Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Портативный беспроводной маршрутизатор серии N с поддержкой стандартов 3G/4G, питание от встроенного аккумулятора
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение Goodwin » 13 авг 2012, 16:50

Здравствуйте.

Тестовая прошивка позволяет использовать модем Yota One LU150 в LTE сети YOTA и модем Huawei E392 в сети Мегафон LTE.

Для YOTA: Посмотреть статус подключения, максимальную скорость, уровень сигнала, ip адрес и т.д. можно через web-интерфейс модема.
В случае Yota One LU150 надо зайти на http://10.0.0.1/ (логин и пароль не спрашивает).
Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Пожалуйста, по завершению проверки прошивки, напишите ваш отзыв, указав следующие данные:

1. Страна
2. Город
3. Название провайдера
4. Скорость по тарифу
5. Название и версия модема
6. Определилась сеть 3G\4G или нет
7. Работа стабильна 3G/4G или нет
8. Тест скорости с TL-MR3040 и без него
9. Syslog TL-MR3020 если что-то не получилось (спрятать под спойлер)
10. Сколько и какие wi-fi устройства (например (Ipad/Notebook/Andriod smart phone)) подключены к 3040
11. На сколько часов Вам хватает полного заряда аккумулятора 3040*


* - При классической нагрузке на роутер (веб-серфинг, ютюб), аккумулятора (2000mAh) хватает на 4-5 часов. При максимальной нагрузке по нашим тестам, используя мегафоновский E392 4G (непрерывная загрузка через торрент) - аккумулятора хватило на 2 часа.

Известные проблемы прошивки:

1. Некорректный уровень сигнала на Yota (всега 100%). Мы рекомендуем для просмотра сигнала заходить на http://10.0.0.1/
2. Тип подключения "Connect on demand" работает некорректно. Мы рекомендуем использовать "Connect automatically"
3. "WAN prefer" восстанавливает соединение только для подключения Dynamic\static IP и PPPoE
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

kengaru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:24
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение kengaru » 25 сен 2012, 10:58

mesb писал(а):Зачем что-то переопределять?
Достаточно чтобы устройство не тупило, всёравно за что там модем зацепился, даже если соединение разорвалось - надо его поднять. А именно этого оно сейчас и неделает зачастую (это я для случая своего с переходом из покрытия 3ж в 2ж).
Я периодами звоню в супорт по телефону, товарищи знают о проблеме, китайцы думают типа.
Ну а как вы собрались переконфигурировать модем чтобы он пытался цепляться только на 3G? Для этого нужен ноут с консолью, либо клиентом МТС, я так понимаю. С веб морды 3040 этого не сделать.

mesb
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:12
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение mesb » 25 сен 2012, 12:50

Ещё раз. Ненадо ничего переконфигурировать, сам модем пусть справляется с тем что он там поймал в зависимости от условий вокруг, всё что нам надо от роутера - поднятие соединения в случае разрыва, а в какой там режим упал модем дело десятое. Главное - снова выходить на связь, а именно этого то он сейчас и не делает нормально.

Что касается указания модему режима, ну я это делал как обходной манёвр, просто на компе в утилите модема в настройках выбираем например 3g only - модем у меня это запомнил например.

Просто реально, с точки зрения применения именно мобильного, оно вообще должно максимально не мороча мне голову работать, максимум что, если модем сам не может спрыгнуть в 3ж обратно с 2ж например я могу его в юсб подёргать или там роутер ребутнуть, но большую часть работы устройство должно делать само.

kengaru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:24
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение kengaru » 27 сен 2012, 16:09

mesb писал(а):Ещё раз. Ненадо ничего переконфигурировать, сам модем пусть справляется с тем что он там поймал в зависимости от условий вокруг, всё что нам надо от роутера - поднятие соединения в случае разрыва, а в какой там режим упал модем дело десятое. Главное - снова выходить на связь, а именно этого то он сейчас и не делает нормально.

Что касается указания модему режима, ну я это делал как обходной манёвр, просто на компе в утилите модема в настройках выбираем например 3g only - модем у меня это запомнил например.

Просто реально, с точки зрения применения именно мобильного, оно вообще должно максимально не мороча мне голову работать, максимум что, если модем сам не может спрыгнуть в 3ж обратно с 2ж например я могу его в юсб подёргать или там роутер ребутнуть, но большую часть работы устройство должно делать само.
Так а я собственно о чём? Это не я предлагаю лочить модем в 3G, это мне предлагают лочить его в 3G. Ощутите разницу.

svi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 19:12
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение svi » 29 сен 2012, 13:34

kengaru писал(а):В LTE кстати handover в 3G есть в стандарте насколько мне известно.

