Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Портативный беспроводной маршрутизатор серии N с поддержкой стандартов 3G/4G, питание от встроенного аккумулятора
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение Goodwin » 26 дек 2012, 12:22

Здравствуйте.

Вышла тестовая прошивка LTE 4G.
Добавления и изменения:
1. Исправляет проблемы разрыва связи 4G Yota
2. Добавлена поддержка модема "Мегафон M150-1" (Huawei E3276)
3. Теперь модем МТС E392 подключается именно как 4G, а не как 3G
4. Оптимизирована скорость 4G. Теперь практически не отличается от прямого соединения модема в компьютер.
5. Исправлена проблема проброса порта для 4G


Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).


КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

После 1 дня тестирования, пожалуйста напишите результаты в этой теме.
Результат должен содержать следующую информацию:
1. Страна
2. Город
3. Название провайдера (Yota, Megafon, MTS)
4. Название и версия модема (например Yota LTE LU150 v 2.8)
5. Системный лог под спойлером
6. По необходимости приложите скриншоты настройки.
7. Результаты измерения скорости через роутер и напрямую


Важно!
Модем должен быть подключен в роутер без использования каких-либо кабелей-удлинителей, или усилителей. Уровень приёма сигнала должен быть не ниже 40%


Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:

Для версии v1 устройства:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Для версии v2 устройства:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Тема и прошивка обновлены.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

baysangur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:24
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение baysangur » 09 ноя 2015, 16:23

1. Россия
2. Грозный
3. Вайнах телеком
4. Huawei E3272s

Роутер не определяет модем, с предыдущей прошивкой (TL-MR3040_V1_121126_UK) работал но резал скорость 2 раза. Добавьте пожалуйста поддержку данного модема.

На роутере TL-MR3420 Ver:2.3 с последней прошивкой (TL-MR3420_V2_150319) работает без проблем, скорость такая же как если модем подключен напрямую к компьютеру (Вх.-31 Мбит. Исх 5 Мбит.)

Vigorino
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:30
Страна: Россия

Сообщение Vigorino » 13 фев 2016, 00:18

Походу совести нет у компании никакой.
Еще хоть раз, что бы я купил, вашу продукцию... да упаси.
Как вы вообще можете, так поступать со своими покупателями.
Аппаратная часть еще куда ни шло, а ПО, вечное "гавно" то глючит, то зависает.

Вот ответьте за что, вам я когда то отдал 1600 руб., 50$ за устройство которое никогда не заработало с коробки?!
Два года вы ковыряете прошивку. И постоянно советуете поставить альтернативку!

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение GregoryS » 13 фев 2016, 08:43

Добрый день.

А в чем собственно проблема-то?
Какой модем, какая прошивка на маршрутизаторе?
А то сейчас Ваш пост выглядит, как у наших "либералов": "везде овно, все плохо!"

Если есть проблема - опишите, мы подскажем, не западло.
Нет описания - нет проблем. ;)
Хотите что бы все (а точнее практически все) модемы работали из коробки?
Берите последний Zyxel - он стоит в среднем сто баксов. :)

kovalev-777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:46
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение kovalev-777 » 15 мар 2016, 13:23

Подскажите модем Beeline alcatel x602d есть поддержка у этой прошивки?

Vigorino
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:30
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение Vigorino » 19 мар 2016, 13:01

GregoryS писал(а):Добрый день.

А в чем собственно проблема-то?
Какой модем, какая прошивка на маршрутизаторе?
А то сейчас Ваш пост выглядит, как у наших "либералов": "везде овно, все плохо!"

Если есть проблема - опишите, мы подскажем, не западло.
Нет описания - нет проблем. ;)
Хотите что бы все (а точнее практически все) модемы работали из коробки?
Берите последний Zyxel - он стоит в среднем сто баксов. :)

А вы спонтом не знаете, что только через два года, после выпуска, ваш роутер версии v1, заработал еле еле с LU-150 Yota.
И то при постоянном обрыве и урезании входной скорости, или просто зависании, если например нет "закачки" больше 10 минут.
Весь инет пищал, почти на всех форумах, вас молили выпустить нормальную прошивку. Народ тупо ушел в альтернативку, но и там
из-за вашего кривого оборудования не все удалось реализовать.

