Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Отключается WI-FI при подключении телефона

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
ПАФ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:51
Страна: Украина

Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение ПАФ » 02 фев 2014, 14:21

Ваша страна: Украина
Название провайдера: Localnet
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: При подключении с телефона
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ошибка подключения
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: да
Ваша операционная система: Windows 7
Добрый день! У меня возникла следующая проблема: интернет (wifi) работает отлично до тех пор, пока не подключаюсь с телефона. Как только подключаюсь с тел. проходит 1-2 мин. и отключается и на ноуте, и на тел., и на планшете!!!! При этом wifi виден (сигнал отличный), но подключается только после перезагрузки роутера!!! С маршрутизаторами других производителей тел. работает отлично, но с TP-LINK TL-WR740N вот такая ситуация!!! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для устранения ее!!!!!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение Goodwin » 22 май 2014, 12:49

Телефон обновить ПО, прописать статические адреса (ip, маску, шлюз, днс). Если не поможет - пробовать сдать в сервис.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

svetozar000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 12:13
Страна: RUSSIA

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение svetozar000 » 29 мар 2015, 12:17

Вообщем, у меня телефон LG G Pro Lite Dual D686 с такой же проблемой, заходим в настройки роутера и проставляем в настройках беспроводного режима:
Режим: 11bg смешанный
у меня после этого проблема решилась, удачи!

natella002
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2015, 21:12
Страна: Россия

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение natella002 » 14 май 2015, 21:17

svetozar000 писал(а):Вообщем, у меня телефон LG G Pro Lite Dual D686 с такой же проблемой, заходим в настройки роутера и проставляем в настройках беспроводного режима:
Режим: 11bg смешанный
у меня после этого проблема решилась, удачи!


Действительно работает !!!! Спасибо !!!!

jambo.electronoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:59
Контактная информация:

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение jambo.electronoff » 20 янв 2016, 00:36

у меня на планшете вайфай ловил, но периодически небыло интернета. пока искал решение попал на эту статью. и провел все описанные в ней ритуалы с бубном! еперь работает, но я свой роутер поставил на шкаф что ни дай бог его кто не тронул....тьху тьху

fantic_UA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:12
Страна: Україна

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение fantic_UA » 26 сен 2016, 21:01

ПАФ писал(а): ...У меня возникла следующая проблема: интернет (wifi) работает отлично до тех пор, пока не подключаюсь с телефона. Как только подключаюсь с тел. проходит 1-2 мин. и отключается и на ноуте, и на тел., и на планшете!!!! При этом wifi виден (сигнал отличный), но подключается только после перезагрузки роутера!!! С маршрутизаторами других производителей тел. работает отлично, но с TP-LINK ******* вот такая ситуация!!!
Ваша страна: Украина
Название провайдера: OptiNet
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 20 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Как только начинают видеочатить в скайпе на LG Bello D335 (роутер в режиме n или b/g/n)
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: ошибка подключения
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: телефон ?! это как ?!
Ваша операционная система: Windows 7 х64
Имеем TP-Link WR841N, работает уже года 3, ревизия v8, прошивка ru последняя (пробовал и en последнюю), имеем ещё семь устройств подключённых к роутеру и выходом в сеть (Internet, DLNA), все имеют стандарт 802.11n (телик и Xbox 360 подключены по LAN), но тут недавно (с пару недель назад) всплыла похожая как у ПАФ проблема, у дочки LG D335 Bello (прошивка последняя v20d), телефон уже около года, как только телефон появляется в радиусе покрытия роутера, роутер виснет, устройства его видят, но интернета нет, и в настройки не зайти, только ребут, сегодня сделал хард ресет телефону, не помогло, и тут загуглив попал сюда...
И ещё, не знаю совпадение ли, но где-то недели три назад на ноуте сменил WiFi адаптер Atheros AR9285 на Broadcom BCM4313 (проверить обратно уже не получиться), и где-то в этот момент стали замечаться фризы роутера при подключении LG (телефон тот что), не зная технических нюансов (известных только разработчикам) устройств, можно только гадать... Совпадение ли, но как по мне, инжениринг это не лотерея...
Пробовал dd-wrt, WiFi сеть лучше, но вернулся на сток, так как OptiNet (Солвер) чёйта мутит с настройками и с этой прошивкой роутер не хочет подключаться, IP показывает, DNS тоже, но интернета нет...
Изображение
Изображение
Goodwin писал(а):Телефон обновить ПО, прописать статические адреса (ip, маску, шлюз, днс). Если не поможет - пробовать сдать в сервис.
Не помогает (IP выделенный прописываю только для ноута, он медиасервером выступает). А чем сервис поможет ? Возьмёт денег за диагностику (+ ещё и разведут типа что-то сделали) и отдаст с диагнозом - "...всё Ок, радуйтесь..."
svetozar000 писал(а):Вообщем, у меня телефон LG G Pro Lite Dual D686 с такой же проблемой, заходим в настройки роутера и проставляем в настройках беспроводного режима:
Режим: 11bg смешанный
у меня после этого проблема решилась, удачи!
А вот с этого места самое интересное (и кстати спасибо, помогло)... Почему ?! Если канал интернета в 4 раза меньше чем переваривает роутер, фильм 8-20мб битрейд и никаких проблем не возникает пока одновременно смотреть кино в Full HD, общаться на планшете в скайпе, а на третьем устройстве в ютубе смотреть, но как только ЛыЖа появляется на горизонте... К слову, на работе стоит такой же роутер, там ещё похлеще, до 17-25 устройств конектятся (принтеры, ноуты, телефоны (скажу по секрету и торренты качаются)) одновременно, проблем никаких, и да, LG нет ни у кого...
jambo.electronoff писал(а):...пока искал решение попал на...
ну это немного не та история...

