Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Частые микро разрывы, прыгает пинг

Беспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL 2+ серии N, до 300Мбит/с с поддержкой USB
Ответить
Immm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:47
Страна: Россия

Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение Immm » 30 ноя 2015, 23:08

Аппаратная версия устройства: ver.2
Версия прошивки: 0.6.0 3.1 v0019.0 Build 150515 Rel.64236n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: "Ростелеком"
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Мбит\с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: ПК кабель, ноут Wi-Fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Разрывы происходят интересным образом. При нагрузке, в интервале каждые 5 минут на 2-3 секунды, иногда на 5-10. При том что все индикаторы на модеме работают в штатном режиме.
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Без нагрузке редкие подвисания при загрузке страниц сайтов
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Ошибки в браузере (Google Chrom) ERR_NAME_NOT_RESOLVED DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
Ваша операционная система: Windows 10 64bit
Антивирусные программы и фаерволы: KIS 16
Логи оборудования: Не знаю, у всех так или только у меня. Но при включении модема он пишет что включился в 2000 году))) Или я то-то не так понимаю
22 2000-01-01 00:01:38 PPP Error ppp1 LCP down
23 2000-01-01 00:01:38 PPP Error ppp1 Failed to authenticate ourselves to peer
Из последних ошибок ppp1 PADS: System-Error: AC: Cannot open PPPoE session.
В общем, суть такая. Дома к модему подключены ПК через локальный провод и ноутбук через Wi-Fi. 2 года модем работал без особых проблем. Обновлял его регулярно, как выпускались обновления. Обновлял правильно, с возвратом на заводские настройки после обновы. Пока однажды не столкнулся с такой бедой. Пытаюсь открыть страницу мне выдает ошибки(практически каждый раз разные):
ERR_NAME_NOT_RESOLVED
DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
При том, что все индикаторы не модеме горят, мигают, то-есть все как подобает в обычном рабочем режиме. Позвонил в ТП Ростелекома. Проверили, сказали что линиия норм, ни каких ошибок, обрывов и т.п. Все пинают на модем.
Играю в WoT, дак там вообще пинг летает постоянно от 120 до 999. Раньше такого не было
И ещё в настройках в первой вкладке Status в строке WAN(где описано мое подключение к PPPoE) не определяет IP/Mask (0.0.0.0) Gateway (0.0.0.0) DNS (0.0.0.0\0.0.0.0)
Если отключить ноутбук и оставить лишь ПК по локальному проводу, все работает нормально. Может действительно подустал модем? И еще такой вопрос, есть ли альтернативные прошивки для модема, кроме официальных с сайта TP-Link???? В ТП Ростелекома, сказали, что прошивки официальные га*но для модема TL-Link TD-W8968 :|

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение GregoryS » 01 дек 2015, 08:24

Добрый день.

Каким бы овном не были официальные прошивки - альтернативы я не видел. Если у Росстелекома есть они - пусть предоставят, никто не против. :)
По проблеме могу предположить что вопрос с линией. Посмотрите какие значения у Вашего модема в графах "отношения сигнал\шум" и "затухание линии". Вот тут поподробнее об этом.

Immm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:47
Страна: Россия

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение Immm » 03 дек 2015, 20:13

GregoryS писал(а):Добрый день.

Каким бы овном не были официальные прошивки - альтернативы я не видел. Если у Росстелекома есть они - пусть предоставят, никто не против. :)
По проблеме могу предположить что вопрос с линией. Посмотрите какие значения у Вашего модема в графах "отношения сигнал\шум" и "затухание линии". Вот тут поподробнее об этом.

Судя по циферкам у меня все херово. Но, это проблемы на линии или у меня с модемом????

Line Attenuation (dB) - Upstream=19.9 , Downstream=32.3
SNR Margin (dB) Upstream=8.4 , Downstream=7.3

Скачал программу PingPlotter. Прогнал пинг по: http://www.google.ru, http://www.rambler.ru, http://www.yandex.ru. Все четко, через каждую 1 минуту потеря пакетов на несколько секунд ;) Ростелеком - стабильность превыше всего!!!

Immm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:47
Страна: Россия

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение Immm » 03 дек 2015, 20:51

Сейчас взял у друга модем D-Link 2500. У него с пингом все нормально. А вот цифры линии:

Параметр
Up Down
Скорость 1021 Кбит/с 12283 Кбит/с
Расчётная скорость 1175 Кбит/с 15556 Кбит/с
Соотношение сигнал/шум 10.0 дБ 6.9 дБ
Затухание 18.6 дБ 35.0 дБ
Выходная мощность 19.4 дБм 12.3 дБм

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение GregoryS » 04 дек 2015, 08:19

Ну если с другим модемом все ОК, то выходит - с прошлым модемом проблема.
Если на гарантии - можно в СЦ свозить, пусть посмотрят что и как.

kinjo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 15:47
Страна: India

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение kinjo » 17 июн 2016, 15:48

та же проблема
DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET

kinjo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 15:47
Страна: India

Re: Частые микро разрывы, прыгает пинг

Сообщение kinjo » 18 июн 2016, 15:08

Вот почта я получил недавно который исправил мою проблему навсегда
Это, вероятно, не проблема маршрутизатора. Я бегу компьютер с 8.1 64-битной и теряют доступ в Интернет и подключение к локальной сети через 5 минут. Все мои другие устройства и основной компьютер может подключаться к Интернету и друг с другом довольно красиво.
http://www.deskdecode.com/dns_probe_fin ... _internet/
Последний раз редактировалось kinjo 15 окт 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

kinjo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 15:47
Страна: India

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

Сообщение kinjo » 08 сен 2016, 16:24

У меня ERR_NAME_NOT_RESOLVED в моем компьютере.

Ответить

Вернуться в «TD-W8968»