А потом вдруг после через полгода после выпуска v1, выходит v2. Но нет поддержка v1 замирает, о как же это.... аяяяяййй.
И продается только в регионах нашей страны, на периферии!

Т.е купленное оборудование у вас, которое не соответствовало описанию, это нормально, а критика заслуженная в ваш адрес это значит Либераст?
Вы хлеб то же в магазине покупаете, который есть нельзя?

Вы перестали поддерживать модем в 2012 году, посмотрите на релизы своих прошивок TL-MR3040_V1_120822 / TL-MR3040_V1_120906_ROI / TL-MR3040_V1_121126_UK

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение GregoryS » 21 мар 2016, 09:57

Доброго дня.
Я с понтом в курсе, что поддержка версии 1 уже не осуществляется. Но лично я сделать тут ничего не могу. Вопрос непосредственно к производителю. Но я заранее могу предвидеть ответ: "Все так делают". Видный пример - компания Apple.
А то, что в продаже остаются старые версии и не поступают новые - вина не производителя, а самого продавца. нормальный торговец всегда умудряется обновлять ассортимент. :)

Неофициальные прошивки тут помогают. Пусть и не официально.

Vigorino
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:30
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение Vigorino » 05 апр 2016, 10:11

GregoryS писал(а):Доброго дня.
Я с понтом в курсе, что поддержка версии 1 уже не осуществляется. Но лично я сделать тут ничего не могу. Вопрос непосредственно к производителю. Но я заранее могу предвидеть ответ: "Все так делают". Видный пример - компания Apple.
А то, что в продаже остаются старые версии и не поступают новые - вина не производителя, а самого продавца. нормальный торговец всегда умудряется обновлять ассортимент. :)

Неофициальные прошивки тут помогают. Пусть и не официально.
Добрый день,
да я это понимаю, мне технический инженер tp-link писал, что на этом форуме, есть технические спецы, которые ответят и скоро загрузят новую альфа прошивку. Но потом проект закрыли,
Скорее всего это были не вы.
А данную приблуду покупал в Юлмарте в 2012 году. Как то так!

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение GregoryS » 05 апр 2016, 11:00

Доброго дня.

Дело в том, что местные (российские) инженеры технической поддержки могут сообщить производителю какие модемы сейчас в ходу, но вопрос о поддержки этих модемов маршрутизаторами - это дело уже непосредственно производителя. Поставьте себя на место главы такой фирмы, на одной чаше весов у Вас выгода, на другом призрачная поддержка очень небольшого количества пользователей - как бы Вы поступили, только честно?

Не забывайте, что такая техника "устаревает" очень быстро (технологический прогресс идет очень сильными рывками так, что люди даже не замечают этого), и устройство выпущенное в 2012 году к концу 2013 года уже считается устаревшим.

Плюс тут еще вопрос с модемами - большинство модемов сейчас выпускаются с дополнительными опциями. Из-за этих опций и возможностей модемы в большинстве своем и не работают с маршрутизаторами.

Но большая часть этих проблем на устаревшем оборудовании решается сторонними прошивками, в которых есть поддержка 3G\4G.

fabik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:40
Страна: Беларусь

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение fabik » 08 май 2016, 11:19

у нас в кафе стоит данный роутер раздает для посетителей интернет на данной прошивке, стабильно к вечеру с 16 часов или раньше чуть или позже начинает мой ноутбук отваливаться от данного роутера, просто не цепляет вайфай пока не выключишь и включишь этот маршрутизатор, и через минут 10-20, а то и 5 опять те же фигня и все по новой хотя айфоны телефоны нормально сидят в сети и работают, у моего сменщика та же проблема тоже самое с ноутбуком хотя ноудбук другой и вайфай карта тоже. ближе к ночи пропадают данные лаги и с утра и в обед их нет. в чем может быть проблема?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Бета прошивка 4G 06.02.13 v1, v2

Сообщение Goodwin » 10 май 2016, 12:53

Наверно проблема в кол-ве wi-fi клиентов.
В первую очередь, это домашнее мобильное устройство для путешествий, оно не рассчитано на большое кол-во клиентов wi-fi.
Для кафе мы рекомендуем рассмотреть линейку EAP
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-MR3040»