Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Почему не выходят локализированные обновления?

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
axemilky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 17:49
Страна: Россия

Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение axemilky » 18 июл 2018, 22:14

Название темы: Почему не выходят локализированные обновления?
Аппаратная версия устройства: 4.0
Описание проблемы:

OYuSkr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 14 ноя 2019, 16:16

Для EU вышло обновление Archer C7(EU)_V4_190411. Для RU будет?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение aureoli86 » 14 ноя 2019, 17:30

OYuSkr писал(а):
14 ноя 2019, 16:16
Для EU вышло обновление Archer C7(EU)_V4_190411. Для RU будет?
Возможно будут. Проверяйте периодически
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware

aleksandr.pivovarskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 20:41

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение aleksandr.pivovarskiy » 28 дек 2019, 20:42

Господа, это форменное безобразие с RU прошивками. Я очень сильно подумаю прежде чем покупать новый роутер Вашей фирмы.

OYuSkr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 13 янв 2020, 20:13

Да, не думал, что такое скажу(а сижу с TL-WR643 уже больше 10 лет как, и досиделся до C7), но, наверное, пора бросать TP_LINK и переходить на что-то другое...

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение Goodwin » 14 янв 2020, 11:41

Вы работали на роутере WR уже более 10 лет - и как, много там прошивок вышло за эти 10 лет? И что, помешало вам это использовать его 10 лет? Я не понимаю суть претензий... Если посмотреть ваши сообщения с марта 2018 года- они все идентичные - "вот вы забили на устройство". За доступные деньги вы покупаете топовое железо с неплохим функционалом. Это железо имеет менее 1% барака и работает как правило много лет. Но никто не обещал выпуск новых функций для этой модели. Фикс багов- да, безусловно! Назовите мне баг и докажите, что это именно баг - уверяю вас, прошивка с фиксом будет до конца этой недели. А вот если вам нужны новые функции - пожалуйста ,есть масса сторонних, альтернативных прошивок а-ля Open WRT. Надоел вам функционал роутера через 2-3 года, а выкинуть жалко - так поставьте стороннюю прошивку, если вам так уж прям хочется изменений.
Кто-то ставит одинаковый чип на все модели и годами его не меняет, выпуская однотипные прошивки, создавая видимость заботы о устройстве. А кто-то выпускает современные чипы на современных платформах в ногу со временем за доступные деньги.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

OYuSkr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 14 янв 2020, 16:41

Позвольте Вас поправить. Во-первых, не на УСТРОЙСТВЕ, а на устройствах TP-LINK. Во-вторых, если выходит прошивка для EU с багфиксами, то и ее ожидаешь и на RU версии. По-моему, это нормально. Во-третьих, я бы не менял топовый WDR4300 если бы со временем он не начал подвисать и вызывать тормоза и лаги в играх(поменяли на C7 - это все ушло). Да и вообще, роутеры менялись в связи с потребностями. В-четвертых, я сам программист и знаю, что программ, которые не содержат ошибок, не существует. И, кстати, да, на 741 V1/V2 вышло много прошивок за время моего владения им.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение Goodwin » 14 янв 2020, 19:17

если выходит прошивка для EU с багфиксами, то и ее ожидаешь и на RU версии.
И какие-же такие багофиксы не дают вам покоя, что вы даже "разочаровались" в бренде tp-link?

Код: Выделить всё

Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
2.Fixed the bug that DUT won't auto re-dial under PPPoEv6 when the server send PADT packet;
3.Fixed the bug that tether cannot login when the device is in AP mode.
У вас скорость много выше 300 мбит\сек по тарифу от провайдера и у вас ингда отваливается аппаратный NAT?
Или вы заядлый пользователь ipv6 ?
Очевидно вы используете Archer C7 не как роутер, а как точку доступа?

