Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Режет скорость даже по кабелю

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
Antares
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:57
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение Antares » 04 фев 2013, 00:10

ttb писал(а):
Antares писал(а):Если я перепрошьюсь на альтернативу, увижу что нет результата, станет понятно что дело в железе (других вариантов я не вижу), перепрошью обратно на заводскую прошивку, в сервис центре мне откажут в гарантии? (будет понятно что я перепрошивался?)
Не откажут. Но заливка сторонней прошивки и возвращение с неё на родную дело рискованное, можете получить в итоге неработающий роутер. Его можно будет восстановить, но эта процедура уже требует подпайки к контактам роутера на плате. Да и не факт что с OpenWRT он заработает нормально. На скорость тут никто не жалуется: сам процессор мощный + аппаратный NAT могут выдавать скорость WAN-LAN под 900 мегабит.

Напишите лучше в глобальную поддержку на английском языке. Или вообще сдайте его "по горячим следам".
Antares писал(а):Замеряю по торрентам, как написано в инструкции на этом сайте.
А вы порт для торрента кидаете из сети провайдера внутрь роутерной сети? Попробуйте прокинуть, вдруг это из-за него скорости нет.

Да, пожалуй вы правы, надо сдавать. Перепрошивка на Open WRT результата не принесла. Все то же самое.

Все порты перекинуты, да ведь и постоянно сравниваю с кабелем от провайдера - там то все ОК...

GreyC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:40
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение GreyC » 17 фев 2013, 21:54

Ситуация аналогичная, правда купил девайс месяца 2 назад, напрямую в комп скорость 45-48мбит/сек из 50 заявленных, через роутер 15-25мбит/сек.
Подключение Dynamic IP, провайдер "Горсеть" Тверь.
Проблема началась в ноябре еще на 1043 модели, думал кирдыке ему пришел, купил 4300 и...тоже самое. Путем экспериментов установил что вариантов несколько:
1. Конкретное не совмещение оборудования провайдера и продукции ТР-LINK, немного сомнительно, но все же.
2. Косяк в оборудовании TP-LINKa, точнее в прошивках, не стабильная работа при замене мак адреса и соединении dynamicIP, тоже сомнительно, проверял у друзей, другие провайдеры, все работает.
3. И более вероятное, провайдер режет скорость, как только обнаруживает роутер, официального запрета на использование роутера нет.
Почему пришел к такому выводу: поставил свой старенький Акорп G422W, перед роутером и о чудо скорость стала нормальной, убрал его скорость упала. На пальцах друг объяснил что Акорп не светится в сети и поэтому провайдер его не видит и скорость нормальная.
Вопрос как скрыть 4300 от провайдера???Или как заставить провайдера снять ограничения??? В техподдержке провайдера говорят: "Напрямую в комп скорость нормальная, а дальше не наша проблема..."
Заранее благодарен.

DZOTik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 23:31
Страна: Украина

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение DZOTik » 18 фев 2013, 23:40

2 GreyC
Network - WAN - Host Name: GreyC-PC (или как там у вас называется компьютер).
Далее в - MAC Clone - клонируем мак вашего компа.
Теперь провайдер будет видеть подключение вашего роутера как компьютер с именем "GreyC-PC" и мак-адресом реального компа.

GreyC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:40
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение GreyC » 22 фев 2013, 21:49

DZOTik писал(а):2 GreyC
Network - WAN - Host Name: GreyC-PC (или как там у вас называется компьютер).
Далее в - MAC Clone - клонируем мак вашего компа.
Теперь провайдер будет видеть подключение вашего роутера как компьютер с именем "GreyC-PC" и мак-адресом реального компа.
это конечно здорово, но:
1 Подключение в моем случае идет с привязкой мак адреса, у меня указан мак адрес от старого роутера, что на компе, что в новом роутере.
2 Host name соответственно никогда не менял, а на прямую в комп работает нормально, подключался сразу через роутер, еще Акорповский, потом был TP-link 1043, все работало отлично, но после смены тарифа на 100м/бит начались такие проблемы. Купил 4300 ситуация не изменилась.

