Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Будет ли работать ?

Наружная беспроводная точка доступа со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с на частоте 5 ГГц
Ответить
HROM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:38
Страна: Казахстан

Будет ли работать ?

Сообщение HROM » 13 сен 2013, 09:44

Аппаратная версия устройства: v1 00000000
Версия прошивки: Build 121108
Ваша страна: Казахстан
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
В какой режим настраиваете точку?: AP + client
Ваша операционная система: windows xp sp3
Антивирусные программы и фаерволы: Антивирус Касперского
День добрый, подскажите пожалуйста есть задача соединить 2 здания стоящие друг от друга на расстоянии 120 метров с помощью TP-Link TL-WA7510N, точки хочу расположить внутри здания перед окном. На одном из окошек весит железная решетка, и кабинет расположен на 1 этаже. Вторая точка доступа будет установлена внутри помещения перед окном на 2 этаже. Расстояние между точками усажено деревьями , будет ли устойчивая связь для раздачи интернета? И вообще возможно ли это осуществить?
Если возможно то какие настройки лучше выставлять?

HROM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:38
Страна: Казахстан

Re: Будет ли работать ?

Сообщение HROM » 14 сен 2013, 09:34

По ходу не будет =((

В кабинете на 1 этаже перед окном повешал точку доступа, ушел на расстояние 50 метров пробую поймать сигнал клиентом все безуспешно (
Неужели деревья создают настолько мощные помехи ?
Теоретически если антенна рассчитана на 15 км то уж 50-100 метров она должна пробивать даже через здание ?

Может все таки проблема с оборудованием ? Может кто подскажет как проверить ?

dva777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:03
Страна: Россия

Re: Будет ли работать ?

Сообщение dva777 » 06 окт 2013, 01:44

На мой взгляд именно с оборудованием проблема. У меня установлено 4 точки доступа. Прямой видимости нет ни на в одном радио пролете. Расстояние между пролетами примерно 500-700 метров (домов конечно в зоне сигнала нет, но деревьев насажено много).
Вопрос Вам такой: какие настройки в точке доступа которая в режиме АП и которая в режиме Клиент.

Пробовали ли запустить данный мост в кабинете, но так чтобы точки были направлены в разные стороны? Какой уровень сигнала у Клиента? Какова пропускная способность?

П.С. У меня получилось выжать из этих точек 70-80 мб/с на расстоянии 300м (при юстировке "на глаз")

JudgeRock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:12
Страна: Россия

Re: Будет ли работать ?

Сообщение JudgeRock » 11 ноя 2013, 16:04

Проблема такая: Провайдер - Ростелеком. Хочу в ящик с коммутатором поставить точку доступа, до клиента расстояние будет примерно 80м. Но есть не густо деревьев. Пробьет ли сигнал стену в пол метра толщиной? Или же антену нужно будет выводить на улицу? Справится ли TL-WA7510N с задачей? И настраивается ли на нем wan? Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.

WAJIM
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 18 май 2013, 14:55
Страна: Россия

Re: Будет ли работать ?

Сообщение WAJIM » 11 ноя 2013, 16:15

JudgeRock писал(а):Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.
Думаете wi-fi сетевуха пробьет обратно до точки 0.5м стену + 80м с деревьями? Я сомневаюсь.
TL-WDR4300 v1.3 @ 3.13.33 Build 130617 [Радиаторы на чипах CPU/Switch]
TL-WA901ND v2.2 @ 3.12.16 Build 120224
TL-R480T v2.0 @ 3.7.1 Build 091203
ISP/WAN: IPoE (Dynamic IP) @ 1 Gbit/s (40 Мbit/s Internet)

hohom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:01
Страна: Россия

Re: Будет ли работать ?

Сообщение hohom » 27 авг 2014, 00:47

WAJIM писал(а):
JudgeRock писал(а):Хотелось бы с него подать сигнал, а на компе ловить сигнал wi-fi сетевухой.
Думаете wi-fi сетевуха пробьет обратно до точки 0.5м стену + 80м с деревьями? Я сомневаюсь.
и установка антенны на вряд ли поможет очень высокая частота в кабеле все затухнет, разве что применить усилитель если он есть 5 Ггц

Ответить

Вернуться в «TL-WA7510N»