Huawei E3331 & TL-MR3040

Портативный беспроводной маршрутизатор серии N с поддержкой стандартов 3G/4G, питание от встроенного аккумулятора
fflatx
Страна: Россия

Re: Huawei E3331 & TL-MR3040

Сообщение fflatx » 12 апр 2016, 20:04

Cenobit писал(а):Решения, как сдружить эти два девайса, отсутствуют.

Как оказалось, решение есть. Причем, простое до гениальности.
Сегодня мой TL-MR3040 на стоковой прошивке успешно заработал с модемом, перешитым в HiLink.
А всего-то и надо было, что вставить ему (роутеру) аккумулятор.

Дело в том, что изначально я пробовал без аккумулятора, с подключенным адаптером питания. Казалось бы, не всё ли ему равно?
И при таком раскладе модем всё время был Unplugged. Я так и подумал, что стоковая прошивка не умеет HiLink. Я даже попытался создать ему bin-файл при помощи спец, утилиты (это надо рассказывать отдельно) - не помогло.
После этого я стал пробовать альтернативные прошивки, с одной из которых вроде бы всё заработало.
А сегодня, в силу неких обстоятельств, я решил ещё раз попробовать сток.
Перешил роутер, воткнул ему модем и... модем успешно определился.
Аккумулятор в этот момент был установлен в роутер - чистое совпадение, так как обычно я пользуюсь адаптером питания и не задействую аккумулятор лишний раз.
Далее для проверки попробовал ещё раз без аккумулятора - действительно, модем не определяется, роутер периодически уходит в ребут.
Возможно, использование хорошего USB-кабеля для питания роутера обеспечит устойчивую работу и без аккумулятора. Но это ещё предстоит выяснять.
Модель: TL-WR842ND v2 00000000
ПО: 3.15.9 Build 140922 Rel.68206n

Вернуться в «TL-MR3040»