Подозрения у меня что провайдер химичит, дабы сеть не перегружать, до того перехода не менял тариф 2 года, а как только поменял все началось. Ответ из техподдержки: Напрямую работает, а роутер это ваша проблема...настраивайте сами, меняйте прошивку и т.д.
Сменил тариф на 50м/бит ситуация не изменилась. Скорее провайдер вычисляет роутер по TTL, но точной уверенности нет, а как на стандартной прошивке заставить роутер не менять его не знаю...вроде в OPEN WRT есть такая функция...

ttb
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:41

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение ttb » 22 фев 2013, 23:45

GreyC писал(а):Подозрения у меня что провайдер химичит,
— Число MTU пробовали менять? Например делать меньше с шагом в 10.
— А если пнуть провайдера на предмет смены MAC адреса на адрес 4300?
— Попробуйте включить дурака на тему "скорость ниже заявленной даже у ПК".

А вообще обратитесь с этой проблемой на форум своего провайдера, техподдержка ТП-Линка вам провайдерскую резалку убрать точно не сможет.

Antares
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:57
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение Antares » 24 фев 2013, 23:15

Antares писал(а):
Antares писал(а):Замеряю по торрентам, как написано в инструкции на этом сайте.
А вы порт для торрента кидаете из сети провайдера внутрь роутерной сети? Попробуйте прокинуть, вдруг это из-за него скорости нет.

Да, пожалуй вы правы, надо сдавать. Перепрошивка на Open WRT результата не принесла. Все то же самое.

Все порты перекинуты, да ведь и постоянно сравниваю с кабелем от провайдера - там то все ОК...[/quote]

Менять роутер не пришлось. Проблема оказалась в провайдере. Они воткнули у себя в оборудовании не в тот порт, а в служебный, который и резал, обнаружив роутер. Переткнули в нужный порт- скорость по кабелю та же, что и напрямую. Даже по wi-wi все ок. Так что у меня проблема была не в роутере.

GreyC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 14:40
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение GreyC » 25 фев 2013, 12:42

Вот и я думаю что провайдер мутит, после долгих попыток запустить, перепрошивок и т.д вчера подключил оборудование у соседа, провайдер тот же, все летает, сегодня пинаю техподдержку, пока отнекиваются...

БулгакOFF
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:04
Страна: Молдова

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение БулгакOFF » 28 фев 2013, 20:20

И провы мутят, на днях решился воткнуть 4300 первым роутером в каскаде, так пока не облаял инжинера из ТП прова, НЭТ не запускался, роутер вис на ровном месте, хотя до этого вторым в каскаде отработал полтора месяца без заскоков. Вторые сутки, полёт приемлимый. В общем то, неплохая машинка, по задумкам, вот бы ещё стоковую отшлифовали, ведь пока флагман, 4900 пока нету в массовой продаже...
Кстати, у малазийцев есть более новая прошивка, видимо для построения сетей UniFi. Может, её попробовать, в ней два режима работы, Нормальный и Unifi, в Нормальном заявлена стандартная работа, а вот в Unifi, видимо, какие то дополнительные настройки. Смотрел на скорую руку о ней (прошивке), потому данные могут быть и слегка неверны...
Изображение
TL-WR841ND v6/v7 3.13.11 Build 121116 Rel.73797n (стабильный) + TL-WDR4300_V1_(130617 ) ( восстановлен после прошивки )

prYAn1k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:15
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение prYAn1k » 14 авг 2016, 20:17

Была такая же проблема на ТП-Линк 841N v.9. Решилась проблема смена имени хоста (в стандарте стоит что-то вроде TL....), ну и Мак адрес тоже клонировал на всякий случай

Diablo666.xs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:16
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение Diablo666.xs » 17 мар 2017, 14:20

Была таже проблема на archer c2. Пробовал и настройки сбрасывать, и перепрошивать и мту менял, ничего не помогло. В итоге помогло клонирование mac

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»