Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

841N не могу зайти в веб интерфейс

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Gellt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:25
Страна: Россия

841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Gellt » 25 фев 2017, 17:37

Название темы: 841N не могу зайти в веб интерфейс
Аппаратная версия устройства: 8.1
Провайдер: ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Не могу зайти в веб интерфейс. захожу по 192.168.0.1 вылетает запрос на ввод логин пароля, ввожу как положено admin admin и страница уходит в бесконечную загрузку. Обновление страницы не помогает, просто бесконечная загрузка без запроса логин пароля. При перезагрузки роутера снова запрос на логин пароль и все повторяется.
- Сброс настроек делал и простым зажатием и через 30\30\30
-Прошиться на другую прошивку не получается. почитал все ветки про прошивку через tftpd32 но ничего не происходит. Ничего не начинает грузиться хоть тресни.
Что делать?

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Des1red » 21 мар 2017, 09:27

Пробовали с разных устройств? Антивирус, брандмауэр на компе вырубите. По описанию похоже будто что-то блокирует саму страницу.
А если после зависания вы закроете браузер, и попробуете открыть страницу еще раз, то запрос логина и пароля выйдет?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение vovan26 » 21 мар 2017, 11:38

Очисти кеш или попробуй зайти с другого браузера.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

andrey.pischenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:24

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение andrey.pischenko » 21 мар 2017, 14:31

у меня тоже с проблемой доступа
история такова - как то заметил что не могу зайти ( просто не открывается адрес 192.168.1.1) , я почесал репу и сбросил настройки ,
настроил как мне надо , сменил пароль на рутер и на вайфай , через веб интрефейс без проблем,
но где-то через недельку опять проблема повторилась
что пробовал , не помогло
1. перезагрузка рутера
2. перезагрузка компа и попытки зайти с других устройств
3. не пускает не только через вайфай, но и через провод тоже
4. advanced ip scanner подтверждает что IP верный, также и вижу это в настройках шлюзов доступа к интернету

могу еще раз сбросить но причина пропажи доступа мне не ясна ?
кто знает куда копать ?

Gellt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:25
Страна: Россия

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Gellt » 23 мар 2017, 05:15

Des1red писал(а):Пробовали с разных устройств? Антивирус, брандмауэр на компе вырубите. По описанию похоже будто что-то блокирует саму страницу.
А если после зависания вы закроете браузер, и попробуете открыть страницу еще раз, то запрос логина и пароля выйдет?
Пробовал с 4-х разных устройств. Картина одинакова.
Выключал антивирус и брэнмауэр - безтолку
Запрос логина и пароля происходит лишь один раз, далее нужно перезагрузит роутер, иначе запроса больше не будет.

timOn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:53
Страна: rus

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение timOn » 05 июн 2017, 00:02

andrey.pischenko писал(а):у меня тоже с проблемой доступа
история такова - как то заметил что не могу зайти ( просто не открывается адрес 192.168.1.1) , я почесал репу и сбросил настройки ,
настроил как мне надо , сменил пароль на рутер и на вайфай , через веб интрефейс без проблем,
но где-то через недельку опять проблема повторилась
что пробовал , не помогло
1. перезагрузка рутера
2. перезагрузка компа и попытки зайти с других устройств
3. не пускает не только через вайфай, но и через провод тоже
4. advanced ip scanner подтверждает что IP верный, также и вижу это в настройках шлюзов доступа к интернету

могу еще раз сбросить но причина пропажи доступа мне не ясна ?
кто знает куда копать ?
Проблема та же вот уже пару лет, по пробовал обновить ПО на рутере ситуация та же (wr841nv9_ru_3_16_9_up_boot(150331) прошивка ).
так же перестает пускать при заливке уже ранее сохраненного конфига.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Goodwin » 05 июн 2017, 00:16

Не нужно заливать конфиг от старых прошивок, никогда
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

timOn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:53
Страна: rus

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение timOn » 05 июн 2017, 00:45

Goodwin писал(а):Не нужно заливать конфиг от старых прошивок, никогда
так хорошо :) , а с тем что перестает пускать по старой связке (ранее установленной связке логин пароль) через какое то время что делать ? ждать следующего обновления ?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Goodwin » 05 июн 2017, 11:14

timon, это домашний роутер, что на домашний роутер можно настроить такое, что нельзя после обновления прошивки взять и сбросить всё и настроить всё заново? Я не понимаю сложности. Есть более дорогие модели, у которых в функционал заложено бесшовное обновление. Если нет желания за это переплачивать и есть возможность уделить 10-15 минут на настройку - 841 модель лучший вариант. Да и зачем всё время обновлять прошивки? В описании прошивки указывается, что именно изменилось. Если например написано "добавили предустановки для других провайдеров", и больше ничего не изменилось - зачем тогда на эту прошивку обновлять? Я этого например не понимаю. У меня у сестры как стоит 841v7 и РАБОТАЕТ , так и стоит и работает - ничего мне не надо обновлять. Основная заповедь сисадмина - не трогай пока работает.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Sl320
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 10:02
Страна: Россия

Re: 841N не могу зайти в веб интерфейс

Сообщение Sl320 » 12 июн 2017, 10:41

Аппаратная версия устройства: 9.2
Провайдер: Вега
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Не могу зайти в веб интерфейс. Захожу по tplinkwifi.net вылетает запрос на ввод логин пароля, ввожу как положено admin admin и страница уходит в бесконечную загрузку. Обновление страницы не помогает, просто бесконечная загрузка без запроса логин, пароля. При перезагрузки нет запроса на логин, пароль. Страница виснет.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»