Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Режет скорость даже по кабелю

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
anton.morozov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 23:56

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение anton.morozov » 28 авг 2019, 23:59

афигеть, с 13 по 19 год проблема всплывает одинаковая. TL-WR940N, скорость 4мб/с при заявленной 100мб/с, клонирую мак адрес и скорость растет до 50

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение artemova » 29 авг 2019, 09:22

anton.morozov писал(а):
28 авг 2019, 23:59
афигеть, с 13 по 19 год проблема всплывает одинаковая. TL-WR940N, скорость 4мб/с при заявленной 100мб/с, клонирую мак адрес и скорость растет до 50
Напрямую проверяли скорость ? По лан должна быть скорость почти как напрямую, если намного ниже это может быть из-за неисправности или настроек(Контроль пропускной способности)

kolya.kinishkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 18:46

Re: Режет скорость даже по кабелю

Сообщение kolya.kinishkov » 26 дек 2019, 18:53

У меня другой производитель роутера, но я все равно вышел на эту тему, тк проблема аналогичная.
В поддержке сказали следующее: попробуйте назначить один из LAN-портов в качестве порта для подключения к провайдеру.

И мне очень помогло. Как только поставил этот новый роутер вместо ранее рабочих и заявленных по тарифу 100 мбит/с скорость упала в 10 раз до 5-10 мбит/c.
Очень многое перепробовал, но в итоге помогло именно переназначить LAN порт в WAN и соответственно вставить в него кабель от провайдера. Заявленных 100 мбит все еще нет, но с 5-10 скорость поднялась до 40-47, что с учетом разных потерь соответствует ровно половине от того, что должно быть. В общем, я надеюсь, что это немного поможет тем, кто нагуглит эту тему с такой же проблемой.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»