Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Беспроводной гигабитный маршрутизатор со встроенным модемом ADSL 2+ серии N, до 300Мбит/с
triton16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:00
Страна: Белоруссия

как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение triton16 » 12 мар 2013, 22:13

Аппаратная версия устройства: *
Версия прошивки: *
Ваша страна: Беларусь
Название провайдера: Byfly
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 6 Мбит\с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Добрый вечер , меня интересует как подключать данный модем ? линию в порт adsl или в lan\wan ? ( что-то мне подсказывает , чтоб модем работал нужно в к lan\wan подключать чтоб был интернет) или все же в adsl-порт ? потому что если lan\wan то получается минус один lan порт . возможно ли ( естественно не ставить допольнительных роутеров и точек доступа) решить чтоб 4 lan были (под локалку для компов и других локально-сетевых устройств )

ЮрАн
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:09
Страна: Россия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение ЮрАн » 12 мар 2013, 22:20

Всё зависит от того, что заходит в квартиру, витая пара или телефонный кабель. А разъем витой пары в адсл порт не влезет... не, ну если постараться, то может и влезет :).
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga

triton16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:00
Страна: Белоруссия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение triton16 » 12 мар 2013, 22:42

ЮрАн писал(а):Всё зависит от того, что заходит в квартиру, витая пара или телефонный кабель. А разъем витой пары в адсл порт не влезет... не, ну если постараться, то может и влезет :).
я всегда смотрел есть ли в модеме порт с названием "line" и так определял раньше , что это модем . а какие варианты при описанном модеме ? (8970 N ) правда у меня пока что его нет , но скоро будет. и чувствую я опять выбрал не то ( так как наверное придется использовать lan\wan порт чтобы модем работал . я правильно понимаю - минус один lan порт? ( так как один будет как wan-порт работать )

ЮрАн
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:09
Страна: Россия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение ЮрАн » 12 мар 2013, 23:31

Поясни, что у тебя заходит в квартиру\дом, витая пара или телефонный кабель? АДСЛ модем тебе нужен или нет? Если не нужен, то и брать такой роутер не надо.
По какой технологии провайдер даёт интернет ADSL или FTTx?
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga

triton16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:00
Страна: Белоруссия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение triton16 » 13 мар 2013, 12:27

вроде телефонная линия в дом. да , вроде как наш byfly - adsl потому что про fttx (или как вы там написали, я если честно первый раз слышу :) да мне нужна связка, ( в одном устройстве, чтоб не разводить по 2-3 "коробки") гигабитный роутер+adsl модем ( минимум с 4-х портовым коммутатром) уже был случай когда куплено не то устройство) (с роутером) это потом я понял , когда мне сказали что то был только роутер без модема)

ЮрАн
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:09
Страна: Россия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение ЮрАн » 13 мар 2013, 16:04

Если адсл, то пойдет этот, все 4 порта лан будут свободны, т. к. подключение будет в адсл порт.
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga

АмЫнЪ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:27
Страна: Украина
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение АмЫнЪ » 13 мар 2013, 22:14

А если устройствам, которым нужен тырнэт, добавить вафлю, можно подключить немало устройств..
TD-W8960N v1 + 3 радиатора и вентилятор. Провайдер был УкрТелеком, теперь КиевСтар. ОСь Убунту, Синбиан, Андроид.

triton16
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:00
Страна: Белоруссия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение triton16 » 16 мар 2013, 18:42

извиняюсь за молчание. забывал отписаться сюда . все работает . и модем, и на сетевой накопитель наконец-то кидаю файлы с компа не с 12 МБ\с (как было при портах 100Мбит\с) а где-то 50-55 МБ\с . спасибо за помощь . и еще хотелось бы уточнить ( извиняюсь за небольшой флуд) к этому модем\роутеру в wan-порт можно подключать xPon модем ? или мне что-то показалось ? а то тут ЮрАн спрашивал у меня , что идет в дом - витая пара или телефонная линия :)

ЮрАн
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:09
Страна: Россия

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение ЮрАн » 16 мар 2013, 19:43

triton16 писал(а): к этому модем\роутеру в wan-порт можно подключать xPon модем ? или мне что-то показалось ? а то тут ЮрАн спрашивал у меня , что идет в дом - витая пара или телефонная линия :)
Надо будет смотреть что за провайдерский роутер и как будет он настроен. А так будет можно. Но в любом случае один LAN порт будет занят.
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga

barmaglot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:45
Страна: Казахстан

Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Сообщение barmaglot » 25 сен 2013, 12:56

Есть ли в модеме возможность распределить трафик в зависимости от протокола при подключении к двум провайдерам? К одному подключение по adsl со скоростью до 8мбит( в среднем4-6), ко второму подключение ethernet через wan порт. Минимальная гарантированная скорость 10мбит. Подключение по изернету планируется использовать для просмотра iptv и потокового видео(все из инета),торрентов и ip телефонии. Для всего остального adsl. Или, хотя бы возможность балансировки между двумя провайдерами имеется? Я через консоль глянул, но там и команд для такого варианта не нашел. А хотелось бы. Еще рассматриваю покупку sg3210 в дополнение к модему. Сеть домашняя.

Ответить

Вернуться в «TD-W8970»