Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Беспроводные маршрутизаторы серии N
Pashamy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:21

Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение Pashamy » 18 мар 2012, 14:27

Добрый день!

Никак не могу понять, как настроить роутер таким образом, чтобы у нескольких компьютеров (родительских) был неограниченный доступ в интернет,
а у двух детских ограниченный.

На данный момент, удается неограниченный доступ сделать только для компьютера, чей MAC адрес указан в поле MAC-адрес контролирующего компьютера.

Дать неограниченные права на доступ в Интернет еще двум не выходит.

Спасибо!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение Dmitriy » 20 мар 2012, 15:53

Pashamy писал(а):Добрый день!

Никак не могу понять, как настроить роутер таким образом, чтобы у нескольких компьютеров (родительских) был неограниченный доступ в интернет,
а у двух детских ограниченный.

На данный момент, удается неограниченный доступ сделать только для компьютера, чей MAC адрес указан в поле MAC-адрес контролирующего компьютера.

Дать неограниченные права на доступ в Интернет еще двум не выходит.

Спасибо!
Настраивайте через Access Control.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

noteno
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение noteno » 04 июн 2012, 10:47

С помощью "Контроль доступа" получается настроить только ограниченный доступ на неограниченное количество компьютеров, а надо наоборот - на насколько компьютеров настроить неограниченный доступ в инет, а нескольким - ограниченный. Как прописать?

Может так: захожу в Контроль доступа, в нём выбираю узел, в узле добавить новую (режим выбираю по MAC адресу, имя узла пишу например COPM1 и вношу адрес сетевой платы), затем перехожу в правило, добавить новую, добавляю ему имя (например, all inclusive), узел выбираю COPM1, а цель оставляю любая цель.

Так я делаю?

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение Boris » 04 июн 2012, 13:16

настройка элементарная: два правила:
1. Запретить всё -- всем -- в любое время
2. Разрешить всё -- указываем кому -- в любое время.

Вот и всё
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

noteno
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение noteno » 04 июн 2012, 14:48

Куда зайти-то?

Ткните пальцем, как говорится, как сделать.

Я думаю так: сначала на вкладке контроль доступа поставить галку Запретить пакетам, не указаным в политике контроля досупа, проходить через маршрутизатор.
А затем добавить правило на каждый компьютер (он же узел), которому нужен выход в инет.

Так?

Получается, что изначально никто не имеет выхода в инет а, добавляя правила (он же типа список кому можно), будет.

noteno
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение noteno » 04 июн 2012, 16:28

Не получается!!! Что есть: ограничение скорости - работает, инет стал у всех в локальной сети, хотя нужен выборочно по МАК-адресу нескольким компам (доступ на всё, а не на несколько вшивых сайтов, как предлагает родительский контроль!). Что делать?

Не могу создать правило чтобы у всех был запрет на инет - предлагает только выбрать какой-нибудь адрес или домен на запрет или разрешение, а не пользователя по адресу!!!

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение Boris » 04 июн 2012, 17:42

Экстрасенсов нет - сделайте скриншоты и выложите - что не получается.
Что не получается то?
Согласно эмулятору http://www.tp-linkru.com/resources/simu ... /index.htm
Всё должно получиться.

Access Control
- Rule

жмыкаем Add new
смотрим таблицу, где в поле Target - есть any target.
В поле Host - задаём диапазон адресов например 192.168.1.100 - 192.168.1.200
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

noteno
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение noteno » 04 июн 2012, 21:31

Как бы настроил ты?

Имеем: 30 компов по локальной сети, на 5 из них необходимо настроить инет, остальным облом. Те, которым нужен инет, имеют не рядом расположенные ip, т.е. например 192.168.0.18, ...26, ...59, ...128, ...160. Между ними находятся другие айпишники других компов. Поэтому надо как-то прописать не диапазон, а фильтр по маку, на 5 разных хостов. Так?
Замечание: по http://www.tp-link.com/simulator/TL-WR9 ... /index.htm заметил разницу в оформлении - у меня нет поля Action, соответственно Allow и Deny тоже нету.
Далее, DHCP настраивать? У меня в сети пока все вручную настроены.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение Goodwin » 05 июн 2012, 12:32

я бы посоветовал сделать так, как писали выше, но одним правилом: просто запретить инет этим 20 компам правилом
Access Control
- Rule
жмыкаем Add new
смотрим таблицу, где в поле Target - есть any target.
В поле Host - задаём диапазон адресов например 192.168.1.100 - 192.168.1.200
а вот 5 компов , которым можно выходить в инет - просто вручную прописываем 192.168.1.201 , 1.202, 1.203, 1.204, 1.205
Таким обазом получается, что запретили доступ всем из диапазона DHCP 100 - 200 , а пять других компов не тронули.
Поля Action не быть не может.
Изображение
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

noteno
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:45

Re: Родительский контроль для нескольких компьютеров.

Сообщение noteno » 05 июн 2012, 13:26

Goodwin писал(а): Поля Action не быть не может.
Может, его даже в официальном русском гайде нет! http://www.tp-linkru.com/Resources/document/TL-WR941ND(RU_V3_User_Guide.pdf страница 68, смотрите рисунок 4-50 вверху страницы и таблицу внизу!!!
Получается, что без этого переключателя ничего не получится?


У меня есть только (соответственно по русски)
Default Filter Policy
Allow the packets not specified by any access control policy to pass through the Router
Deny the packets not specified by any access control policy to pass through the Router
вот в этих двух пунктах есть возможность поставить галку либо перед Allow, либо перед Deny, а вот дальше слова Action, которое по умолчанию Allow, вообще нет, как нет его и в окне добавить правило - поле пропущено!!!
Пробовал перепрошить роутер самой последней прошивкой, кстати, она же у меня и стояла, ничего не изменилось, даже настройки не перезатёрлись!

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»