Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение Goodwin » 07 авг 2012, 14:06

Настройка Ростелеком-Юг (ЮТК)

1. Открываем браузер и в строке адреса пишем http://tplinklogin.net (на старых моделях http://192.168.1.1/)
2. Для доступа на WEB интерфейс устройства у вас запросят логин и пароль по умолчанию admin | admin
3. Зайдя на WEB интерфейс устройства переходим в меню "Network" и выбираем пункт "WAN"
Изображение
В строке WAN Connection Type - выбираем PPPoE/Russia PPPoE
В строке User Name - указываем имя пользователя
В строке Password - указываем пароль
В строке Confirm Password - повторяем пароль ещё раз
В строке Secondary Connection - выбираем Disabled
В строке WAN Connection Mode - выбираем Connect Automatically
Нажимаем Save
.

4. Далее нажимаем кнопку Advanced.
Изображение
В строке "MTU Size (in bytes)" - вводим 1492
Нажимаем Save, и можем перезагружать роутер.

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ: Настройка беспроводной сети
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рекомендации по обновлению прошивки
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

longtian006
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:01
Страна: FRANCE

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение longtian006 » 06 ноя 2012, 06:41

Перед началом настройки роутера обязательно отключите интернет соединение на всех компьютерах, иначе роутер не сможет подключиться, т.к. один из компьютеров уже находится в сети под вашим логином\паролем.

gosen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:31
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение gosen » 17 мар 2015, 19:41

Здравствуйте,

Купил роутер модели MR-3420 (v2.3), пытаюсь настроить его для работы с провайдером Ростелеком (регион Нижний Новгород).

Проблема в том что для настройки роутера который предоставляют Ростелеком (Sagemcom F@st2 2804) требуется указать vlanid, который уникален для зон и его пришлось узнавать в тех поддержке. Без корректного этого номера ничего не работает.

Но при настройке MR-3420 я не нашёл куда эти номера прописать, а при настройке описанной выше - не коннектится.

Есть идеи как можно настроить?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение GregoryS » 18 мар 2015, 08:53

Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.

gosen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:31
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение gosen » 18 мар 2015, 11:20

GregoryS писал(а):Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.
Спасибо за ответ. А как быть - OpenWRT попробовать? Я ставил её, но она почему то для этой модели роутера идёт без веб-морды из коробки, а через ssh это хардкор настраивать) К тому же те же самые vlanid не нашёл где вводить.
Как-нибудь вообще этот вид конфигурации называется (с использованием vlanid)?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение GregoryS » 18 мар 2015, 12:09

Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".

gosen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:31
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение gosen » 18 мар 2015, 13:12

GregoryS писал(а):Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".
Огромное спасибо, всё заработало :) И Интернет и ТВ)

Если быть точнее то кабель с инетом нужно втыкать туда же куда и обычно, а в настройках IPTV можно указать какие из 4-х портов будут для инета, а какие для ТВ или телефонии.
На всякий прикладываю скриншот настроек, может кому-то пригодится. (Идентификаторы VLAN уникальные по зонам)

Изображение

Hugo_Borz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 17:07
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение Hugo_Borz » 14 ноя 2015, 17:13

День добрый.
Имеется tp link mr3220
Подскажите пожалуйста что ещё нужно настроить для работы ppoe на Ростелекоме Ростовская область.
Я сделал всё по инструкции, но инета нету.
Беру длинк, вписываю тот же логин и пароль и на длинке инет есть.
Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение GregoryS » 16 ноя 2015, 08:27

Доброго дня.

Скорее всего у Вас есть привязка по мас-адресу. Надо у провайдера уточнить, какой мас-адрес у них прописан, и этот адрес прописать в роутере.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Сообщение vovan26 » 16 ноя 2015, 10:02

Hugo_Borz писал(а): Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI
Никакой "особой" прошивки не надо. VPI/VCI в роутере не прописывается, только в модеме, PPPoE прописывается только логин и пароль.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «НАСТРОЙКА ПРОВАЙДЕРОВ»