Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Отваливается интернет на полосе 2.4

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 24 мар 2016, 11:15

Goodwin писал(а):Максим, подскажите пожалуйста, кто вас надоумил таким образом обозвать сеть wi-fi? Попробуйте назвать сеть по-человечески, т.е. используя только английские буквы и цифры. Я, кажется, просил сбросить настройки на заводские.
2. Увидел, что с ПК роутер пингуется стабильно, потерь нет, скачков пинга тоже нет, следовательно радиоканал в целом относительно стабилен. Значёк wi-fi сети ноута не показывает, что интернета нет (был бы жёлтый треугольник с восклицательным знаком). Не увидел пинга с компа до yandex.ru и до 8.8.8.8
настройки все заводские,кроме названия сети,сидел со стандартным названием типо тплинк и номер,ситуация такаяже, яндекс и 8.8.8.8 пингуется в момент когда нет интернета с админки а с ноутбука не пингуется(ну смысл мне врать),на любых настройках ситуация анологична,хоть на заводских хоть я чтолибо изменил,нелазил только в настройках безопасности,такое ощущение что роутер просто блокирует доступ в интернет по вай фай сети,показывает что есть интернет это да,но если переподключится он покажет что нет доступа к интернету,сейчас опять сброшу все настройки и подожду момента обрыва,всё будет тоже самое
Ещё дома лежит старый tl-wdr941nd,он работает идеально,ниразу на нём непропадал интернет,но он побитый жизнью,там механические повреждения и он может в люб момент зависнуть,поэтому немогу им пользоваться

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Goodwin » 24 мар 2016, 11:24

Ноут показывает, что он к этой сети подключен почти сутки.
На роутере:
Настройки на заводские (да, именно кнопкой, да сбросить, все, вообще все, полностью).
WPS - отключить.
Ширину канала - поставить 20

Дома:
Отключить Смарт ТВ от роутера вообще.

Если как вы говорите 8.8.8.8 не пингуется, тогда сделайте tracert 8.8.8.8 и результаты сюда
Состояние беспроводного подключения - показать скрином желательно.
Скрином так же результат команды route print
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 24 мар 2016, 11:34

Goodwin писал(а):Ноут показывает, что он к этой сети подключен почти сутки.
На роутере:
Настройки на заводские (да, именно кнопкой, да сбросить, все, вообще все, полностью).
WPS - отключить.
Ширину канала - поставить 20

Дома:
Отключить Смарт ТВ от роутера вообще.

Если как вы говорите 8.8.8.8 не пингуется, тогда сделайте tracert 8.8.8.8 и результаты сюда
Состояние беспроводного подключения - показать скрином желательно.
Скрином так же результат команды route print
да ноут подключен почти постоянно,я его не отключаю связь с роутером никогда нервётся,сам радиоканал работает идеально,пропадает только доступ в интернет,всё сделал буду ждать когда пропадёт интернет,там ещё успеть надо,интернет может пропасть минут на 20 а то и на 1 минуту

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Goodwin » 24 мар 2016, 12:20

Ну так может он и по кабельному подключению пропадает тоже, просто вы не замечаете, как оно быстро поднимается?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 24 мар 2016, 12:36

Goodwin писал(а):Ну так может он и по кабельному подключению пропадает тоже, просто вы не замечаете, как оно быстро поднимается?
часто играл в игры в которых я бы точно заметил не то чтобы пропадания интернета но и малейшие скачки пинга,к примеру ко мне приходит друг мы играем в игру он на ноутбуке я на компьютере(он с вай фая я с кабеля от роутера) и вдруг у него просто всё обрывается а у меня и дальше всё норм работает,думаю нет значения какая игра,пинг показывается в самой игре поэтому всё видно,на компьютере всё идеально пинг 10-20 а на ноуте в момент обрыва пинг не поднимается а просто замирает
я бы не придал значения высокому пингу и тп,понимаю что помех много пинг не всегда будет хорошим,но я часто смотрю стримы и когда на планшете включаеш стрим в самом низком качестве лежиш смотриш и оп обрыв,это жутко раздражает,встаеш щелкаеш переключателем на роутере вай фай который выключает,и всё сного работает но неизвестно сколько проработает до след обрыва

Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 25 мар 2016, 07:35

проработал 5 часов без обрывов на ширине 20,но это меня не устраивает т.к скорость ниже и это заметно,поставил на 40,за ночь не 1 обрыва небыло,обмен шел,ну решил поставить на автоматический выбор как и стояло изначально и спустя уже час обрыв,пока оставил ширину 40 надеюсь проблема уйдёт

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение GregoryS » 25 мар 2016, 09:42

Добрый день.

Судя по Вашему описанию - что-то извне Вам просто мешает нормально пользоваться беспроводной сетью.
К примеру, где-то рядом мощный источник помех, работающий на той же частоте.
Подберите параметры беспроводной сети, на которых будет работать стабильно. Да, с потерями скоростей, но стабильно.
Хотите нормальное соединение без помех и на максимальной скорости - протяните кабель от маршрутизатора до компьютера.
Беспроводные сети имеют определенные свойства и ограничения, с которыми нужно считаться.

Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 25 мар 2016, 11:17

GregoryS писал(а):Добрый день.

Судя по Вашему описанию - что-то извне Вам просто мешает нормально пользоваться беспроводной сетью.
К примеру, где-то рядом мощный источник помех, работающий на той же частоте.
Подберите параметры беспроводной сети, на которых будет работать стабильно. Да, с потерями скоростей, но стабильно.
Хотите нормальное соединение без помех и на максимальной скорости - протяните кабель от маршрутизатора до компьютера.
Беспроводные сети имеют определенные свойства и ограничения, с которыми нужно считаться.
сетей у меня за окном 50+ выносным адаптером ловит,да я бы мог подумать что это помехи,каналы заняты все,свободного нет более мение пустой 6 его роутер сам и выбирает,еслибы чтото из вне мешало пропадала бы связь с роутером но он то пингуется в момент когда нет интернета,ктомуже пинг в норме,но пока всё нормально,поставил ширину 40 работает как часы и скорость максимальная и обрывов нет если обрывы появятся то это скорей всего iptv так как за всё время его не включал,если выяснится что обрыв из-за телевизора буду думать уже в его стороно,пока всем доволен спасибо за помощь Goodwin

Maksimys
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:21

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Maksimys » 25 мар 2016, 12:46

рано радоваться начал,при включении iptv начинаются обрывы,также продолжаются после выключения телевизора пока не перезагрузиш роутер,в настройках роутера есть функция порт iptv,при его включении интернет до телевизора совсем недоходит.а если вставить кабель в компьютер то также нет доступа к интернету,поэтому то я и не думал что это из-за телевизора,но 3 раза не может быть совпадением,всё работало идеально до того как включил iptv

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Отваливается интернет на полосе 2.4

Сообщение Goodwin » 25 мар 2016, 13:09

Функция "Мост" не даст интернета на телевизор совсем - она не для интернета и не рассчитана на подключение смарт телевизоров. Она для приставок IPTV, которые подключаются к телеку.
Подведём итог:
проблема с пропаданием интернета происходит при подключении смарт телевизора?
При этом от ширины канала (20 или 40) никак не зависит?
Каким образом конкретно смотрите IPTV на телевизоре?
Если смотреть IPTV на ПК вместо телевизора - проблема наблюдается?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»