Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR941ND восстановление

Беспроводные маршрутизаторы серии N
Alvinng
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 01:02
Страна: Russia

TL-WR941ND восстановление

Сообщение Alvinng » 16 апр 2016, 01:22

Аппаратная версия устройства: Ver. 3.1
Ваша страна: Россия
Знакомая отдала роутер. Сказала, что перестал работать ни с того, ни с сего. Никаких операций с прошивкой, говорит, не проводила. Горит только power. При подключении к кабеля к портам загораются индикаторы 1-4, как положено. WAN тоже горит, когда подключен кабель. На reset никак не реагирует. Пробовал через tftpd. Пробовал разные варианты нажатия QSS. Никакой реакции. Есть какие-то ещё варианты восстановления?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение vovan26 » 16 апр 2016, 12:14

Есть дав выхода, UART или накатить программатором рабочий дамп и если это тоже не поможет, то тоже есть два выхода, СЦ или мусорное ведро.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Alvinng
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 01:02
Страна: Russia

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение Alvinng » 23 апр 2016, 13:18

При попытке выпаять микросхему флеш памяти, которая там держалась на честном слове, отломилась одна ножка. Сама микросхема cFeon Q32B-104HIP. Микросхема есть на алиэкспрессе. Но не охота ждать, пока доставят. Тем более майские праздники на носу. Подскажите, чем её можно заменить?

lerrow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2016, 10:18
Страна: Россия

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение lerrow » 18 май 2016, 10:29

Подскажите, пожалуйста, размер разъема для подключения адаптера питания для роутера wr941nd и необходимые параметры входного/выходного тока?
А то старую зарядку потеряли, а какую новую покупать не понятно!

Alvinng
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 01:02
Страна: Russia

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение Alvinng » 24 май 2016, 14:35

lerrow писал(а):Подскажите, пожалуйста, размер разъема для подключения адаптера питания для роутера wr941nd и необходимые параметры входного/выходного тока?
А то старую зарядку потеряли, а какую новую покупать не понятно!
9V, 0,85A

Alvinng
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 01:02
Страна: Russia

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение Alvinng » 24 май 2016, 14:38

Залил заводскую прошивку программатором, впаял обратно. Теперь горит Power, 1, 2, 3, 4 и WAN. На reset и qss никак не реагирует. Всё, как раньше, но только теперь светодиодов больше горит.

jeezo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:50
Страна: Россия

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение jeezo » 23 июл 2016, 01:59

Люди добрые помогите понять в чем проблема. По возможности помочь исправить это. Дело было в том что мой роутер (tl-wr941nd v5) обрывал соединение с интернетом, думал проблема в прошивке, решил перепрошить через веб-интерфейс и увы потерпел неудачу, теперь на вэб-интерфейс не могу зайти и соответственно подключить ноут к Wi-fi, даже когда ПК подключен к роутеру нет подключения к интернету хотя ни какие настройки не менял, горит индикатор "POWER" постоянно и моргают три индикатора "SYS", "WLAN" ну и порт. Переходил с этой прошивки TL-WR941ND_V5_140630_RU на эту TL-WR941ND_V5_130509_RU

Alvinng
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 01:02
Страна: Russia

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение Alvinng » 24 июл 2016, 17:20

jeezo писал(а):Люди добрые помогите понять в чем проблема. По возможности помочь исправить это. Дело было в том что мой роутер (tl-wr941nd v5) обрывал соединение с интернетом, думал проблема в прошивке, решил перепрошить через веб-интерфейс и увы потерпел неудачу, теперь на вэб-интерфейс не могу зайти и соответственно подключить ноут к Wi-fi, даже когда ПК подключен к роутеру нет подключения к интернету хотя ни какие настройки не менял, горит индикатор "POWER" постоянно и моргают три индикатора "SYS", "WLAN" ну и порт. Переходил с этой прошивки TL-WR941ND_V5_140630_RU на эту TL-WR941ND_V5_130509_RU
Попробуйте так.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение vovan26 » 24 июл 2016, 19:56

Alvinng писал(а):Залил заводскую прошивку программатором, впаял обратно. Теперь горит Power, 1, 2, 3, 4 и WAN. На reset и qss никак не реагирует. Всё, как раньше, но только теперь светодиодов больше горит.
А кто сказал что прогером заливают прошивку? :)
Заливают ФФ, т.е. дамп!
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

jeezo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:50
Страна: Россия

Re: TL-WR941ND восстановление

Сообщение jeezo » 24 июл 2016, 19:58

Alvinng писал(а):
jeezo писал(а):Люди добрые помогите понять в чем проблема. По возможности помочь исправить это. Дело было в том что мой роутер (tl-wr941nd v5) обрывал соединение с интернетом, думал проблема в прошивке, решил перепрошить через веб-интерфейс и увы потерпел неудачу, теперь на вэб-интерфейс не могу зайти и соответственно подключить ноут к Wi-fi, даже когда ПК подключен к роутеру нет подключения к интернету хотя ни какие настройки не менял, горит индикатор "POWER" постоянно и моргают три индикатора "SYS", "WLAN" ну и порт. Переходил с этой прошивки TL-WR941ND_V5_140630_RU на эту TL-WR941ND_V5_130509_RU
Попробуйте так.
Спасибо, пробовал, но почему то процесс загрузки не появлялся у меня на экране, но каким то чудом я теперь могу зайти на интерфейс. Только вот теперь немного другая проблема. Когда у меня на сетевой карте прописан IP я могу зайти на интерфейс, но не могу подключиться к интернету в вэб-интерфейсе.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»