Писавшие сие на первый взгляд бредят :) 3040 не взаимодействует ни с 3G ни c LTE никакими RF сигналами для которых может быть справедливо понятие уровня :)

Смысл покупать 3040 из поднебесной? Там разница в цене десятки процентов. А вот сдать по гарантии через полгода будет проблематично.
- мтс использует tdd lte -лте для бедных, видимо в нем нет безразрывного перехода из 4ж в 3ж.
- но в вэб роутера есть закладка, показывающая "уровень сигнала в %" - что мешает использовать эти цифирки?
- покупал "там" за 39 баксов с доставкой, когда у нас продавали только в 1 месте где то в отрадном почти за 2000 с доставкой... не думал, что наша славная почта и таможня так "оперативно" мне до сих пор доставляют посылку...(((

kengaru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:24
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение kengaru » 30 сен 2012, 22:44

svi писал(а):
kengaru писал(а):В LTE кстати handover в 3G есть в стандарте насколько мне известно.

Писавшие сие на первый взгляд бредят :) 3040 не взаимодействует ни с 3G ни c LTE никакими RF сигналами для которых может быть справедливо понятие уровня :)

Смысл покупать 3040 из поднебесной? Там разница в цене десятки процентов. А вот сдать по гарантии через полгода будет проблематично.
- мтс использует tdd lte -лте для бедных, видимо в нем нет безразрывного перехода из 4ж в 3ж.
Посмотрел, в стандарте есть, в реализациях появилось только в феврале у Qualcomm-a с Ericsson. Причем реализация насколько я понимаю кроме поддержки сети требует поддержки на клиентском устройстве. В общем дело темное.
- но в вэб роутера есть закладка, показывающая "уровень сигнала в %" - что мешает использовать эти цифирки?
Там просто в исходной фразе набор несуразностей, привязка аутентификации к каким то повышенным уровням.
- покупал "там" за 39 баксов с доставкой, когда у нас продавали только в 1 месте где то в отрадном почти за 2000 с доставкой... не думал, что наша славная почта и таможня так "оперативно" мне до сих пор доставляют посылку...(((
Я брал двадцать дней назад за 1600 на Павелецкой. К тому же AFAIK в китае другая аппаратная ревизия (V2), прошивки ориентированные на РФию и на наш 3040 V1 туда явно не пойдут. С посылками все как обычно - от 3 до 6 недель в среднем с всплесками до двух трех месяцев. За двадцать моих посылок из кетая, быстрее 3 недель ничего не приходило.

svi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 19:12
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение svi » 02 окт 2012, 16:29

kengaru писал(а):Посмотрел, в стандарте есть, в реализациях появилось только в феврале у Qualcomm-a с Ericsson. -- Причем реализация насколько я понимаю кроме поддержки сети требует поддержки на клиентском устройстве. В общем дело темное.
- К тому же AFAIK в китае другая аппаратная ревизия (V2), прошивки ориентированные на РФию и на наш 3040 V1 туда явно не пойдут.
- Так вот мтс и не реализует безразрывного перехода с 4ж на 3ж...(((
- Да, пришла правда V2... Теперь чешу репу... Не было у бабы забот - купила баба порося...(((
А так - маленький и симпатичный и с аккумулятором - хорошо бы его приручить...

eiva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 14:52
Страна: Russia

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение eiva » 08 окт 2012, 15:04

Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть!

kengaru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 01:24
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение kengaru » 09 окт 2012, 16:16

eiva писал(а):Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть!
В официальной ничего хорошего с поддержкой модемов Huawei (Мегафон/МТС) E392 не случилось. Толком так и не работает, только вручную при каждом разрыве.

chubych
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение chubych » 10 окт 2012, 14:16

kengaru писал(а):
eiva писал(а):Не понял. В этой ветке предлагается скачать бета-прошивку built 12081. На официальном сайте tp-linkru.com выложена built 120822. Судя по номеру надо использовать с оф. сайта а эту ветку пора закрыть!
В официальной ничего хорошего с поддержкой модемов Huawei (Мегафон/МТС) E392 не случилось. Толком так и не работает, только вручную при каждом разрыве.
А в этой прошивке что толком работает? Разницы с официальной не увидел. Глюки те же.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: BETA прошивка: поддержка YOTA\Megafon 4G LTE

Сообщение Goodwin » 15 окт 2012, 14:58

Изменения тестовой прошивки включены в последнюю версию официальной http://www.tp-linkru.com/Resources/soft ... 120822.zip
Тема закрыта.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Закрыто

Вернуться в «TL-MR3040»