P.S.
У друга 741N, там косяк ещё похуже, если в роутере открыть перенаправления порта (любого, но в данном случае нужен 3074 для Xbox Live), роутер выше 2-х Mb не принимает, а на отдачу 0.3-0.7 Mb (интернет), а пики нагрузки сети (DLNA) как зубы акулы, в любом стандарте сети - b,g,n, вместе и по отдельности...

P.P.S.
Есть такая прожка для ведроида (подключение к ноуту через её же приложение для винды) - WiFi Speed Test, доверять её полностью тоже нельзя, но какую-то картину она всё равно показывает, все устройства находятся в одной комнате, в радиусе 4 метров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Про какие 300 мегабит что пишутся на коробках, мне лично не понятно...
Если ещё полгода назад можно было без проблем смотреть фильмы 1080р по 40 гиг (25-30мб битрейдом (ноут медиасервером выступает)), то сейчас даже 15-20мб битрейдом с гоп-стопом идёт...

P.P.P.S.
брал у знакомых 841ND ревизии 10, двое суток проработал в режиме и n, и b/g/n никаких проблем, по ходу пришла пора роутер обновлять..., хочу на днях посмотреть 1045ND что из себя представляет... Купил... по ходу TP-Link это диагноз... на коробке написано 450эмгэбэтэ, торрент тянет на скорости 5-7Мб, смотрю фильм 10мб битрейтом и начинаются фризы... я то понимаю что можно по кабелю подключить, да там гигабитный порт как и на ноуте (на телике сотня), но что значит надпись на коробке 450 я так и не понял...

P.P.P.P.S.
лично я не представляю как тестируются прошивки у TP-Link, но то что последняя прошивка для 1045 кривая по самые никуда писать бессмысленно, возврат на предыдущую решил проблему и со скоростью, и со стабильностью... но об этом совсем в другом месте... надеюсь не придётся...
Последний раз редактировалось fantic_UA 12 мар 2017, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
"Нет ничего опаснее дурака, который пытается изобразить умного." © И.В. фон Гёте

alterego
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 03:21
Страна: Россия

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение alterego » 01 ноя 2016, 03:44

Россия, tp-link 740n. версия прошивки 3.14.0 Build 160114 Rel.66554n
тип подключения- pppoe
Режим: 11bgn смешанный
Ширина канала: авто
Канал: Автоматически (Текущий канал 5)
вафля отваливается при подключении телефонов (sony lt18, huawei honor 5c, samsung note n7100, samsung galaxy s3) планшетов huawei mp7 и acer iconia, тиви samsung 6500, неттопа pegatron, нетбука samsung n150 и смартбука toshiba ac100/
по проводам инет пашет норм.
вайфай работал с момента покупки маршрутизатора три месяца норм, а тут вдруг третий день стал выкидывать фортеля. устройства видят маршрутизатор, сигнал показывают от сильного до среднего, но- подключение\аутентификация, несколько секунд держат соединение и..отваливаются напрочь. при этом маршрутизатор ВИДЯТ! просто не подключаются или сообщают об ошибке подключения.
настройки просматривал тыщу раз, менял еще пару тысяч раз. идти в сервис-центр...ну схожу конечно..
только вот какого чОрта происходит???
дурная голова рукам покоя не дает (с) (любой разработчик любой IT-компании)

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2016, 12:18

зачем писать в двух разных темах одно и то же?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

alterego
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 03:21
Страна: Россия

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение alterego » 07 ноя 2016, 20:41

Goodwin писал(а):зачем писать в двух разных темах одно и то же?
судя по всестороннему и исчерпывающему -отве- молчанию, действительно- не было смысла писать в двух темах. и в трех. и вообще, бессмысленно было писать вам. пичалька.
дурная голова рукам покоя не дает (с) (любой разработчик любой IT-компании)

Always
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 06:20

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение Always » 22 ноя 2016, 06:22

Следующее решение помогло:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=51205

fantic_UA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:12
Страна: Україна

Re: Отключается WI-FI при подключении телефона

Сообщение fantic_UA » 12 мар 2017, 13:42

Goodwin писал(а):зачем писать в двух разных темах одно и то же?
как бы так бы чтоб стало понятней... не потому ли наверное что проблема актуальна для разных моделей одного и того же производителя...
случайность ? тенденция ?...
alterego писал(а):судя по всестороннему и исчерпывающему -отве- молчанию...
каждые 5 секунд обновляю страницу на протяжении где-то шести месяцем пытаясь узнать решение проблемы ?!... нет, просто купил новый 1045 и забил, как техподдержка забивает на покупателей.
Always писал(а):Следующее решение помогло:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=51205
если это решения, то аплодисменты в студию...
лечится сей глюк просто - перезагрузкой роутера.
:roll:
"Нет ничего опаснее дурака, который пытается изобразить умного." © И.В. фон Гёте

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»