Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Abychkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:33
Страна: Russia

Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение Abychkov » 04 май 2016, 07:54

Аппаратная версия устройства: Ver:10.0
Версия прошивки: wr841nv10_ru_3_16_9_up_boot(151216)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ТТК
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабелю
Ваша операционная система: Windows 10 64 bit
Добрый день, подскажите купил роутер 841N проблема с блоком питания: Дефект - высокочастотный "свист" "писк" блока питания , причем при разной нагрузки на роутер он пищит то тише то громче, очень раздражает этот писк! Подскажите, как можно исправить проблему? Можно ли поставить блок питания мощнее допустим на 12 вольт 1 ампер, заместо штатного TP-Link пищащего блока питания на 9 вольт 0.6 ампер?

Cenobit
Лучший пользователь 2013-2017
Лучший пользователь 2013-2017
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 05:57
Страна: Россия

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev

Сообщение Cenobit » 04 май 2016, 08:11

Abychkov писал(а): как можно исправить проблему?
Заменить "пищащий" элемент схемы БП. Но поскольку это не всегда возможно в силу разных причин, то
поставить блок питания мощнее допустим на 12 вольт 1 ампер, заместо штатного TP-Link пищащего блока питания на 9 вольт 0.6 ампер?
- это самый простой способ решения проблемы.
TL-MR3220 v2 + Huawei E3372, ZTE MF823

Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev

Сообщение Victor_93 » 04 май 2016, 17:42

Abychkov писал(а):Аппаратная версия устройства: Ver:10.0
Версия прошивки: wr841nv10_ru_3_16_9_up_boot(151216)
Добрый день, подскажите купил роутер 841N проблема с блоком питания: Дефект - высокочастотный "свист" "писк" блока питания , причем при разной нагрузки на роутер он пищит то тише то громче, очень раздражает этот писк! Подскажите, как можно исправить проблему? Можно ли поставить блок питания мощнее допустим на 12 вольт 1 ампер, заместо штатного TP-Link пищащего блока питания на 9 вольт 0.6 ампер?
С данной проблемой можно обратиться в сервисный центр.
Список Авторизованных Сервисных Центров по городам
Рекомендуем Вам предварительно связаться с Авторизованным Сервисным Центром TP-LINK в Вашем городе по телефону для уточнения дополнительной информации, которая может понадобиться при обращении.


Если вы решите самостоятельно заменить блок питания роутера на другой - он должен иметь такой же вольтаж, как и штатный - 9В. Сила тока - 0.6А или выше.

Abychkov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:33
Страна: Russia

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev

Сообщение Abychkov » 05 май 2016, 19:15

Victor писал(а):
Abychkov писал(а):Аппаратная версия устройства: Ver:10.0
Версия прошивки: wr841nv10_ru_3_16_9_up_boot(151216)
Добрый день, подскажите купил роутер 841N проблема с блоком питания: Дефект - высокочастотный "свист" "писк" блока питания , причем при разной нагрузки на роутер он пищит то тише то громче, очень раздражает этот писк! Подскажите, как можно исправить проблему? Можно ли поставить блок питания мощнее допустим на 12 вольт 1 ампер, заместо штатного TP-Link пищащего блока питания на 9 вольт 0.6 ампер?
С данной проблемой можно обратиться в сервисный центр.
Список Авторизованных Сервисных Центров по городам
Рекомендуем Вам предварительно связаться с Авторизованным Сервисным Центром TP-LINK в Вашем городе по телефону для уточнения дополнительной информации, которая может понадобиться при обращении.


Если вы решите самостоятельно заменить блок питания роутера на другой - он должен иметь такой же вольтаж, как и штатный - 9В. Сила тока - 0.6А или выше.
Спасибо за ответ, роутер ещё на гарантии, как думаете смогут заменить блок питание в сервисе, или можно сдать в магазин роутер для замены блока питания, как поступить подскажите!? Просто на 9 Вольт блока питания нету, проверил мультиметром напряжения блоков питания, что есть в наличии, везде выдает завышенное напряжение около 10 -14 вольт, даже старые огромные трансформаторные блоки питания номиналом на 9 вольт и то выдают 11,50 - 12 вольт! Вообщем выручите, как поступить, с пищащим блоком питания, семья просто сходит с ума от этого высокочастотного писка- свиста из блока питания роутера TP-Link 841N!? Роутер всем устраивает, но ужасный писк, портит всё положительное от такой замечательной модели 841N по соотношению цена- качество- производительность!!!

kivalik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 23:11
Страна: Украина

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение kivalik » 11 ноя 2016, 23:13

Вчера купил себе тоже роутер.Та же проблема-писк блока питания.Как решили.На какой блок питания лучше менять?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение vovan26 » 11 ноя 2016, 23:18

9v-1a, свистит сам трансформатор , так как некачественный, проверяй в магазине.
Максимальный вольтаж потребляемый 841 3v3, так что и штатный 9v-600ma тоже вполне приемлим.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Jack.Smith
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 01:11

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение Jack.Smith » 25 ноя 2016, 01:16

таже проблема купил TP-LINK TL-WR841N и слушаю этот противный писк причем эта проблема очень часто и в разных моделях чтож такие блоки питания плохие делаете?
у меня сервис центра вообще в городе нет вариант тока в магазин нести вот возись теперь с ним :evil:

TAZIT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:12
Страна: UA.CV

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение TAZIT » 24 янв 2017, 16:09

Свистеть также может из-за утери выходным конденсатором блока питания своей номинальной ёмкости ... .

Katy325s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:00
Страна: Украина

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение Katy325s » 18 мар 2017, 17:24

Очень прошу кто то из тех поддержки подскажите,весь интернет облазила! У меня таже проблема свист!блок питания 9В 0,6A,мне сказали что если заменить блок питание на мощнее например 9В 1А то может поможет! Мне добираться до сервисного центра очень долеко! Подскажите,меня этот писк в принципе не раздражает! Роутер работает нормально!этот писк не дефект?который может нормальной работе роутера помешать? Безопасно ли мне этим блоком питания пользоваться?блок не сгорит или роутер или что то ещё!очень прошу тех помощь ОТВЕТЬТЕ!

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Высокочастотный свист из блока питания роутера 841N rev 10

Сообщение Des1red » 20 мар 2017, 09:37

Katy325s писал(а):Очень прошу кто то из тех поддержки подскажите,весь интернет облазила! У меня таже проблема свист!блок питания 9В 0,6A,мне сказали что если заменить блок питание на мощнее например 9В 1А то может поможет! Мне добираться до сервисного центра очень долеко! Подскажите,меня этот писк в принципе не раздражает! Роутер работает нормально!этот писк не дефект?который может нормальной работе роутера помешать? Безопасно ли мне этим блоком питания пользоваться?блок не сгорит или роутер или что то ещё!очень прошу тех помощь ОТВЕТЬТЕ!
Этот свист это именно дефект блока питания. Работе роутера он врядли помешает, если только не выйдет из строя)
Но если переживаете, а в сервис обращаться не вариант, можете на каком нибудь радио-рынке купить аналогичный по параметрам 9В/0.6А блок питания.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»