Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Периодически пропадает инет

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
AndrewStark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:14
Страна: Украина

Периодически пропадает инет

Сообщение AndrewStark » 29 дек 2016, 17:22

Название темы: Периодически пропадает инет
Аппаратная версия устройства: V4
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Здравствуйте. Пару недель назад начались такие траблы. Периодически, раз в несколько часов пропадает инет как через вай фай так и через провод(одновременно), когда через диагностику веб морды роутера делаешь пинг, он пишет реквест тайм аут. Но если перезагрузить роутер инет появляется. Как так может быть?
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
БП проверен не проседает, кондеров вздутых нет.

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Периодически пропадает инет

Сообщение Des1red » 23 янв 2017, 10:32

С учетом вышеперечисленного, скорее всего да. Точно сказать сложно, других средств диагностики кроме тестирования нет :(
Если проверили роутер в другом месте, то врядли с ним беда, плюс он у вас даже без перезагрузки восстанавливает соединение. Настаивайте на том чтобы провайдер проверил кабель, сами его переобожмите если есть возможность.

viktor.svetachev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 19:28

Re: Периодически пропадает инет

Сообщение viktor.svetachev » 02 мар 2017, 20:16

моя проблема такая: этот урод роутер когда ему вздумается делает полную перезагрузку, это как руками взять отрубить питание и заново включить и в "состоянии" - ВРЕМЯ РАБОТЫ счетчик начинается с нуля как будто его только что включили, может тварь три недели работать и не вырубаться. а может и за один час раз 5 перезагрузиться, что с этой скотиной делать не знаю, радиатор на мозги наклеил все равно болячка осталась и не знаешь когда ему вздумается перезагрузиться, даже не понятно что на него действует, пробывал загрузить по полной (это три компа и все в онлайн играх, торент, плюс ютуб на телике) все работает и не заикается (скорость провайдера 100 mbit вход-выход) единственное он от такой загрузки только сильней греться начинает, но ведь не виснет, а глюкнуть может даже когда один комп включен....

AndrewStark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:14
Страна: Украина

Re: Периодически пропадает инет

Сообщение AndrewStark » 19 апр 2017, 02:46

viktor.svetachev
попробуй прошить альтернативной прошивкой допустим dd-wrt.
Я себе так решил проблему с моей проблемой описанной в этой теме этой самой перепрошивкой, хотя казалось бы что проверил в другом месте и роутер работал. А что почему я не могу понять. Дома было так, DIR-615 который дал брат работал нормально, подключаешь 740 и начинались проблемы которые писал в теме, 5 минут работает и инет пропадает. Я почти был уверен что прошивка не поможет, но все таки решился и оказалось что помогла.

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»