Тогда где же все ваши обращения, что вас это беспокоит? А беспокоит вас не это, беспокоит вас недостаточно уделённое вам внимание со стороны вендора.
Будут обращения - будет выпуск прошивок.
я бы не менял топовый WDR4300 если бы со временем он не начал подвисать и вызывать тормоза и лаги в играх
хмм, т.е. в вашем понимании если раньше ничего не подвисало и не тормозило на старой прошивке, прилетит "чудо-прошивка" и решит все проблемы? А можно мне такую прошивку тоже? У меня раньше колени не болели, а с годами стали ныть. Вдруг прошивка всё поправит?
В-четвертых, я сам программист и знаю, что программ, которые не содержат ошибок, не существует
Так выпустите своё устройство, с удовольствием куплю его в ашане и буду критиковать его на форумах :)
И, кстати, да, на 741 V1/V2 вышло много прошивок за время моего владения им.
Давайте без голословности:
Ваш 741:
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
первая прошивка в конце 2010, последняя в конце 2012.
Итого: 2 года новые прошивки.

Ваш 4300:
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
Первая бета для него аж за wdr4300v1_ru_3_13_21_up(120927).bin 2012 сентябрь лежит на форуме, значит устройство продавалось не позднее мая 2012. Последняя оф. прошивка декабрь 2014
более двух лет выход прошивок!

Archer C7v4:
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
Первая прошивка в 2017 в марте, текущая (и не факт что последняя!!!) сентябрь 2018, более 1.5 года.

Вывод: у вас просто завышенное ожидание непонятно чего. Вы реально думаете, что мелкие изменения могут добавить устройству бонусов? Ну тогда заливайте одну и ту же прошивку с мыслями, что она другая, лучше прежней =) Вдруг действительно поможет. Самовнушение как известно - главный доктор.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

OYuSkr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 17 янв 2020, 19:20

Published Date: 2019-11-04 Language: Multi-language File Size: 15.12 MB

New Features/Enhancement:
1.Optimized the online test and client management module;
2.Improved the wireless reliability;
3.Optimized the NTP module;
4.Connect to Wi-Fi by scanning QR code.

Bug Fixed:
1.Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
2.Fixed the bug that DUT won't auto re-dial under PPPoEv6 when the server send PADT packet;
3.Fixed the bug that tether cannot login when the device is in AP mode.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение Goodwin » 19 янв 2020, 23:05

1.Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
Исправлен баг, когда в некоторых ситуациях аппаратный нат, отвечающий за скорость интернет > 200 мбит\мек может быть перестать работать.

2.Fixed the bug that DUT won't auto re-dial under PPPoEv6 when the server send PADT packet;
Исправлен баг авто переподключения для PPPoE Ipv6 (мы не говорим о классическом ipv4, только о ipv6)

3.Fixed the bug that tether cannot login when the device is in AP mode.
Исправлен баг, когда приложение tp-link tether не может подключиться к девайсу, если тот настроен в режим "Точка доступа". С режимом роутера всё ок.

Так что конкретно из вышеописанного у Вас есть?
Интернет на скоростях > 200 мбит\сек вдруг начинает работать медленнее?
Или у вас провайдер даёт интернет через протокол ipv6 и иногда не переподключается интернет?
Или же вы вообще купили роутер за 7000 рублей, чтобы вместо роутера использовать его в режиме "Точка доступа", а через Tether не получается на него зайти?

Или wifi плохо работает? Что конкретно не так?
Обратите внимание, что исправления эти идут относительно предыдущей прошивки 1804
А на РУ сайте прошивка 1809 с разницей в полгода. Следовательно, есть большая вероятность ведь, что за эти полгода в РУ прошивку этих исправлений уже включили. Вы видите, что на нашей прошивке исправлены как раз и wifi 5ггц, и ipv6. Вы не думаете, что это именно на глобальном сайте исправляли долго то,что на нашей прошивке давно исправили?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

OYuSkr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 20 янв 2020, 11:25

Да, у меня редко бывает, что некоторые сайты(пока не могу вычислить), начинают ни с того ни с сего лагать и медленно подгружаться, причем через 1-2 клика или кнопки релоад ситуация исправляется. Так что да, у меня скорость подключения к провайдеру 1Гб/с и похоже на первый баг, который исправлен в EU, а в RU - нет. И еще раз прошу, не смешите про исправления в РУ прошивке, которых нет в EU. И, кстати, почему нигде нет толкового объяснения про EU и RU версии, почему их прошивки несовместимы друг с другом? Помнится мне, что 741 V1/V2 шился обеими версиями аж бегом.

Ответить

Вернуться в «Archer C7»