Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-SG3216/LAG/LACP/Shaper

Гигабитный управляемый коммутатор на 16 портов, оснащенный двумя комбинированными разъемами SFP
Ответить
ivan j
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:13

TL-SG3216/LAG/LACP/Shaper

Сообщение ivan j » 03 июн 2012, 01:16

Приношу свои извинения за неправильное расположение темы на форуме, так как не нашёл специальную тему для данного оборудования.

Задача: объединение двух низко скоростных симметричных радиоканалов в один логический канал суммарной скорости.

Оборудование: два управляемые свича второго уровня TL-SG3216, свич-шейпер Asotel Vector 1908S,
6 пачкордов.

Предполагалось, что технология LACP объявленная в коммутаторе TL-SG3216 должна решить эта задачу.
В качестве эмулятора низко-скоростных каналов был использован управляемый свич другого производителя чётко обеспечивающий точный симметричный шейпер двух каналов, которые были построены на двух разных виланах это свича.
Он был включён между двумя моделями TL-SG3216 соединив 1-ые и 2-ые порты обменённые в LAG а затем в LACP.
При отключении одного из пачткордов (эмулирование отказа одного радио комплекта) аналогичный порт второго свича оставался включённым при этом LAG не переключал поток на оставшийся второй канал а связь обрывалась.
Переключение между каналами происходило только при одновременном отключении соответствующих портов 1-1 и 2-2.

Схема: Изображение

Большой размер: http://piix.biz/di-BE05.png .

Вывод: технология LACP/LAG не может применяться для объединение двух низко-скоростных каналов?

Посоветуйте решение.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TL-SG3216/LAG/LACP/Shaper

Сообщение Dmitriy » 04 июн 2012, 15:55

Я, например, не особо понимаю, что значит "низкоскоростных радиоканалов каналов"?
Буквально неделю назад к нам обращались с вопросом по LACP. Типа через статические LAG группы работает, а LACP нет. Мы взяли 2 свича, настроили, всё работало, у клиента заработало после повторной перепрошивки, поэтому могу заявить, что LACP работает точно и проверял бы я это, подключив 2 свича с настроенным LACP напрямую друг к другу. Остальное (шейпер и т.д.) уже не настраивается на самих свичах и проблему нужно искать не на них, как мне кажется.

Вообще, я бы на Вашем месте обратился в Вашу региональную техподдержку:

Только для пользователей на территории Украины
Телефон:
+380 (44) 590 51 14
Электронная почта:
support.ua@tp-link.com
время работы: ПН-ПТ, с 14:00 до 22:00
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TL-SG3216»