Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

mirror

JetStream™ гигабитный L2 управляемый коммутатор на 24 порта, оснащенный четырьмя комбинированными разъемами SFP
vvbasil@ya.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:32
Страна: Россия

mirror

Сообщение vvbasil@ya.ru » 20 фев 2020, 12:37

T2600G-28TS 4.0 4.0.1 Build 20191112 Rel.40459(s)

Обнаружил, что при зеркалировании одного порта на другой, все egress пакеты из зеркала вылетают тегированные (1 VLAN).
Подскажите, пожалуйста, как можно это исправить?

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: mirror

Сообщение Victor_93 » 26 фев 2020, 17:33

Здравствуйте,
1. Если я правильно понял, у вас в два порта подключены АТС - сервер и клиент? Так?
Дамп выше вы присылали со стороны клиента, так? В нем виден SIP Invate - который идет с тегом, а так же ответ Клиента - который уже без тега.
Вы можете снять дамп с порта Сервера? Нас интересует момент - не отправляет ли Сервер тегированный пакет?

2. Вы можете попробовать проверить эту же топологию в другом VLANе и снять с него дампы?
3. Судя по интерфейсу Wireshark, у вас стоит Windows OS - вы используете какую-то специальную утилиту для распознания VLAN-ов? Просто не припомню, что бы Windows по умолчанию распознавала vlan-ы.
4. Все таки, если попробовать сдампить пакеты с обычными ПК, например icmp пакет - выходит ли со свича пакет с vlan-ом? можете прислать такой дамп?

vvbasil@ya.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 12:32
Страна: Россия

Re: mirror

Сообщение vvbasil@ya.ru » 27 фев 2020, 09:24

Я беру коммутатор, включаю в него два компьютера (в первом случае это оказались СИП телефон и АТС, но потом я пробовал и обычные компьютеры).
После этого, включаю полное зеркало с одного из этих портов на третий порт. На третьем порту у меня включен сервер (Linux), на котором tshark пишет в файл.
Через какое-то время я выключаю tshark, забираю файл и смотрю его Wireshark под Windows. Вижу, что все(!) пакеты, прилетающие с одного ПК прилетают с тэгом.
Пробую то же самое, но зеркало беру со второго порта на третий. В этом случае, тэгированные пакеты приходят с другого ПК.
Пробовал присваивать портам другой VLAN (77). Все порты untagged. В зеркале вижу с одной стороны пакеты с тэгом 77 (0х8100 004D).
Если я включаю зеркало с обоих портов только ingress, вижу в зеркале все пакеты без тэга. Если я включаю зеркало с обоих портов только egress, вижу в зеркале все пакеты с тэгом.

P.S. Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Если из вашей команды кто-то есть поблизости, я готов все это продемонстрировать.

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: mirror

Сообщение Victor_93 » 29 фев 2020, 19:28

Не могли бы вы написать нам на почту support.ru@tp-link.com по данной проблеме с ссылкой на эту тему.

Ответить

Вернуться в «T2600G-28TS (TL-SG3424)»