Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Беспроводные маршрутизаторы серии N
Ответить
Mr.ChineseDragonGame
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:27

Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Сообщение Mr.ChineseDragonGame » 27 июн 2020, 16:00

Название темы: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.
Аппаратная версия устройства: TL-WR940N ver 6
Провайдер: Зелёная точка
Тип подключения: Dynamic IP, Другой
Описание проблемы: Добрый день. У меня в последнее время роутер TL-WR940N ver 6 стал нестабильно работать. Wi fi раз в день стал отваливается, вернее сигнал от роутера не пропадает и он нормальный -50 dbi у меня на телефоне , а интернет не грузится, хоть в это время же по проводу интернет нормально работает через пк. При этом постоянный пинг в близи роутера вырос в разы, был раньше 2-6 мс, сейчас 49-79 мс (временами 100-200 мс). Пытался сбрасывать до заводских настроек, не помогло, или помогло не надолго. Хотел обновить прошивку, но она стоит сама последняя за 2018 год какая имеется на сайте tp-link. По проводу проблем нет, пинг при диагностике меньше чем <1 мс показывает, а пинг до сайтаya.ru по проводу 11 мс, а по wifi нестабильно скачет 20-49 мс. Менял канал Wi-Fi не меняется ситуация, да и соседних WiFi минимум на том канале который я выбрал! Что делать я не знаю. Над счёт логов оборудования, то там все нормально. В чём причина не понятно. Проблема появилась 25.06.2020г в 20:00 , до этого стабильно он работал... Если нужны скриншоты занятность каналов в эфире WiFi или показания диагностики пинга из под прошивки роутера , то чуть позже могу выложить.

Upd: ещё забыл сказать что dhcp какой-то не правильно ещё в этот момент стал работать, к роутеру подключёно 3 смартфона (один honor 6c другие два honor 7c) и 1 пк через провод, а вот в списке dhcp клиентов только 1 пк и два honor 7c, а телефон honor 6c не числится в списке, хоть он раньше в этом списке был, а сейчас его нет как будто он не подключён, хоть он в статистике беспроводного соединения числится!...

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Сообщение aureoli86 » 30 июн 2020, 17:06

Mr.ChineseDragonGame писал(а):
27 июн 2020, 16:00
Название темы: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.
Аппаратная версия устройства: TL-WR940N ver 6
Провайдер: Зелёная точка
Тип подключения: Dynamic IP, Другой
Описание проблемы: Добрый день. У меня в последнее время роутер TL-WR940N ver 6 стал нестабильно работать. Wi fi раз в день стал отваливается, вернее сигнал от роутера не пропадает и он нормальный -50 dbi у меня на телефоне , а интернет не грузится, хоть в это время же по проводу интернет нормально работает через пк. При этом постоянный пинг в близи роутера вырос в разы, был раньше 2-6 мс, сейчас 49-79 мс (временами 100-200 мс). Пытался сбрасывать до заводских настроек, не помогло, или помогло не надолго. Хотел обновить прошивку, но она стоит сама последняя за 2018 год какая имеется на сайте tp-link. По проводу проблем нет, пинг при диагностике меньше чем <1 мс показывает, а пинг до сайтаya.ru по проводу 11 мс, а по wifi нестабильно скачет 20-49 мс. Менял канал Wi-Fi не меняется ситуация, да и соседних WiFi минимум на том канале который я выбрал! Что делать я не знаю. Над счёт логов оборудования, то там все нормально. В чём причина не понятно. Проблема появилась 25.06.2020г в 20:00 , до этого стабильно он работал... Если нужны скриншоты занятность каналов в эфире WiFi или показания диагностики пинга из под прошивки роутера , то чуть позже могу выложить.

Upd: ещё забыл сказать что dhcp какой-то не правильно ещё в этот момент стал работать, к роутеру подключёно 3 смартфона (один honor 6c другие два honor 7c) и 1 пк через провод, а вот в списке dhcp клиентов только 1 пк и два honor 7c, а телефон honor 6c не числится в списке, хоть он раньше в этом списке был, а сейчас его нет как будто он не подключён, хоть он в статистике беспроводного соединения числится!...
Да, попробуйте еще раз просканировать приложением, например, https://play.google.com/store/apps/deta ... yzer&hl=ru
И сделайте скриншоты, прикрепите сюда
Также, по возможности, роутер попробуйте передвинуть в другое место, проверить антенны.

