.255.255.255, шлюз укажите IP-адрес основного роутера. Интерфейс выберите LAN. И проверьте, будет ли так работать синхронизация времени.
Здравствуйте! Увы синхронизация так и не работает! Сделал всё как вы описали. :arrow: https://ibb.co/BjHVsmM
Скажите есть ещё варианты как её запустить в режиме моста на TP-LINK Archer VR-400. Помогите решить проблему!!!
В режиме Моста (WDS), к сожалению, синхронизация времени не работает, так как обычно данный функционал ориентируется на порт WAN роутера, а в режиме Моста в этот порт у Вас ничего не подключено.

Fjames
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:37
Страна: Узбекистан

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Fjames » 13 апр 2022, 21:30

Maria2017 писал(а):
12 апр 2022, 10:52
Fjames писал(а):
10 апр 2022, 18:13
Da1sy писал(а):
29 мар 2022, 21:01


Можете также попробовать создать статическую маршрутизацию до NTP сервера. Заходите Дополнительные настройки - Сеть - Расширенные настройки маршрутизации. Справа появится таблица, там нажмите Добавить. IP-адрес назначение укажите какой либо ip-адрес из доменных имен NTP адресов https://www.ntp-servers.net/servers.html . Маску укажите 255.255.255.255, шлюз укажите IP-адрес основного роутера. Интерфейс выберите LAN. И проверьте, будет ли так работать синхронизация времени.
Здравствуйте! Увы синхронизация так и не работает! Сделал всё как вы описали. :arrow: https://ibb.co/BjHVsmM
Скажите есть ещё варианты как её запустить в режиме моста на TP-LINK Archer VR-400. Помогите решить проблему!!!
В режиме Моста (WDS), к сожалению, синхронизация времени не работает, так как обычно данный функционал ориентируется на порт WAN роутера, а в режиме Моста в этот порт у Вас ничего не подключено.

У меня роутер настроен не по WDS а провод подключен в порт WAN и тип подключения стоит мост с отключенным DHCP т.к основной роутер раздаёт адреса. Я считаю что в таком подключении должна работать синхронизация времени. Кстати если нажать кнопку Получить время с компьютера то всё OK время синхронится, а вот с интернета время не хватает. Команда Tp-link если вы читаете это сообщение отредактируйте прошивку для Archer Vr400 пожалуйста!

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение aureoli86 » 14 апр 2022, 10:03

Fjames писал(а):
13 апр 2022, 21:30
Maria2017 писал(а):
12 апр 2022, 10:52
Fjames писал(а):
10 апр 2022, 18:13


Здравствуйте! Увы синхронизация так и не работает! Сделал всё как вы описали. :arrow: https://ibb.co/BjHVsmM
Скажите есть ещё варианты как её запустить в режиме моста на TP-LINK Archer VR-400. Помогите решить проблему!!!
В режиме Моста (WDS), к сожалению, синхронизация времени не работает, так как обычно данный функционал ориентируется на порт WAN роутера, а в режиме Моста в этот порт у Вас ничего не подключено.

У меня роутер настроен не по WDS а провод подключен в порт WAN и тип подключения стоит мост с отключенным DHCP т.к основной роутер раздаёт адреса. Я считаю что в таком подключении должна работать синхронизация времени. Кстати если нажать кнопку Получить время с компьютера то всё OK время синхронится, а вот с интернета время не хватает. Команда Tp-link если вы читаете это сообщение отредактируйте прошивку для Archer Vr400 пожалуйста!
Добрый день. Можете прислать скриншот настроек раздела WAN?

Fjames
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:37
Страна: Узбекистан

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Fjames » 17 апр 2022, 15:36

aureoli86 писал(а):
14 апр 2022, 10:03
Fjames писал(а):
13 апр 2022, 21:30
Maria2017 писал(а):
12 апр 2022, 10:52


В режиме Моста (WDS), к сожалению, синхронизация времени не работает, так как обычно данный функционал ориентируется на порт WAN роутера, а в режиме Моста в этот порт у Вас ничего не подключено.

У меня роутер настроен не по WDS а провод подключен в порт WAN и тип подключения стоит мост с отключенным DHCP т.к основной роутер раздаёт адреса. Я считаю что в таком подключении должна работать синхронизация времени. Кстати если нажать кнопку Получить время с компьютера то всё OK время синхронится, а вот с интернета время не хватает. Команда Tp-link если вы читаете это сообщение отредактируйте прошивку для Archer Vr400 пожалуйста!
Добрый день. Можете прислать скриншот настроек раздела WAN?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Maria2017 » 21 апр 2022, 10:04

Fjames писал(а):
17 апр 2022, 15:36
aureoli86 писал(а):
14 апр 2022, 10:03
Fjames писал(а):
13 апр 2022, 21:30


У меня роутер настроен не по WDS а провод подключен в порт WAN и тип подключения стоит мост с отключенным DHCP т.к основной роутер раздаёт адреса. Я считаю что в таком подключении должна работать синхронизация времени. Кстати если нажать кнопку Получить время с компьютера то всё OK время синхронится, а вот с интернета время не хватает. Команда Tp-link если вы читаете это сообщение отредактируйте прошивку для Archer Vr400 пожалуйста!
Добрый день. Можете прислать скриншот настроек раздела WAN?

Уберите тип подключения Мост, поменяйте его на Динамический. Далее в разделе Сеть войдите в раздел LAN и поменяйте на странице DHCP-сервер IP - адрес роутера так, чтобы он был из подсети первого роутера (если IP-адрес первого роутера 192.168.0.1, тогда адрес второго будет, например, 192.168.0.100) и затем отключите там же DHCP-сервер. Подключите кабель от первого роутера в WAN порт роутера VR400, проверьте интернет и синхронизацию времени.

Fjames
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:37
Страна: Узбекистан

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение Fjames » 21 апр 2022, 12:45

Maria2017 писал(а):
21 апр 2022, 10:04
Fjames писал(а):
17 апр 2022, 15:36
aureoli86 писал(а):
14 апр 2022, 10:03


Добрый день. Можете прислать скриншот настроек раздела WAN?

Уберите тип подключения Мост, поменяйте его на Динамический. Далее в разделе Сеть войдите в раздел LAN и поменяйте на странице DHCP-сервер IP - адрес роутера так, чтобы он был из подсети первого роутера (если IP-адрес первого роутера 192.168.0.1, тогда адрес второго будет, например, 192.168.0.100) и затем отключите там же DHCP-сервер. Подключите кабель от первого роутера в WAN порт роутера VR400, проверьте интернет и синхронизацию времени.
Здравствуйте! Если я сделаю согласно вашей инструкции 👆👆👆, то чтобы у меня всё заработало придётся воткнуть кабель с главного роутера не WAN порт а LAN иначе не работает. Такое ощущение что много недоработок в ПО на которые многие не обращают внимания. Порт WAN он же единственный гигабитный в VR400 поэтому рассматриваю только подключение через него.

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: автоматическая синхронизация времени

Сообщение aureoli86 » 23 апр 2022, 14:12

Без отключения DHCP можно подключить кабель в WAN порт, тип оставить динамический, но тогда будет два роутера в сети, каждый со своей подсетью.

Ответить

Вернуться в «TL-MR3020»