Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TP-LiNK TL-WR841ND восстановление

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Vsat6
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 15:51
Страна: Россия

TP-LiNK TL-WR841ND восстановление

Сообщение Vsat6 » 14 дек 2016, 16:38

Название темы: TP-LiNK TL-WR841ND восстановление
Аппаратная версия устройства: Ver 8.1
Провайдер: Ростелеком
Описание проблемы: Здравствуйте! Принесли TP-LiNK TL-WR841ND Ver 8.1 по причине наличия программатора TL866a. Раньше прошивкой роутеров не занимался. Его уже шили, светодиоды "вкл" и 4 порта мигают, Я так понимаю затерли boot. Подскажите. Надо залить прошивку программатором, но сначала изменить MAC-адрес? Микросхема памяти cFeon Q32B-104HiP, на пп ревизия Rev 1.0. Старую прошивку сохранил.

andrew2000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 09:19
Страна: Rus

Re: TP-LiNK TL-WR841ND восстановление

Сообщение andrew2000 » 17 ноя 2023, 10:36

Добрый день. Есть TP-LINK 841N V7.2, лежал, что называется, "на чердаке". Рабочий. Хочу сделать из него репитер. Но вот беда, провайдер зашил его так, что практически все человеческие настройки скрыты, порты 22 и 23 закрыты наглухо, кн. reset не работает. Через WinScp, Putty, Telnet и т.п. к нему не подлезть. В общем, постарались. Заказал у китайцев переходники USB-Serial и прогр. CH341. Придет недели через три. Хочу припаяться к сериал-порту и восст. простую заводскую прошивку с сайта производителя. Я так понимаю, что команды для прошивки (адреса) меняются от роутера к роутеру. Отсюда вопрос.
Какими командами с пом. Putty зашить через сериал TP-LINK 841N V7.2 в 2-х случаях:
1. С загрузчиком (заводская прошивка содержит U-BOOT).
2. Без загрузчика (заводская прошивка без U-BOOT).
Буду очень благодарен. С уважением.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»