Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-ER6020+VPN

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
Ответить
lends
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:47
Страна: Россия

TL-ER6020+VPN

Сообщение lends » 22 дек 2020, 23:07

Название темы: TL-ER6020+VPN
Аппаратная версия устройства: 1.1.1 Build 20160628 Rel.58934
Провайдер: СМАРТ-ЛИНК
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Нужно настроить на нем VPN туннель, для подключения к нему клиентов из вне, к терминальному серверу.
Сервер существует в локальной сети 192.168.0.1...
Я так понимаю, что нужно настраивать IPsec ...?
Нужна помощь, как это сделать ? VPN никогда сам не поднимал.
Нужно как можно простое и надежное решение, чтобы у клиента тоже не сильно заморочено все было, но я так понимаю - это будет настройка нового соединения " виртуальная частная сеть".
Мне нужно чтобы у них все запускалось автоматически при включении компа - поднимался туннель.
Клиентов будет около 20-30 человек, этот роутер вообще потянет такое ?
На вкладке L2TP/PPTP Tennel - подозрительно написано "Max Connections: 1-10", это что 10 клиентов я только смогу подключить ? Это очень мало, поэтому и нужно настраивать IPsec ...? Там какое максимальное ко-во клиентов можно будет подключить ?

В общем очень нужны советов специалистов.
Спасибо...заранее.

reaper
Модератор
Модератор
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:11
Страна: Россия

Re: TL-ER6020+VPN

Сообщение reaper » 23 дек 2020, 19:30

Можно настраивать шифрованный L2TP, в таком случае можно создать 1 аккаунт L2TP, в котором будет до 10 клиентов без указания удаленного ip. Для всех других аккаунтов нужно будет указывать их адреса.
Можно настроить нешифрованный L2TP, в таком случае можно создать много аккаунтов 1-10 клиентов, без указания их ip.
С PPTP шифрованным/не шифрованным все также как с нешифрованным L2TP.

IPSec тоже можно использовать, но "простота настройки" это не про него.

Ответить

Вернуться в «TL-ER6020»