Mr.ChineseDragonGame
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:27

Re: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Сообщение Mr.ChineseDragonGame » 25 июл 2020, 10:41

aureoli86 писал(а):
30 июн 2020, 17:06
Mr.ChineseDragonGame писал(а):
27 июн 2020, 16:00
Название темы: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.
Аппаратная версия устройства: TL-WR940N ver 6
Провайдер: Зелёная точка
Тип подключения: Dynamic IP, Другой
Описание проблемы: Добрый день. У меня в последнее время роутер TL-WR940N ver 6 стал нестабильно работать. Wi fi раз в день стал отваливается, вернее сигнал от роутера не пропадает и он нормальный -50 dbi у меня на телефоне , а интернет не грузится, хоть в это время же по проводу интернет нормально работает через пк. При этом постоянный пинг в близи роутера вырос в разы, был раньше 2-6 мс, сейчас 49-79 мс (временами 100-200 мс). Пытался сбрасывать до заводских настроек, не помогло, или помогло не надолго. Хотел обновить прошивку, но она стоит сама последняя за 2018 год какая имеется на сайте tp-link. По проводу проблем нет, пинг при диагностике меньше чем <1 мс показывает, а пинг до сайтаya.ru по проводу 11 мс, а по wifi нестабильно скачет 20-49 мс. Менял канал Wi-Fi не меняется ситуация, да и соседних WiFi минимум на том канале который я выбрал! Что делать я не знаю. Над счёт логов оборудования, то там все нормально. В чём причина не понятно. Проблема появилась 25.06.2020г в 20:00 , до этого стабильно он работал... Если нужны скриншоты занятность каналов в эфире WiFi или показания диагностики пинга из под прошивки роутера , то чуть позже могу выложить.

Upd: ещё забыл сказать что dhcp какой-то не правильно ещё в этот момент стал работать, к роутеру подключёно 3 смартфона (один honor 6c другие два honor 7c) и 1 пк через провод, а вот в списке dhcp клиентов только 1 пк и два honor 7c, а телефон honor 6c не числится в списке, хоть он раньше в этом списке был, а сейчас его нет как будто он не подключён, хоть он в статистике беспроводного соединения числится!...
Да, попробуйте еще раз просканировать приложением, например, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=ru
И сделайте скриншоты, прикрепите сюда
Также, по возможности, роутер попробуйте передвинуть в другое место, проверить антенны.
Крч каким то образом роутер стал нормально работать :shock: , правда на только одном телефоне в моей сети скорость скачивания упала с 60 мб в секунду до 10 и скорость отправки с 80 мб в секунду до 60 мб секунду, но вскорее всего из-за того что телефон старый, на других телефонах скорость и пинг вернулся в норму. Что это было неизвестно... Если что извините что 1 месяц не отвечал, дела были, и я вообще забыл что я вопрос на форуме задавал)... Если что скриншот прикреплю занятость каналов (скрин сделал в 2 метрах от роутера, мой Wi-Fi с названием "Nika", роутер переставил с середины комнаты ближе к окну) Изображение

Mr.ChineseDragonGame
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 11:27

Re: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Сообщение Mr.ChineseDragonGame » 25 июл 2020, 11:07

Если что проблема сама решилась, тему если возможно это закрывайте. Извините ещё раз за беспокойство.) Ну и скорость вернулась в норму это самое главное, скрин опять же прикрепляю, правда меня интересует а почему по поводу у меня 94 мб в обе стороны в секунду, а роутер максимум 74,5 мб только на скачивание выдаёт? Это из-за помех соседских роутеров наверное , как выше выкладывал скрин и там ещё одна сеть с названием Zelenaya11 с сильным сигналом ловит, но это роутер соседа с верху из 11 квартиры, я внизу живу практически над ним, но его роутера сигнал бьёт аж через 2 несущей стены :? !... Наверное мне придётся идти к "доброму" соседу на ласковую беседу, чтобы мощность своего роутера убавил Изображение (у него кстати тоже роутер от tp-link, через Mac адрес его роутера в интернете пробил) ?))

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Нестабильно работает wi fi, высокий пинг, пропадает интернет по Wi-Fi временами.

Сообщение Hard_ » 25 июл 2020, 13:40

У вас телефон на какой скорости может работать: 300 мбит, 450 (адаптер вай фай 3х3 или 2х2) (технология MIMO). Если 3х3 то тут да, из-за помех, но добиться скорости под 100 можно, если 2х2, то помехи опять же есть, но добиться под 100 практически нереально так как еще ограничения у физики самого вай фай (скорость стандартов 802.11n + MIMO).

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»